Ветрянка! S.O.S. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 10:12     #1
Olivka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 819
Olivka отсутствует


У нас в саду карантин по ветрянке....
У средней по всей видимости был контакт с носителем.
У меня еще двое, один слишком мал для такой болячки (1 год), а вторая , старшая будет скоро слишком большая.... (11 лет). Покапалась, почитала, оказалось что это штука не хорошая Человек остается носителем вируса типа Герпес на всю жизнь, и в старости он может рецидивировать в виде опоясывающего лишая. Плюс возможное тяжелое течение у аллергиков (средняя) и у больших деток. Была бы возможность, привились бы.... Вакцина называется Окувакс или Вариривакс. Но я так поняла что она не разрешена для использования в России.
Кинулась в Скандинавию, может думаю они из Финки везут, так там даже не слышали про такое....

И что делать?

Попробую еще в центр вакцинации... Но у них на сайте такой инфы нет....
Попробовала, говорят что такую прививку не делают и она в стадии принятия.
Попробую еще поискать что нибудь в гомеопрофилактике....
Старый 06-11-2008, 10:17
ответ для Olivka на сообщение "Ветрянка! S.O.S."
    #2
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Если уже был контакт то, мне кажется, прививаться не стоит ,если вопрос у вас в этом.Не факт,что ваши дети заболеют .У нас в саду уже трижды была ветрянка в группах(то у дочки,то у сына),мы не болели .Не переживайте так сильно раньше времени. Здоровья, и пусть ветрянка "пройдет "мимо вас !
Старый 06-11-2008, 10:21     #3
mommi
Активный участник
 
Профиль mommi
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 307
mommi отсутствует


Ветрянкой лучше переболеть в детстве, т.к. для взрослых возможны осложнения. Тем более, если девочки - во время беременности заболеть ветрянкой не дай бог! Раньше деток специально водили к больным ветрянкой "в гости", чтобы ребенок переболел и забыл. Сами болели ветрянкой в 2 года, перенесли отлично без температуры и проч.
Старый 06-11-2008, 10:23     #4
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mommi Посмотреть сообщение
Ветрянкой лучше переболеть в детстве, т.к. для взрослых возможны осложнения.
+1
Старый 06-11-2008, 10:25
ответ для Olivka на сообщение "Ветрянка! S.O.S."
    #5
Ира
Активный участник
 
Профиль Ира
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: ул Л.Голикова
Сообщения: 495
Ира отсутствует


а мы вот утром встали и у сына на плечах и груди прыщики с пузириками!!! в сад пзвонила скали что еще ни кто не болел. ждем сидим врача самое ужасное в том что я не болела ветрянкой в детстве!!! и уже не хочу потому как взрослые оочень плохо переносят
Старый 06-11-2008, 10:28
ответ для Olivka на сообщение "Ветрянка! S.O.S."
    #6
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


В институте в последнюю сессию моя однокурсиница заболела ветрянкой. Болела долго и тяжело. Пришлось сдавать госы и диплом позже всех в индивидуальном порядке. Это ОФФ.

ИМХО тоже лучше переболеть.
Старый 06-11-2008, 10:29     #7
mommi
Активный участник
 
Профиль mommi
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 307
mommi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
а мы вот утром встали и у сына на плечах и груди прыщики с пузириками!!! в сад пзвонила скали что еще ни кто не болел. ждем сидим врача самое ужасное в том что я не болела ветрянкой в детстве!!! и уже не хочу потому как взрослые оочень плохо переносят
Да уж, не повезло! Держитесь!
Старый 06-11-2008, 10:30
ответ для Olivka на сообщение "Ветрянка! S.O.S."
    #8
Iseult
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Левый берег
Сообщения: 1 033
Iseult отсутствует


Зря Вы наверное так глубоко закопались в своих изысканиях. Действительно лучше переболеть в детстве... вот себя вспомните.... ведь почти все ваши сверстники/друзья и т.п. переболели ветрянкой ... и на карантине небось не один раз в саду и школе сидели и ничего ттт никаких жутких последствий.
Я например, только и ждала, когда моя заболеет - имхо - лучше пусть это случится пока все морально готовы, чем застигнет где-нибудь в неожиданном месте.. у нас к примеру одна девочка из группы заболела практически в самолете по дороге в Египет .... вот там действительно ужОс... ни тебе врачей нормальных, ни лекарств
Старый 06-11-2008, 10:34
ответ для Olivka на сообщение "Ветрянка! S.O.S."
    #9
Iseult
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Левый берег
Сообщения: 1 033
Iseult отсутствует


Ой.. а еще на каком-то форуме одна мамочка рассказывала, что если б она сама не была медицинским работником, то даже и не заметила, как ребенок переболел ветрянкой Просто во время купания заметила всего два волдырика где-то подмышкой (как это хоть пишется-то ) Ну в общем рядовой родитель был бы уверен, что ребенок вообще не болел и с ужасом ждал бы этого события, а оно просто протекло в такой легкой форме.
Эт к тому рассказывалось, что тот кто думает, что он не болел - вовсе не 100% не болел на самом деле
Старый 06-11-2008, 10:39
ответ для Olivka на сообщение "Ветрянка! S.O.S."
    #10
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Не переживайте так сильно. Я переболела ветрянкой в 12 лет. Перенесла хорошо. Ну была температура 2 дня где-то 39 . Причем, тогда особо не принято было сбивтаь ее.
А есть знакомый ребенок , который перенес ветрянку месяцев в 10. Так он вообще перенес ее легко. Даже темп. не была высокой и выскочило пару прыщачков...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.