И еще разок про: открыть визу:) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 15:55     #1
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Дорогой ЛВ, я понимаю, что обсуждалось уже две тыщи раз Но все равно спрошу

Едем на НГ через Финку в Швецию на неделю. Виза 30дн на 6 мес. Это будет первый въезд по этой визе. Если спросят на границе, куда едем, скажем честно, что в Швецию на неделю. Развернуть могут? Почему спрашиваю: от визы потом останется еще 3\4 срока, торжественно обещаю откатать их только в Финку. Те формально я ничего не нарушаю. Или нарушаю и визу надо таки открыть отдельной поездкой до НГ?
Старый 07-11-2008, 16:05
ответ для Gitane на сообщение "И еще разок про: открыть визу:)"
    #2
KARI-FERRARI
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщения: 181
KARI-FERRARI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Дорогой ЛВ, я понимаю, что обсуждалось уже две тыщи раз Но все равно спрошу

Едем на НГ через Финку в Швецию на неделю. Виза 30дн на 6 мес. Это будет первый въезд по этой визе. Если спросят на границе, куда едем, скажем честно, что в Швецию на неделю. Развернуть могут? Почему спрашиваю: от визы потом останется еще 3\4 срока, торжественно обещаю откатать их только в Финку. Те формально я ничего не нарушаю. Или нарушаю и визу надо таки открыть отдельной поездкой до НГ?

Мы ездили в Швецию тоже через Финку (виза только была шенген, может как-то влияет),на границе все по чесноку - в Финляндию шоп-тур и потом на корабль...
Старый 07-11-2008, 16:43
ответ для Gitane на сообщение "И еще разок про: открыть визу:)"
    #3
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Дорогой ЛВ, я понимаю, что обсуждалось уже две тыщи раз Но все равно спрошу

Едем на НГ через Финку в Швецию на неделю. Виза 30дн на 6 мес. Это будет первый въезд по этой визе. Если спросят на границе, куда едем, скажем честно, что в Швецию на неделю. Развернуть могут? Почему спрашиваю: от визы потом останется еще 3\4 срока, торжественно обещаю откатать их только в Финку. Те формально я ничего не нарушаю. Или нарушаю и визу надо таки открыть отдельной поездкой до НГ?
Не не развернут, потом откатаете в Финку, чтобы с получением новой визы проблем не было. Не обязательно первую поездку в Финку, можно потом добрать количеством поездок.
Старый 08-11-2008, 02:04
ответ для Gitane на сообщение "И еще разок про: открыть визу:)"
    #4
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Не развернут точно.
Правила об открытии визы нет, но если вам очень важно следующее получение визы, я бы советовала найти возможность "распечатать" в Финке.
Старый 08-11-2008, 02:15
ответ для Gitane на сообщение "И еще разок про: открыть визу:)"
    #5
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


развернуть могут, даже если вы просто в Финку по честному едете :-) так что лучше не врите
Старый 08-11-2008, 11:47     #6
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Макара Посмотреть сообщение
развернуть могут, даже если вы просто в Финку по честному едете :-) так что лучше не врите
За что это? Если не соврал, честно указал пункт назначения? Щас напугаете тут всех
Старый 08-11-2008, 11:55     #7
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
За что это? Если не соврал, честно указал пункт назначения?
скажите, вы когда анкету заполняли, указывали, что кроме Финляндии планируете посещать другие страны, в том числе Швецию? Если да, то никаких проблем, если нет, то у пограничников прекрасный повод вам отказать: нецелевое использование визы. Или неправильно указанные сведения при подаче документов, выбирайте:-)
Старый 08-11-2008, 12:10
ответ для Gitane на сообщение "И еще разок про: открыть визу:)"
    #8
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Вопрос родился из того, что существует правило шенгена: первый въезд по мультивизе должен осуществляться в ту страну, в которой получена виза. Сейчас от этого правила отходят, тк многие страны выдают мультивизы даже тем, кто запрашивал однократку, и главным становится правило большего суммарного пребывания в стране, выдавшей визу, или большего кол-ва поездок в эту страну за время действия визы.

Про "нецелевое" использование здесь речь не идет. Тк даже если я не предупреждала в анкете от будущих поездках в другие страны шенгена, это не значит, что такие поездки не могут у меня возникнуть. И что, мне надо бежать закрывать финский шенген срочно, чтобы получить взамен немецкий, чтобы финны при следующем запросе не обидились? Тут главное потом в Финку отъездить нужное кол-во раз\дней, чтобы суммарно виза использовалась больше всего там, что мы честно и собираемся сделать

Всем спасибо за здравые мысли!
Старый 08-11-2008, 12:12
ответ для Gitane на сообщение "И еще разок про: открыть визу:)"
    #9
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


просто именно этот повод, нецелевое использование, звучал чаще всег ов случаях, когда людей разворачивали на границе. Бывало даже присылали копию анкеты из консульства. Об этом писали тут же, на ЛВ.
Старый 08-11-2008, 12:22     #10
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
скажите, вы когда анкету заполняли, указывали, что кроме Финляндии планируете посещать другие страны, в том числе Швецию? Если да, то никаких проблем, если нет, то у пограничников прекрасный повод вам отказать: нецелевое использование визы. Или неправильно указанные сведения при подаче документов, выбирайте:-)
Автор этого сообщения пишет, ЧТО НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО( про анкету не слова), просто так могут развернуть на границе, т.е. вы говорите еду в Хельсинки, а вам финские пограничники "Досвидос".

А что касается анкеты, то тут лично мне вы ничего нового не сказали. Сама в консульстве уточняла по этому поводу, если сильно не наглеете, то проблем с получением со следующей визы не возникает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.