Устали болеть!!! SOS! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 22:35     #1
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Сын в этом году прямо ставит рекорд по количеству и протяженности всяких болезней. Начали мы это противное дело с начала октября и, можно сказать, так и не можем остановиться
Короче, ринит плавно перетек в гайморит, а потом и в бронхит. С остатками кашля он (с одобрения врача, есс-но) вышел в школу, а то можно было ее и не увидеть в 1 триместре. Две недели прошло - кашель усилился, появилась вечером температура (типа 37). Оставила дома, так он скандалит. Не поверите - не может пропустить триместровые контрольные
Кидайте помидорами, но разрешила проявить характер (с утра температура нормальная). Пошел в школу и написал 2 контрольных (математика и немецкий).
Еще 2 дня прошли более менее спокойно, а вчера - горло болит, температура подскочила
В общем, по математике, немецкому и английскому в триместре у него отлично, но мы опять болеем.
Если учесть, что от него заразилась и младшая сестра (38,5) и кашель, то мой депрессняк можно понять.
В прошлом году такого не было. Болел, конечно. Но как-то не перманентно совсем.
Что делать???
У кого такое было, как боролись?
А то деть уже грустный совсем, прмо ипохондрия у парня развивается.
Старый 30-11-2008, 22:47
ответ для mash&detki на сообщение "Устали болеть!!! SOS!"
    #2
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


у меня младшенькая в этом году бьет рекорды тоже. и тоже с 1 октября все началось. уже были в октябре и ротавирус, и трахеобронхит, теперь лечим гайморит. в промежутках ходила в сад, по паре недель где-то.
не вешайте нос.
кстати,я от нее всем заражаюсь - тоже хожу еле живая, а мне работать
пьем рибомунил (уже 3й год, по настоянию врачей - и в целом помогает, в этом году не болела с января вот по октябрь)
в здоровом состоянии хорошо к лору сходить - посмотреть, что там и как, может промыть.. я старшей так делала - миндалины промывала у лора раз в полгода.. сейчас, кстати, тоже неплохо бы съездить с ней..
что еще? не знаю. знала бы - не болели бы.
в общем - я просто поддержать.

я вообще сваливаю все на то, что это просто безобразная осень. будет снег - будет все хорошо!
Старый 30-11-2008, 22:59     #3
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Спасибо за поддержку! У ЛОРа мы постоянные клиенты (пора уже золотую карту скидок оформлять. Аденоиды есть по сию пору, но так как отитов ни разу не было ТТТ и есть аллергия удалять не советуют. Кстати, он у меня тоже с января практически не болел. Насморк был в апреле, но сами вылечили.
И сама я уже тоже кашляю и нос не дышит вааще(
Старый 30-11-2008, 23:09
ответ для mash&detki на сообщение "Устали болеть!!! SOS!"
    #4
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


будем утешать себя тем, что это просто такие микробы, которые опасны для аденоидных детей с бронхитами без отитов
моя-то тоже ровно такая.
Старый 30-11-2008, 23:33
ответ для mash&detki на сообщение "Устали болеть!!! SOS!"
    #5
vladanika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
vladanika отсутствует


Моему аллергику, к тому же астматику аденоиды удалили. Отитов никогда не было, бронхиты с астм. компонентом по два раза в год. Очень переживала из-за аллергии и астмы, а оказалось все отлично: с астмой попрощались, насморк теперь не больше 3-4 дней, уже год без антибиотиков (ТТТ). А как болел - вспоминать страшно, депрессия была моим постоянным состоянием. Рибомунил, бронхомунал, хеелевские препараты сыну не помогали.

Правда у нас было абсолютное показание к удалению - снижение слуха.

И для укрепления иммунитета отдала на плавание. Дома -зарядка, много на свежем воздухе бываем. Нам помогает.
Старый 30-11-2008, 23:42     #6
IRMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 319
IRMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
у меня младшенькая в этом году бьет рекорды тоже. и тоже с 1 октября все началось. уже были в октябре и ротавирус, и трахеобронхит, теперь лечим гайморит. в промежутках ходила в сад, по паре недель где-то.
не вешайте нос.
кстати,я от нее всем заражаюсь - тоже хожу еле живая, а мне работать
пьем рибомунил (уже 3й год, по настоянию врачей - и в целом помогает, в этом году не болела с января вот по октябрь)
в здоровом состоянии хорошо к лору сходить - посмотреть, что там и как, может промыть.. я старшей так делала - миндалины промывала у лора раз в полгода.. сейчас, кстати, тоже неплохо бы съездить с ней..
что еще? не знаю. знала бы - не болели бы.
в общем - я просто поддержать.

я вообще сваливаю все на то, что это просто безобразная осень. будет снег - будет все хорошо!
Про рибомунил подскажите, плиз - это Вам врачи сказали, что можно несколько лет подряд пить? Мы на рибомуниле тоже даржались нормально. В этом году не стала давать. 1 класс, болеем - просвета нет...
Старый 30-11-2008, 23:57     #7
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


да, именно так.
моя болела очень много с года до двух, в полтора велели пить рибомунил, я дотянула до 2х - в 2 года дала - курсом на 6 мес. вроде получше стало. такого ужаса, как с года до двух - не было
через год велели повторить.
а потом я не дала этим летом, а надо было наверное.. в октябре начали болеть, я посоветовалась с врачом - она сказала, что пока что нам надо еще. но моей мелкой 4.5 года, и у нее аденоиды - видимо, будем этими рибомунилами развлекаться еще неск.лет
Старый 01-12-2008, 00:03     #8
IRMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 319
IRMA отсутствует


Да, чувствую, мы тоже подсели на имуномодуляторы. Что же делать-то без них? Или потом "перерастем" непрекращающиеся болячки? По мне уж лучше перекреститься и начать новый курс, чем бесконечно травиться антибиотиками и иже с ними. Вот в прошлом году начали пить своевременно, в итоге болели 2 раза по неделе.
Старый 01-12-2008, 00:13     #9
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от mash&detki Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! У ЛОРа мы постоянные клиенты (пора уже золотую карту скидок оформлять. Аденоиды есть по сию пору, но так как отитов ни разу не было ТТТ и есть аллергия удалять не советуют. Кстати, он у меня тоже с января практически не болел. Насморк был в апреле, но сами вылечили.
И сама я уже тоже кашляю и нос не дышит вааще(

Посоветую обратится к аллергологу....удачи!
Старый 01-12-2008, 00:21
ответ для mash&detki на сообщение "Устали болеть!!! SOS!"
    #10
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Посоветуйтесь с врачом на счет "ОЦИЛЛОКОКЦИНУМА" не уверина в правильности написания. Это гомеопатия, но на нас очень действенная, особенно если болезнь схватить на первых симптомах. Всего 6 капсул по 2 в день, а потом 1 капсулу в неделю. У меня очень много знакомых им спасаются. Но дорогой зараза препаратик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.