"Негатив" из садика - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 23:42     #1
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Вот, знала же что садик "суровая школа жизни", но сегодня первый раз столкнулась, растерялась. Вечером, уже перед сном дочка мне говорит: "Мне мальчик, который рядом в кроватке спит сказал сегодня, что у меня трусы вонючие". Дочка была этим фактом скорее озодачена, чем обижена. Сказала ей, что мальчик хотел пошутить, но у него не получилось и он сказал глупость, Леру такое объяснение удовлетворило. Но я места себе не нахожу, как на это все реагировать. Детки в группе 3-4 года, скорее всего тот ребенок просто повторял, что где-то там слышал, но что дальше? Поговорить с воспитателем, но что ей скажешь?
Вообщем ищу помощи коллективного разума, как вы фильтруете и учите своих детей фильтровать садиковский "негатив"?
Старый 29-09-2008, 23:44
ответ для "мама Юля на сообщение ""Негатив" из садика"
    #2
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


ого, моя такого пока не приносила из сада. ну посмеялись бы и все
Старый 29-09-2008, 23:47
ответ для "мама Юля на сообщение ""Негатив" из садика"
    #3
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Цитата:
Сообщение от "мама Юля Посмотреть сообщение
Вот, знала же что садик "суровая школа жизни", но сегодня первый раз столкнулась, растерялась. Вечером, уже перед сном дочка мне говорит: "Мне мальчик, который рядом в кроватке спит сказал сегодня, что у меня трусы вонючие". Дочка была этим фактом скорее озодачена, чем обижена. Сказала ей, что мальчик хотел пошутить, но у него не получилось и он сказал глупость, Леру такое объяснение удовлетворило. Но я места себе не нахожу, как на это все реагировать. Детки в группе 3-4 года, скорее всего тот ребенок просто повторял, что где-то там слышал, но что дальше? Поговорить с воспитателем, но что ей скажешь?
Вообщем ищу помощи коллективного разума, как вы фильтруете и учите своих детей фильтровать садиковский "негатив"?
говорю всегда "не обращай внимание".
у нас в группе по Фигурному катанию тоже есть странная девочка, подъехала на коньках к самому маленькому мальчику и прищурив глаза сказала - "ГАДИНА", а другой девочке, нашей подружке , сказала - ты мне не нравишься, у тебя синяки под глазами.... ну что тут скажешь, вот такой мир у нас вокруг.
Старый 29-09-2008, 23:48
ответ для "мама Юля на сообщение ""Негатив" из садика"
    #4
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


думаю, что из-за одного раза не стоит волноваться, а дочке вы правильно объяснили, тем более ее это не расстроило... А с воспитателем лучше говорить тогда, когда такие "шуточки" от мальчика начнутся постоянно, и когда ребенка это станет реально напрягать.ИМХО
Старый 29-09-2008, 23:49
ответ для "мама Юля на сообщение ""Негатив" из садика"
    #5
НотКа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 288
НотКа отсутствует


я бы объяснила, что он имел в виду, потом спросила бы ее мнения.....потом сказала бы, что он просто хотел ее обидеть (некультурный мальчик) и пусть вслед раз она просто скажет в ответ, что с некультурными мальчиками НЕ разговаривает........вот как-то так

вы радуйтесь, что она хоть рассказывает Вам.....мой вот уже третий год ходит, так клещами не вытащишь


а вот дочка ( младшая группа) пришла из садика с грязными трусиками , т.е. она ходила с невытертой попой я в расстройстве, буду завтра разбираться....ужас блин...с сыном НИ РАЗУ подобного не было, правда он предпочитает все дела делать дома
Старый 29-09-2008, 23:57     #6
ЭльфиК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 215
ЭльфиК отсутствует


Наверное я бы тоже пока просто успокоила бы ребенка, сказав, что мальчик так неудачно пошутил. А вот в дальнейшем стала бы поподробнее расспрашивать дочь о том, что еще говорил ей этот мальчик... Ну а далее - по ситуации - можно, если что, и с воспитателями на эту тему пообщаться
Старый 29-09-2008, 23:57     #7
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Некрасова Посмотреть сообщение
я бы объяснила, что он имел в виду, потом спросила бы ее мнения.....потом сказала бы, что он просто хотел ее обидеть (некультурный мальчик) и пусть вслед раз она просто скажет в ответ, что с некультурными мальчиками НЕ разговаривает........вот как-то так
Кроватки стоят парами довольно близко и очень может быть , что от "разговора" будет "не отвертеться". Но я ей тоже насоветовала, что-то в этом роде ответить. Правда не объясняла, что мальчик хотел ее обидеть, пока она сама не понимает, что такое вообще может быть
Старый 30-09-2008, 00:02     #8
НотКа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 288
НотКа отсутствует


не напрягайтесь!

если повторится - придите с пирожными к воспитателю и попытайтесь просто поменять своей кровать на время тихого часа и можно просто сказать, что дочка жалуется что этот мальчик ей мешает......а может и не будет такого больше ? Знаете, мальчишки - такие люди бывают ляпнут что-то, думая что это смешно (а на самом деле просто тупо повторили услышанное), главное чтоб Ваша дочь НЕ усомнилась в своей чистоте и правоте....какая разница ЧТО он говорит?

скажите ЕЙ безапеляционно:
мы с тобой моемся УТРОМ и ВЕЧЕРОМ и значит ТЫ = Чистая и белье меняем ежедневно, т.о. образом мальчик просто говорит глупости и не слушай его и не отвечай и не обращай внимания и вообще скажи, что Я - самая красивая на свете девочка и буду отвечать на твои глупости
Старый 30-09-2008, 00:10
ответ для "мама Юля на сообщение ""Негатив" из садика"
    #9
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Спасибо!
Старый 30-09-2008, 00:23
ответ для "мама Юля на сообщение ""Негатив" из садика"
    #10
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


ну или сказать ему, что это у него трусы..., пусть думает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.