Приезжие девушки? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2006, 12:56
ответ для Иринка на сообщение "Приезжие девушки?"
    #111
SancheS
Наш человек
 
Профиль SancheS
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: "ДОМ У ЧЕРНОЙ РЕЧКИ"
Сообщения: 7 519
SancheS отсутствует


Вообщем я считаю так.
1. Автор не права,что вынесла свой негатив на обзор.И допустила хамство в адрес приезжих.
2. Приезжие девушки тоже молодцы,говорят,что их это не цепляет,тохя цепляет и очень,судя по постам.И тоже применительно хамство.

Согласна,что приезжают сюда лучшие из провинции,но и исключения бывают.(По опыту).
По поводу коренных петербуржцев.Коренными Петербуржцами считаются те,кто жил тут до Революции.А не те которых пригнали из деревень в годы Революций.Со всеми последствиями.
Многим пришлось уехать из страны,пока "Железный занавес не закрылся".
Многие не успели.
А что творилось потом,после 1917 года,знают все.Коренных то уже мало.
А потом говорят,что Питерцы не такие вежливые,культурные..и т.д.
Сама местная,коренная.Мужа взяла приезжего!Почему,да потому,что он намного "чище" и добрее местных парней.И не глупее,а даже умнее многих,уверена.Никогда не отвернется от человека нуждающегося,всегда поможет!Чем многие местные (если их можно назвать местными:мамы,папы,приезжие.) обделены.
А вообще не ругайтесь!Ни к чему все равно это не приведет,все останутся при своем мнение.Продолжать все это нет смысла,да и глупо.
Старый 04-04-2006, 12:59     #112
SancheS
Наш человек
 
Профиль SancheS
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: "ДОМ У ЧЕРНОЙ РЕЧКИ"
Сообщения: 7 519
SancheS отсутствует


Цитата:
Сообщение от iceway
Я встречала таких, правда (не обязательно в такой же ситуации), только это были пожилые, пережившие блокаду.
Правильно, и война многих "унесла".
Старый 04-04-2006, 13:05
ответ для Иринка на сообщение "Приезжие девушки?"
    #113
Прайм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пушкинские Горы
Сообщения: 389
Прайм отсутствует


А что мешает Автору выйти замуж за неместного мальчика? Вот я в Питере работала в 4 крупных компаниях, и во всех руководящие должности занимают приезжие (Грузия, Архангельск, Рыбинск, Мурманск, Псков...). А уж как приезжие работают на рядовых должностях, чтобы и квартиру снять и свою семью обеспечить - любо-дорого смотреть. Посмотрите на приезжих мужчин - уверяю, будете как за каменной стеной.
Я вышла замуж за питерского. Только нет у него ни-че-го, кроме безумной мамаши, помешанной на своих метрах, на которые я и не претендую вовсе. Наверное, могла бы выйти за приезжего с квартирой и достойной работой ))))) Только люблю я этого, и наплевать мне откуда он.
Старый 04-04-2006, 13:17     #114
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Цитата:
Сообщение от SancheS
По поводу коренных петербуржцев.Коренными Петербуржцами считаются те,кто жил тут до Революции.А не те которых пригнали из деревень в годы Революций.Со всеми последствиями.
.
Вы немного ошибаетесь. Коренным считается тот, кто в Питере родился. От Вашего поста немного веет снобизмом, Вы же "коренная" согласно Вашей гродации.
У меня, например, дедушка сюда из Гомеля на перекладных приехал в 14 лет... А по папиной линии все "коренные" в Вашем понимании.
Просто смылс не вижу делить нас на коренны и приезжих. Гов.. везде хватает, так же как и чутких, отзавчивых и прекрасных людей. Мне, например, все равно откуда человек. Среди моих друзей и хороших знакомых есть и те и те. Причем выяснялось это случайно. Да. Я горжусь своими корнями. Но ведь и те, кто приехал тоже гордятся.
PS Если человек мне на ногу наступит и это его огорчит, я лучше сама извинюсь, чтобы он не растраивался
Старый 04-04-2006, 13:18     #115
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прайм
А что мешает Автору выйти замуж за неместного мальчика?
Не за себя она радеет, а за подружек своих. Сама она вроде счастлива в браке.
Старый 04-04-2006, 13:21     #116
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


И хде же аФФтор топика?
Старый 04-04-2006, 13:25     #117
Очумелкина
Ветеран
 
Профиль Очумелкина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 920
Очумелкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони
Просто остаются и добиваются всего в жизни более хваткие, остальные домой едут. И в Питере разные живут девушки, есть умные, сильные и пробивные, а есть слабые, завистливые, которые приезжих не любят.
Это вы мне? Так я вполне согласна, что Питер город большой и люди в нем живут разные. По отношению к приезжим девочкам негатива не испытываю совершенно и людей на приезжих и местных не разделяю, для выбора круга общения у меня несколько иные критерии как и у всех адекватных людей.
Старый 04-04-2006, 13:27     #118
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


Цитата:
Сообщение от Temnaya
Вы немного ошибаетесь. Коренным считается тот, кто в Питере родился. От Вашего поста немного веет снобизмом, Вы же "коренная" согласно Вашей гродации.
Это можено спорить и спорить и спорить.
Коренными могут считаться и те, чьи родственники строили и первыми осваивали, а не позже наехавшие (понаехали видители...), или те,чьи эили до 17 года, или те, кто жил до 2000 года... А может быть те, у кого есть прописка.
Гордиться не тем, что угораздило родиться тут, или родственника пригнали взашей до революции (вот повезло).
Мое ИМХО - петербуржцы это те, кто живет в этом городе и ЛЮБИТ этот город.
Старый 04-04-2006, 13:30     #119
Agenda
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщения: 1 103
Agenda отсутствует


Никогда не думала, что можно приехать в другой город с такими корыстными целями!
Мне кажется, глупо это - ехать в чужое место за мужем и материальным счастьем.
И, честно, думала, что сюда приезжают учиться, работать... так что топик для меня - необычный взгляд на ситуацию.
Сама я приехала сюда с мужем, так что в уменьшении численности женихов неповинна :D
Старый 04-04-2006, 13:32     #120
SancheS
Наш человек
 
Профиль SancheS
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: "ДОМ У ЧЕРНОЙ РЕЧКИ"
Сообщения: 7 519
SancheS отсутствует


[quote=Temnaya] Вы немного ошибаетесь. Коренным считается тот, кто в Питере родился. QUOTE]


Нет,это ВЫ ошибаетесь.Вот пришла моя бабушка.Она блокаду пережила.
Так и она поддерживет меня.Коренные те, кто живет с ОСНОВАНИЯ ПЕРЕРБУРГА!!! (Коренной -КОРНИ)
А приехать сюда рожать кто угодно может!
Я хорошо отношусь ко всем! И к приезжим и местным.У меня много друзей и подруг приезжих-все замечательные люди!Главное,чтобы человек был ЧЕЛОВЕКОМ!!!А Г..на везде хватает,это точно!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.