Помощь деткам-отказничкам в больнице Св.Ольги на Земледельческой - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2007, 17:21     #61
Мама Богданчика
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 155
Мама Богданчика отсутствует


Если все таки кто-то решит забрать у меня с Ленинского, пишите пожалуйста в личку.
Старый 16-01-2007, 17:24     #62
Pepela
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 654
Pepela отсутствует


Мне только что озвучили потребности отделения.
На ОРИТ регулярно попадают отказные детки. В среднем на отделении постоянно находится 2 таких ребенка.
Их потребности:
1) памперсы - на 1-4 кг, любого производителя, из расчета 10 памперсов на ребенка в сутки (детки в таком возрасте какают часто!);
2) ползунки, распашонки, комбинезончики, носочки для новорожденных, можно не новые, но в хорошем состоянии и постиранные;
3)рожки на 50-100 мл с силиконовыми белыми сосками;
4) пустышки любые;
5) салфетки влажные БЕЗ ОТДУШЕК;
6) пластырь Омнипласт в рулоне 2,5 или 5 см КОРИЧНЕВЫЙ 1 упаковка в месяц;
7) пластырь Тегадерм 3M ПРОЗРАЧНЫЙ тонкий 6х7 см 1 упаковка в месяц;
8) гемостатическая губка 9х9 - 1 губка в неделю (родители своим детям покупают, это потребности отказников);
9) облепиховое масло - 1 бутылочка в месяц;
10) мазь троксевазиновая - 2 упаковки в месяц;
11) крем Драполен, можно обычный российский "Зайчик" + изредка, примерно 1 раз в квартал, крем Клотримазол 1%;
12) как несбыточной мечте, с придыханием, говорили о СТЕРИЛИЗАТОРЕ ДЛЯ РОЖКОВ БОЛЬШОМ! Похоже, это решит много местных проблем.
Старый 16-01-2007, 17:32     #63
Pepela
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 654
Pepela отсутствует


Забыла указать, что они приняли все, что мы привезли, но очень просят, чтобы упаковки памперсов были бы все-таки закрытыми, новыми.
Старый 16-01-2007, 18:19     #64
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


Electro-Princess

Подгузники всегда нужны. Спасибо. А одежка нужна для совсем маленьких (новорожденных)

Я смогу с Вами пересечься только на следующей неделе. Напишите мне в личку
Старый 16-01-2007, 18:26     #65
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


Оля!

Как оперативно!

А большой стерилизатор - это какой? На сколько бутылочек?
Может денег на него собрать?

Когда следующий визит будем планировать?
Старый 16-01-2007, 19:04     #66
Pepela
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 654
Pepela отсутствует


А я не знаю ничего про прибамбасы для искусственного вскармливания... В Яндексе нашла какой-то на 8 рожков, вроде, Авентовский, стоит в инете 2600 с чем-то. Может быть, бывалые люди подскажут?
Старый 17-01-2007, 00:52     #67
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


А про меня забыли
Оля (Яло) Напиши мне плз в личку как сходили. А то пока Соня не спит мне общение по тел противопоказано А потом уже поздно звонить.
Старый 17-01-2007, 01:12     #68
natashina
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 393
natashina отсутствует


Девушки, я могу взять на себя ведение списка - что надо на какой-то момент - с одной стороны, что собрали/отнесли - с другой стороны, чтобы на любой момент было понятно что нужно сейчас, а что - через 2 недели... Чтобы не было хаоса. Так как я по любому собираюсь ездить.
Но для этого надо чтобы мне все скидывали что кто собрал - а я время от времени буду писать что еще надо к след.визиту.

Памперсов на ближайшие 2 недели должно хватить даже если принять во внимание только то что мне удалось собрать, а ведь все приносили памперсы - то есть надо собирать/закупать все остальное в первую очередь.

Когда следующий визит наметим?

И еще - я так поняла что кроме отделения реанимации там еще есть отделение с отказничками - можно как-то выяснить и про их потребности? Оля (pepela) - может это тоже возможно как-то?
Старый 17-01-2007, 10:30     #69
Pepela
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 654
Pepela отсутствует


Про отделение патологии новорожденных постараюсь выяснить в ближайшие дни.
Старый 17-01-2007, 12:16     #70
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Выскажу свое мнение про стерилизатор. Мнение только мое, надеюсь, оно никого не обидит, высказываю его может быть для того, чтобы мне объяснили получше.
Как я себе понимаю ситуацию в больницах- если у детей не будет кремов, памперсов и т.д., то дети будут лежать мокрыми и опрелыми. И это хочется изменить. Если же говорить о стерилизаторе, то мне кажется, что есть он или нет- бутылочки все равно будут стерилизовать. Возможно, на это уйдет дополнительное время персонала больницы, но детям от этого хуже не станет.
То есть, на мой взгляд, есть нужны детей и есть нужды сотрудников. И стерилизатор относится к нуждам сотрудников. Мне кажется, что в ситуации ограниченных средств (а они у нас все же ограничены, как мне показалось), лучше концентрироваться на нуждах детей.
Или я не права?
Сорри, если кого обидела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.