Сенсорная или сенсо-моторная алалия в чистом виде - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 12:20     #491
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Марусенция, привет, я здесь недавно, вот наткнулась на ваш пост и прямо легче стало, вы рассказываете по старшую дочь, а я как- будто про свою читаю, да и маленькие у нас одинаковые (4 месяца разница). Видимо из-за того, что со старшей постоянно занимаемся, мелкая уже такая говорушка ттт.Старшей 6.5 лет, у нас сенсо-невральная тугоухость 2-3 степени и сенсо-моторная алалия, занимаемся примерно как и вы по картинкам, по буквам плюс еще сурдопедагог в саду, кое-какая речь появилась примерно в 5 лет. теперь тоже с мамой наперебой общаются. Хочу спросить как вы читаете, мы вот буквы все знаем, знакомые слова глобально читаем, а вот незнакомые по слогам прочитываем, а в слово ну никак. А в этом году в школу,завуч сказала, что было бы хорошо если бы ребенок все-таки читал, может есть какая-нибудь хитрая фишка, чтобы слово не разбегалось?
Старый 31-03-2008, 13:20     #492
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


У Монтессори такой совет: сначала учимся писать, а уж потом-читать...Пишите маленькие словечки мелом, на крупе пальчиком и тп...
Старый 31-03-2008, 15:23     #493
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Пишем- то мы ого-го как когда диктуют, тут увидела прописи, даже письменные буквы копирует, а вот читать заскок какой-то.
Старый 31-03-2008, 16:25     #494
Наника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 479
Наника отсутствует


Всем привет!
Прочитала ваш топик от начала до конца.

Марусенция: Очень рада за вас и достижения вашей Сони.

Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
У моего такого нет, как сказала чудесная логопед Игнатика (еще раз спасибо, Лена!!!) - у Темы нет никаких проблем с произнесением, артикуляционный аппарат работает отлично, он ... как бы это объяснить... не успевает нормально обработать информацию, воспринимает ее неправильно, соответственно, выдает неправильно
Tatli: Подскажите, пожалуйста, что за чудесный логопед и можно ли нам тоже у нее заниматься?

Моему Артемке в апреле будет 5. Невролог ставит ЗПР, ОНР, СДВГ . Очень хочется вашей поддержки и совета.
Старый 31-03-2008, 16:55     #495
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наника Посмотреть сообщение

Tatli: Подскажите, пожалуйста, что за чудесный логопед и можно ли нам тоже у нее заниматься?

Моему Артемке в апреле будет 5. Невролог ставит ЗПР, ОНР, СДВГ . Очень хочется вашей поддержки и совета.
К сожалению, эта чудо-логопед очень занята, она к нам приходила только на консультацию. Можно спросить Леночку, Atinamama, возьмется ли консультировать она Вас. Могу поделиться чудо-дефектологом, рядом с Вами, дали мне еще координаты логопеда тоже недалеко от Вас, но сами еще не звонили, не ходили, поэтому советовать не могу. А поддержать это мы всегда рады
Старый 31-03-2008, 17:06     #496
Наника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 479
Наника отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
К сожалению, эта чудо-логопед очень занята, она к нам приходила только на консультацию. Можно спросить Леночку, Atinamama, возьмется ли консультировать она Вас. Могу поделиться чудо-дефектологом, рядом с Вами, дали мне еще координаты логопеда тоже недалеко от Вас, но сами еще не звонили, не ходили, поэтому советовать не могу. А поддержать это мы всегда рады
Спасибо большое за ответ. А Лена - она и есть логопед или она вам посоветовала этого логопеда?

Чудо-дефектолог - это хорошо. Вы к нему ходите? Если да, то какие результаты? Настя.
Старый 31-03-2008, 17:40     #497
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наника Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. А Лена - она и есть логопед или она вам посоветовала этого логопеда?

Чудо-дефектолог - это хорошо. Вы к нему ходите? Если да, то какие результаты? Настя.
Лена - мама Игнатика, с ними занимается та чудесная женщина-логопед, но она (логопед) в последнее время берется за тяжелых, дцпшек, в основном, она человек уже немолодой, не может охватить всех жаждущих. Мы ходим к дефектологу Маше, у моего СДВГ по части отсутствия внимания в основном, двигательная активность ну почти в норме. Но у Маши занимается час, со сползанием со стула, конечно, с включанием-выключанием лампы, с угрозами, что приведут собаку из соседней комнаты, но час он высиживает!!! Мы ходим с декабря, занимаемся развитием внимания, памяти, обобщать Темку учит, да много чему, так и не рассказать все. Потом планируем почаще заниматься уже именно подготовкой к школе (пока пытаемся заставить обводить только ) Как я понимаю, она работает в садике специализированном, в т.ч. с детками с ЗПР, синдромом Дауна, ДЦП
Старый 01-04-2008, 23:25     #498
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Марусенция, очень рада за Вас и за Соню
Прочитала всю тему. Огромное спасибо за выложенную литературу и картинки.
Старый 02-04-2008, 00:03     #499
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Я бы сказала, что логопед Лены - даже дефектолог-логопед больше. Она мне рассказала очень интересные вещи. Но насона не взяла, к сожалению.
Старый 02-04-2008, 00:36     #500
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Уррра! Марусенция! ГДЕ фотки моей любимой девочки??? Где ее картинки?? Моя коллекция ждет пополнения! Как же я рада вашим успехам и как признательна, что ты выложила методику!

Покажу нашему чудесному логопеду. Хотя она совсем много болела в этом году... Вряд ли кого еще возьмет.

Маша, фотки давай!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.