Роды в "Колыбельке" - Страница 509 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2006, 11:00     #5081
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Так там в начале рассказа и указанно.
Пишет родственница, т.к. девушка до сих пор в плохом состоянии.
Если бы мы были уверенны, как некоторые здесь товарищи, что Таня против, никто печатать это бы не стал.
Тоже согласна с ИройВ, что тема исчерпана.
Старый 24-10-2006, 11:06     #5082
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Ну тогда давайте ремарку какую-нибудь к рассказу, что пострадавшая сторона дала согласие на публикацию трагедии, но пока не в состоянии описать это сама в силу собственных переживаний. Это будет правильно.
С иделеной я полностью согласна - везде добавила эти ключевые слова на сайт в историях.


Еще есть новость - ссылка на наш сайт висит на ЛВ в
http://www.littleone.ru/links/index.php
Старый 24-10-2006, 11:29     #5083
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
"Пишу вкратце про Таню, просто я до сих пор не могу успокоиться, что Танин ребенок умер, а она ее выгораживает и защищает, хотя Ермакова загубила еще в утробе, заставляя сидеть на жесточайшей (для беременной) диете: только крупы, фрукты и овощи. "
Именно эта фраза, если честно, и настораживает. Это, извините, правдой назвать нельзя пока (совершенно верно следствие не закончено и подтверждения этому факту нет) и все это является личным мнением тети. Многие (в том числе и я ) именно так и питались всю беремнность и дети, слава Богу, живы.
А вот это меня конкретно прикололо!!! Т.е. человек просто НЕ ВРУБАЕТСЯ, что если ДЛЯ КОГО-ТО, в частности, для НЕЁ и ЕЁ детей такая диета "подошла" (слава Богу!!!), то ДЛЯ ДРУГИХ это может быть просто ГУБИТЕЛЬНО! Типа "я всю беременность каждый день стояла по 5 часов на голове, и ребёнок родился здоровым, значит если кто-то говорит, что это кому-то ПОВРЕДИЛО, то он ВРЁТ!"
Понимаю, Вы отрицаете признанное даже церковью мнение, что во время беременности женщине просто НЕОБХОДИМО получать все полезные вещества из мяса, рыбы, молочных продуктов и др. (причину смерти ребёнка, конечно, установит следствие, но в случае виновности именно ДИЕТЫ это будет весьма затруднительно), но зачем отрицать ФАКТ, что эта диета является ЖЕСТОЧАЙШЕЙ именно для БЕРЕМЕННЫХ, и что соблюдение её - МЯГКО ГОВОРЯ - не есть надлежащая медицинская рекомендация?! Что НЕЛЬЗЯ назвать правдой???
ИМХО, слово "загубила" здесь использовано прежде всего в смысле "способствовала печальному развитию событий", а не в смысле буквально "убила диетой". Учтите, пожалуйста, всё-таки ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ состояние автора этих строк и не придирайтесь к словам. А если не получается посочувствовать - просто представьте СЕБЯ на месте убитой горем тёти, племянница которой потеряла ребёнка по вине какой-то шарлатанки, всю беременность дававшей ей весьма сомнительные (с ВАШЕЙ точки зрения) рекомендации и так ужасно поступившей с ней в родах... помогает!
Старый 24-10-2006, 14:26     #5084
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legur Посмотреть сообщение
А вот такое забавное фот нашла я у себя
Старый 24-10-2006, 15:04     #5085
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legur Посмотреть сообщение
А вот такое забавное фот нашла я у себя
красотка и чистофорочка
Старый 24-10-2006, 23:19     #5086
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaB Посмотреть сообщение
А чего все такие хмурые? Там же всегда атмосфера праздника!
работали... устали
Старый 25-10-2006, 01:53
ответ для Eva Cherish на сообщение "работали... устали:)"
    #5087
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Так работать-то с огоньком надо! Надо ж понимать - атмосфера праздника!
Старый 25-10-2006, 02:55
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #5088
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
"Пишу вкратце про Таню, просто я до сих пор не могу успокоиться, что Танин ребенок умер, а она ее выгораживает и защищает, хотя Ермакова загубила еще в утробе, заставляя сидеть на жесточайшей (для беременной) диете: только крупы, фрукты и овощи. "
Именно эта фраза, если честно, и настораживает. Это, извините, правдой назвать нельзя пока (совершенно верно следствие не закончено и подтверждения этому факту нет) и все это является личным мнением тети. Многие (в том числе и я ) именно так и питались всю беремнность и дети, слава Богу, живы.
А вы не слышали такую поговорку: что русскому хорошо немцу смерть?
То, что вашему ребенку пошло на пользу, вероятно, Таниного ребенка убило.
мне думается, что для женщин, которые до беременности не практиковали строгое вегетарианство, подобные диеты как правиль губительны.

А что именно настораживает в словах тети - во-первых, создается впечатление, что тетя толком не владеет информацией. Взять ту же смерть от окоченения - полный финиш.
Во-вторых, обвинения Тани, что у нее, мол, мозги запудрены, но я все равнонапишу. Девушки, мне кажется стоит быть корректнее по отношению к Тане и не вывешивать в открытом доступе информацию про ее запудренные мозги. Лучше так и написать - что Таня пока что не собралась с силами, чтобы поведать эту историю от первого лица, поэтому рассказывает тетя. И, извините, но уточнить уТани подробности - как и почему умер ребенок, какой диагноз. А то получается чистое ОБС.





Старый 25-10-2006, 11:42     #5089
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Тема закрыта.
Почитайте внимательней топик и сайт.
Старый 25-10-2006, 12:01     #5090
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
А то получается чистое ОБС.
ОБС у Ермаковой на курсах про нас.. к большому нашему сожалению.. в Таниной же истории сомнений нет, тоже к сожалению...
ну не окоченения, так переохлаждения - КАКАЯ РАЗНИЦА??? у меня тоже ребенок хрипящий, пока ехали до реанимации из дома, так замерз! что в кювезе сутки отогреть его не могли!!! это кроме полных легких мекония... просто мой живучий оказался...

СУТИ слова в историях НЕ МЕНЯЮТ!!!
И давайте закончим на эту тему, пожалуйста...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.