Дом Ребенка №2 (Новоизмайловский проспект) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 17:54     #11
Olga_K
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 25
Olga_K отсутствует


В прошедшие праздники мы устроили малышам настоящий концерт классической музыки (одна из наших волонтеров учится в консерватории). Малышам очень понравилось, по правде говоря, даже больше, чем мы ожидали.
Изображения
    
Старый 14-03-2009, 18:19     #12
Olga_K
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 25
Olga_K отсутствует


Из материальных нужд: нам удалось создать небольшой запас раскрасок и наборов для творчества, так что на какое-то время эта проблема решена. Также пока хватает канцелярии для старших деток. А вот малышам было бы очень хорошо купить детских карандашей-мелков-фломастеров (толстые, на которых нет отметки 3+).
К сожалению, по прежнему ОЧЕНЬ нужны подгузники. Как мы не стараемся, каждый раз получается собрать их меньше необходимого.
Еще очень просили развивающие игры: конструкторы, доски с вкладышами, пирамиды.
Также я узнала, что мультики на видеокассетах привозить тоже можно.

Сегодня Муми-Мама передала мне посылку с детской косметикой (шампунь, мыло, влажные салфетки, детский крем, зубная паста), упаковкой подгузников и фломастерами-карандашами. Большое спасибо!
Сегодня
Старый 15-03-2009, 00:14     #13
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
Из материальных нужд: нам удалось создать небольшой запас раскрасок и наборов для творчества, так что на какое-то время эта проблема решена. Также пока хватает канцелярии для старших деток. А вот малышам было бы очень хорошо купить детских карандашей-мелков-фломастеров (толстые, на которых нет отметки 3+).
К сожалению, по прежнему ОЧЕНЬ нужны подгузники. Как мы не стараемся, каждый раз получается собрать их меньше необходимого.
Еще очень просили развивающие игры: конструкторы, доски с вкладышами, пирамиды.
Также я узнала, что мультики на видеокассетах привозить тоже можно.

Сегодня Муми-Мама передала мне посылку с детской косметикой (шампунь, мыло, влажные салфетки, детский крем, зубная паста), упаковкой подгузников и фломастерами-карандашами. Большое спасибо!
Сегодня
А что за доски с вкладышами?
Кстати, Оля, а пирамидки маленькой в мешке не было? Я вроде клала ее, но не помню, чтобы она в мешке лежала, когда я вам его передавала
Старый 15-03-2009, 00:15     #14
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Детишки такие немного напуганные перед объективом
Старый 15-03-2009, 15:51     #15
Olga_K
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 25
Olga_K отсутствует


Нет, пирамидки точно не было . А доски со вкладышами это такие доски с картинками, изображения на которых можно вынимать и вкладывать обратно. Что-то вроде пазлов для самых маленьких.

А детишки не то, что бы испуганные, скорее настороженные: к ним же не очень то часто приходят новые люди. Одна из целей наших поездок как раз в том и состоит, чтобы расширять их социальную среду, дать возможность пообщаться с разными людьми, получить новые впечатления. У нас были даже планы организовать для них какую-нибудь поездку (в дельфинарий, например), но пока это, к сожалению, не реально.,
Старый 15-03-2009, 21:43     #16
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Почему нереально?
Пирамидку нашла у сына на игровом коврике
Старый 16-03-2009, 14:44     #17
Olga_K
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 25
Olga_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми-Мама Посмотреть сообщение
Почему нереально?
Это требует решения целого ряда вопросов, на что наша группа волонтеров ПОКА не способна: во-первых, надо договориться с администрацией, а это не так просто, как может показаться, потому что дом ребенка все-таки закрытое учреждение. Во-вторых, надо или найти деньги на билеты, либо договориться, чтобы нас пустили бесплатно/со скидкой (а в старшей группе у нас 20 человек детей, даже если за раз брать только половину, то все равно получается немало). И в третьих, самое сложное, надо решить вопрос с транспортом.
Но, надеюсь, когда-нибудь мы все-таки до этого дозреем.
А пока в ближайших планах у нас организация для детей праздников "на месте".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.