Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009 - Страница 252 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 17:04     #2511
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
Ну сделала же я камин, чтож не смогу какую-то кухню потянуть?
Кто спорит)))
Я в принципе то же думала что плиту из коробки сделать на даче или из пластикового ящика,
как нефик делать.. Просто шоб готовое то же оч заманчиво, расчитывала на БУ ДО, но там пока тишина.
Старый 26-03-2009, 17:30     #2512
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Так на даче и надо самодельную плиту, а уж в городе можно и покупную.
Сама же написала, что жаль уделывать дорогую плиту песком, глиной и грязью
Старый 26-03-2009, 17:37     #2513
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


девы, забираете у кого-нить ненужню старую настоящую плиту, и вкапываете на улице на даче, проблем-то...разве што музыка не играет и лампочки не мигают когда крутишь горелки, а так - усе настоящее
У меня на лестнице стояла пол-года такая никому не нужная...Ежели соберусь к лету ремонт делать - буду свой раритет двухкомфорочный выкидывать...или отдам нуждающимся
Старый 26-03-2009, 17:40     #2514
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
девы, забираете у кого-нить ненужню старую настоящую плиту, и ставите на улице на даче, проблем-то...
У меня на лестнице стояла пол-года такая никому не нужная...Ежели соберусь к лету ремонт делать - буду свой раритет двухкомфорочный выкидывать...или отдам нуждающимся
в прошлом году ток две на помойку сволокла... Больших газовых... они большие слишком уж
Старый 26-03-2009, 17:41     #2515
lara3
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ВО (Гавань)
Сообщения: 894
lara3 отсутствует


Всем приветик!

Вставлю и свое словечко про отпускание от себя ребенка. Надо их постепенно от себя отпускать, особенно это мальчиков касается. Старшего первый раз отправила на дачу от детского сада в 5 лет. Был там 2 месяца, мы приезжали к нему каждую неделю. Скучали, конечно, и он, и мы, но ничего страшного не случилось. Потом ездил каждое лето на месяц в спортивный лагерь, вот это принесло огромную пользу, там дисциплина была, для мальчишки это самое то. А уже лет с 12 четыре лета подряд ездил в Артек. Зато какие были встречи после этих расставаний!!!
А в какой-то момент отпустила его в том смысле, что появились у него свои друзья, свои интересы. Сейчас он у меня вполне самостоятельный молодой человек, самостоятельно принимающий решения. Я помогаю ему советом, где-то материально, мы с ним просто друзья и очень нам комфортно друг с другом и есть о чем поговорить.
Вот по поводу Мариши все переживала из-за садика, но хоть и тяжело мы пошли туда, но пользу все-равно вижу. Хоть немного она оторвалась от меня, а то ведь ужас был ужасный, такая мамская.
Повзрослела она сразу, говорить стала лучше, больше делать всего сама.

Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
НЕ знаю Свет.
Так к годам 14 в пионЭрский лагерь я детку отпущу)
Не, Лен, в 14 лет будет уже поздно....

Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Мамызочки, мы поехали!
Накидайте кулачков на дорожку и Ванюшке на окончательную поправку, плиз!!!!
Год назад в этот день
С годовщиной поздравляю!!
Легкой дороги, удачной поездки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Знаете, а у нас счас на работе списки составляют, для вывоза детей в пион. лагерь как раз
От 7 лет до 15 хотят везти в Анапу.
Так вы будете смеяться, но желающих почти нет!

У меня в отделе 42 человека работащих, желающих детей отпустить одних-ноль!
Это, видимо, потому что отпуск у вас большой, а вот когда всего месяц, да и тот на две части разбит.

Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый день!
Какие вы молодцы, 700 км одним махом это круто!!

Цитата:
Сообщение от ЛераНик Посмотреть сообщение
Ты в Минус 60 вступила??
(по секрету, папа наш на мое новое меню покушается, може мы вместе с ним будем питаться по новому весь холодильник завешала табличками)
Что за загадочные минус 60? Что за таблички? Колись...
Старый 26-03-2009, 17:52     #2516
lara3
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ВО (Гавань)
Сообщения: 894
lara3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
ткт у них нет металлических винтиков как у рыбок из набора.
Миша походил-походил и говорит-"Папа приедет, надо ему сказать чтоб он всем содатикам винтики ввернул."
Я говорю -Ну и куда же им ввернуть?
Миша уверено-Да в попу!


Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
Света, я про кухни ничего не знаю, сама вот думаю, что Мусю на ДР подарить..... тоже хотела кухню, чтобы она могла в ролевые игры играть... Хотя начинаю думать, что можно и плитой одной обойтись, а остальное на примере Бурундуков сварганить, может оно и интереснее будет. Только надо сильно придумать что и как сделать....
Катя, благодаря тебе вспомнила, что и у нас скоро день рождения, а я о подарке еще даже и не задумалась!!!

Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
девы, забираете у кого-нить ненужню старую настоящую плиту, и вкапываете на улице на даче, проблем-то...разве што музыка не играет и лампочки не мигают когда крутишь горелки, а так - усе настоящее
У меня на лестнице стояла пол-года такая никому не нужная...Ежели соберусь к лету ремонт делать - буду свой раритет двухкомфорочный выкидывать...или отдам нуждающимся
Вот это классная идея, надо взять на вооружение. Только у нас не большая плата, а маленькая двухконфорочная, которая от баллонов работает. Будет самое то.
Старый 26-03-2009, 17:55     #2517
lara3
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ВО (Гавань)
Сообщения: 894
lara3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛераНик Посмотреть сообщение
Ааааа, хачу, хачу!! Но у нас с субботу гости, а в воскресенье театр на Золушку с Лерой идем, уже и билеты месяц лежат Надоть все выяснить, кто куда вообще ходит, а ты мы компанию хотим, папа наш совсем заработался
Мы в выходные собираемся в Зоологический музей.
Старый 26-03-2009, 18:12     #2518
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


Цитата:
Сообщение от lara3 Посмотреть сообщение
Надо их постепенно от себя отпускать, особенно это мальчиков касается. Старшего первый раз отправила на дачу от детского сада в 5 лет.
А в какой-то момент отпустила его в том смысле, что появились у него свои друзья, свои интересы.


Что за загадочные минус 60? Что за таблички? Колись...
Я понимаю, что маме надо голову лечить ( то биш мне) Я так этих мелких ждала, думала что и не случится такое счастье, но тут аж двое... Вот какой подарок судьбы На минуту боюсь их оставить, вдруг что, или как Вот маме своей на дней на несколько доверю. Но больше никому...
Понимаю, что навредить могу, но у меня еще есть время, пока маленькие. А то, что мужчинку пораньше надо к самостоятельности приучать- уверенна


Лариса, система такая. Я уже все топы похудательные перерыла, ни одна мне не подошла, уже хотела с этим завязать, но наткнулась на топ Лены (idelena) и поняла, что это мое. Главное кушать можно, а то мое здоровье не позваляет голодовки...
(с июня 2008 по декабрь 2008 поправилась на 11кг) мрак...
Старый 26-03-2009, 18:23     #2519
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Девочки, пристану-ка я к Вам с вопросом : посоветуйте, куда ребенка на лето отправить (полтора месяца, весь август- середина сентября).
В прошлом году отправляла в Болгарию, тогда мне очень повезло , т.к. я конечно же поиски затянула, все уже почти "накрылось медным тазом" и вдруг в июне, о чудо, здесь на ЛВ девица предложила аппартаменты 3-х комнатные около Созополя в прекрасном коттеджном комплексе и, как в последствие оказалось, по цене в 3 раза дешевле реальной. Чистейшее море, немноголюдный пляж, песок. Дане как раз песчаный пляж тогда и был нужен, иксик у нас был, песок был самое то.
А в этом году нужна меленькая галька (Х ушел, остался вальгус), по-прежнему нужны 3-х комнатные аппартаменты (т.к. один месяц будет еще и няня, и я хочу, чтобы всем было комфортно психологически), в месте, где несложно постоянно пополнять запасы продуктов, но при этом немноголюдно или хотя бы не шумно, и зелено, зелено.
Пока у меня с идеями не густо , а "тянуть резину" в этом году нельзя, вряд ли мне будет опять такая пруха - аппартаменты сами "свалятся мне в руки", надо сейчас решать, куда ехать и бронировать все это дело.

Помогите , люди добрые, присоветуйте страну, местечко.
Старый 26-03-2009, 18:40     #2520
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


и Болгария, и ГРеция, чего ишшо сказать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.