В какую группу идти в садик. Посоветуйте. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 12:28     #21
Anastasija
Элита
 
Профиль Anastasija
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 776
Anastasija отсутствует


А у нас разновозрастная, 10 человек, как обычная группа, кормят также, воспитатель - такой-же, но может чуть больше занимаются с детками. А самое главное - 10 чел. максимум. А в простых группах 20-25. В яслях до 20 (хоодят 19). Вот и все преимущества. Детки там сейчас по 4-5 лет, их на следующий год по другим группам раскидают, а новых возьмут.
Старый 28-03-2006, 13:27     #22
Кайман
надёжный гарант
 
Профиль Кайман
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщения: 3 234
Кайман отсутствует


Я ходила в своем детстве два года в ясли. Была всегда старше всех в саду и в школе. Развиваться мне это ни разу не мешало. Вроде
Моя в 2 и 8 осенью пойдет в ясли. Все равно уровень развития во всех группах очень разный...
Старый 28-03-2006, 14:29     #23
darling
sun & rain
 
Профиль darling
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 12 456
darling отсутствует


Я бы на вашем месте осталась в яслях. Мы этой осенью тоже идем в ясли, правда, первый раз, а разница у нас с вами 2 дня. Мне кажется, что в таком возрасте главное уход, а не занятия, успеет еще назаниматься.
Старый 28-03-2006, 14:50     #24
Mishuk&Co
Старожил
 
Профиль Mishuk&Co
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, м. Нарвская
Сообщения: 1 216
Mishuk&Co отсутствует


Мы в похожей ситуации. Ходм в платную группу Ридовскую. Там детки с 2 до 4 лет. Играют они вместе, а занимаются отдельно. Следующей осенью нам 3 и 2 будет. Мы записаны в садик бесплатный (насколько бесплатны у нас государственные садики...), который при это ближе к дому (сейчас вожу на маршрутке). Вот и думаю, что делать? Наш теперешний садик нам очень нравится - и воспитатели и программа. Но два раза в одну и ту же группу? Да еще есть соблазн платить меньше ... Но что за воспитатели там будут? И как отнесется малыш к группе из 20-ти человек после привычных 10-ти? Э-эх - в раздумьях!
Старый 28-03-2006, 15:44     #25
Anastasija
Элита
 
Профиль Anastasija
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 776
Anastasija отсутствует


У многих вообще проблема в садик попасть, а я тут вся в раздумьях, но так хочется, что бы ребятенку было хорошо. Знаю одно - отличный уход и отношение в ясельной группе нам обеспечен, мы еще достаточно не самостоятельные. (одеваться кроме трусиков, колготок и тапочек - не умеем). Заведующая говорит, что нам нет 3 в сентябре, поэтому лучше в яслях оставаться. Спасибо за советы, буду думать, это в данный момент для нас острый вопрос.
Старый 28-03-2006, 16:20     #26
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


А если не секрет, в какой сад вы ходите?
Старый 28-03-2006, 16:52     #27
Anastasija
Элита
 
Профиль Anastasija
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 776
Anastasija отсутствует


Угол Планерной и Камышовой. Хотела в личку послать, а у меня на работе эта функция отключена.
Старый 29-03-2006, 14:30     #28
Katya
Активный участник
 
Профиль Katya
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 553
Katya отсутствует


мы пошли в сад в 2,11 в младшую группу, хотя на 1 сенятбря нам и не было 3. На самом деле попробуйте поговорить с родителями детей, которые ходят в младшую группу, может не все так плохо. У нас тоже иногда на детей могут и голос повысить и на стульчиках они сидят, но ребенок на это не жалуется, в сад идет с удовольствием. Это я к тому, что со стороны иногда все выглядет намного страшнее, чем есть на самом деле.
Старый 29-03-2006, 17:38     #29
Anna
Наш человек
 
Профиль Anna
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 7 574
Anna отсутствует


Мы октябрьские пошли сразу в младшую группу ( и мы не самые младшие, есть еще ноябр , декабр детки) без яслей.
Адаптция тяжелая в плане болячек была и достаточно длительная, зато ребенка сейчас готова полностью ходить на неполный день
И кстати, у нас у воспитательницы доча ходит в младшую группу, не вижу проблем.
Старый 29-03-2006, 21:28     #30
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Мы из-за воспитателя младшей группы, вернулись на второй год в ясли. Ходим на развивалки, ребенок не отстает ни в чем от ровесников. Но, моя дочь по характеру- тихоня, ревушка и второй год яселек,ей точно не повредил, наоборот стала поувереней. Смотрите по характеру ребенка- будь у меня шустрик, была бы битва с воспитателем в младшей, а так - нервы дороже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.