В какую группу идти в садик. Посоветуйте. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 10:07     #11
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


нпп
у меня был опыт двух лет в яслях. Так уж получилось, что старшего мы в 3 года (то есть после ясельной группы) перевели в лог. сад, откуда сбежали (и нас сбежали) через 2 недели. А в младшей группе уже не было мест. Зато ясли были пусты. Нас уговорили вернутся в ясли. Воспитатели замечательные, детей мало. Но все равно - дети были младше. Трехлеток было 3 - мой, девочка, которая много плаала в младшей и мальчик из дома ребенка. Остальные были дажедо 2 лет.
Мое мнение - лучше этого не делать.
Старый 28-03-2006, 10:13     #12
Anastasija
Элита
 
Профиль Anastasija
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 776
Anastasija отсутствует


У нас к этим воспитателям ходила троюродная сестра. В итоге - перевели в другую группу (тогда было 2 одинаковых по возрасту группы, а в этом году - 1 младшая), у нее просто истерики начались, что она не будет ходить в садик, в другой группе стало все нормально. 2 малыша, у кого мамы работают в садике и знают этих воспитателей, остаются в ясельках на 2 год. Сейчас они в подготовительной и советуют к ним не ходить. С бабушкой ну очень мне не хочется, что бы она была вместе, просто становиться не управляемой, понимает, что все можно. Я наблюдала за ними, когда они выходили на прогулку, а мы шли домой. Воспитательница так на них кричала, что бы они за ручки держались, ужас. Но может конечно, ей с ними по другому не справиться.
Старый 28-03-2006, 10:13     #13
fiona
прынцесса
 
Профиль fiona
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 066
fiona отсутствует


Однозначно не надо оставлять 2 год в яслях. Смысла не будет. Если нет возможности перейти в другой сад,то тогда решать проблемы по мере их поступления Т.е. когда вы столкнётесь с какими-то несоответствиями, тогда и разговаривать - жаловаться - просить и т.д. И потом, там же ещё 20 родителей будут. И потом есть заведующая, методист в конце концов. Я думаю, что всё можно решить.
Старый 28-03-2006, 10:20     #14
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


У меня сын всего на один день младше вашей дочки!!!И он пойдет в ясли,правда мы не попали в младшую группу потому что мест там нет,не было в этом году набора.Но я не жалею,что он будет в яслях,правда у нас дети с разницей в пол года.Ясли от 2,5-3лет.Но потом он просто перескачет через группу,или из старшей пойдет в школу.Зато у него будут те же воспитатели,что сейчас у дочки.А насчет развития...Все равно ведь с детьми не занимаются со всеми вместе,а разбивают на группки,ваша просто будет в самой сильной группе,вот и все.Мне кажется,что в саду самое главное комфорт для ребенка,а развитие уже во вторую очередь.В крайнем случае можете просто на развивалки поводить.
Удачи вам!
Старый 28-03-2006, 10:57     #15
Tanya
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 782
Tanya отсутствует


А может проще бабушку перевести в другую группу?
Старый 28-03-2006, 11:03     #16
Anastasija
Элита
 
Профиль Anastasija
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 776
Anastasija отсутствует


Нет, она не согласиться уйти из этой группы. А вообще там группа для деток постарше (3-5 лет), но с бабушкой можно бы было, но мы еще маловаты вроде как.
Старый 28-03-2006, 11:16     #17
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


3-5 лет???
такой разброс по возрасту, в 2 года??? и это в младшей группе?
Старый 28-03-2006, 11:35     #18
usta
Наш человек
 
Профиль usta
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 613
usta отсутствует


Я бы в ясли 2 года подряд водить не стала. Познакомьтесь с воспитателями, может, они не такие плохие.
Старый 28-03-2006, 11:40     #19
Ksita
летящая против ветра
 
Профиль Ksita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщения: 7 226
Ksita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower
3-5 лет???
такой разброс по возрасту, в 2 года??? и это в младшей группе?
Так это ж не младшая, а платная. Видимо, разновозрастная.

Автору: а мои кроме Монтессори никуда не ходили. Не хочу "разбираться с проблемами по мере их поступления", не хочу плыть против течения. Сейчас все дома сидим.
Старый 28-03-2006, 11:45     #20
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


ну и что ж что платная...
если платная, значит дети разновозрастные? нее...у нас платная младшая группа, детки все 3-4 года.
помню, когда в сад ходила, у меня была разновозрастная группа, но она была то ли продлённого дня то ли ещё как то называлась, в общем нас на ночь могли родители оставить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.