В какую группу идти в садик. Посоветуйте. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 09:23     #1
Anastasija
Элита
 
Профиль Anastasija
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 776
Anastasija отсутствует


Добрый день, хочу услышать советы мам, чьи детки постарше.
Мы еще маленькие, в ноябре будет 3. Сейчас ходим в ясельную группу (2-3 года) с осени. Ходит не плохо, но часто болеет, не успели нормально привыкнуть, воспитатели отличные. Мы в группе почти всех младше, играем только с самой старшей девочкой (ей почти 4), отлично говорим. Нам нужно идти в младшую группу на следующий год, но там очень строгие воспитаетли-пофигисты, которые нам не нравятся. Бабушка работает в этом садике нянечкой, только в платной группе. У нас есть выбор - можно оставить ее в ясельной группе, но не скажется ли это на ее развитии, ведь будет старше всех. В садике не приветствуется, когда ребенок ходит в группу, где работает его мама или бабушка, т.е. платная группа нам не светит, да и нет необходимости в ней. Или все-таки отдать в младшую, но спокойно я уже водить ее не смогу. Например. Едят малыши снег на улице, а они делают вид, что не видят, не ест в обед - сразу убирают тарелку, игрушки брать не разрешают, они так и стоят по полкам, что бы потом не убирать (просто бабушка работала с ними 2 недели и ушла в другую группу, не выдержала). Может у кого ходили детки в ясельки 2 года подряд, подскажите, не отразилось ли это негативно. Спасибо.
Старый 28-03-2006, 09:37     #2
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Надю не водила два года поряд в ясельную группу, но и желания такого не было. Я бы в любом случае в такой же ситуации отдала бы в младшую группу, после ясельной. Если Арина развита хорошо, много чего умеет-чего ей делать в яслях???? Зачем??? Ещё есть такое....мне показалось, или же это бред я несу, но мне кажется что слишком вы трепетно относитесь к тому,что происходит в саду, ну слишком. Не, я не говорю что я мать пофигистка, но всё же на некоторые моменты закрываю глаза, вот и всё. Ну не съел ребёнок обед и что из этого? Дома хорошо поужинает. Эза то что едят снег на улице-настучала бы директору.Не разрешаю брать игрушки-тоже настучала бы. Либо давала в сад игрушку из дома.
Сейчас с нами в группу ходят детки, которые ноябрьские, ивсё нормально.Всё же мне кажется, что всё зависит от развития: кто то "тянет" младшую, а кому то и на втоорой год в ясли надо.
Старый 28-03-2006, 09:42     #3
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


С таким пофигизмом постаралась бы устроить ребенка в платную группу. К бабушке, хоть и не принято так - все равно.
Ребенку развиваться надо по возрасту, в младшей ей будет интересно.
А в бесплатной при пофигизме воспитателей будете сидеть на больничных часто... Тем паче если привыкнуть не успели. ИМХО.
Старый 28-03-2006, 09:46     #4
Добрая утра
сижу, рисую
 
Профиль Добрая утра
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: работа
Сообщения: 5 642
Добрая утра отсутствует


если не нра сам сад, меняйте сад.
но безусловно, надо идти в младшую группу, но не в ясельки.
Ну пойдете вы в ясельки - во первых, она будет самая старшая, во вторых, на 2007 год воспитальница в младшей группе будет та же, сл, будет тот же вопрос.

у нас в саду единственной девочке, что пойдет опять в ясельки, будет 3 только в марте! сл, ес-но
Старый 28-03-2006, 09:51     #5
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Может, стоит присмотреться к воспитателям в младшей группе? Я, когда увидела нашу воспитательницу, сразу стала переводить Саньку в логопедическую группу. Уж больно она мне показалась строгоу и серьёзной. Слава Богу, не получилось
Теперь воспитатель для моего капризного ребенка один из близких людей.
Удачи!
Старый 28-03-2006, 09:52     #6
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


В принципе Вам уже ответили.
Если не можете поменять д/с, все равно я бы перевела ребёнка в младшую группу. Т.к. ребёнок должен развиваться по возрасту. А вопросы про игрушки, обед, снег можно рещать через заведующую .
Удачи Вам
Старый 28-03-2006, 09:57     #7
Anastasija
Элита
 
Профиль Anastasija
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 776
Anastasija отсутствует


К сожалению сад поменять не могу, у нас бабушка туда пошла специально работать, что бы мы могли попасть. А через год младшую группу будут брать хорошие воспитатели. Вот надо давать ответ, а не знаю, что делать. Наверное надо идти разговаривать по поводу платной группы, но если она будет с бабушкой в группе, как она потом пойдет в другую группу, ведь привыкнет к бабушке. Я просто так еще беспокоюсь, что у нас гиперактивность, мы после физиотерапии становимся спокойнее, но не на долго. А сидеть, сложив ручки на столе и ждать обеда это будет для нее слишком тяжело, это будет выливаться в истерики дома. Вот и ломаю голову.
Старый 28-03-2006, 10:00     #8
Anastasija
Элита
 
Профиль Anastasija
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 776
Anastasija отсутствует


Спасибо за советы, буду думать, познакомлюсь с воспитателями из младшей, просто после рассказов свекрови - это монстры и так жалко своего ребенка. Пойду поговорю с заведующей. Я поняла, лучше в яслях не оставлять. Сейчас у нас детки есь, которым уже почти 4, но они не 2 год, а первый, просто в младшую не попали, их в ясельки взяли.
Старый 28-03-2006, 10:02     #9
Добрая утра
сижу, рисую
 
Профиль Добрая утра
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: работа
Сообщения: 5 642
Добрая утра отсутствует


с бабушкой в группе- это кОшмарр с интонацией Милко.
дело в том, что у меня самой есть печальный опыт, бабушка моя работал правда не няней но уборщицей в саду, но все равно прибегала одеть-раздеть.
ужас!
ребенок, то есть я, совсем разленился и одевалась только когда оденут, в 4- 5 то лет!
когда бабушки рядом не было, вполне самостоятельная была

ппоэтому если бабушка только до 3 лет, это хорошо, но дальше - не надо!!
Старый 28-03-2006, 10:04     #10
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasija
Спасибо за советы, буду думать, познакомлюсь с воспитателями из младшей, просто после рассказов свекрови - это монстры и так жалко своего ребенка.
я ничего плохо не хочу сказать про Вашу свекровь, но...есть такой факт, что бабушки уж очень любят преувеличивать!!!! Поделите на 2, а то и 3 рассказы...
Ещё можно поговорить с родителями из той группы, что они думают-говорят провоспитателей и как детям, нравится или нет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.