Назначения врачей. Кому верить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 00:18     #1
Maria Evgenevna
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 14
Maria Evgenevna отсутствует


Вчера была у врача в ЖК. За 2 недели прибавка в весе +1 кг. Сейчас 18-19 неделя. Всего прибавка + 3.5-4 кг. Вроде едой особо не увлекалась в последнее время, откуда такая прибавка - не знаю. Ну врач, как всегда, померяла живот, посмотрела на руки-ноги - отеков не обнаружила и выписала КАНЕФРОН по 6 таблеток в день - "для уменьшения отеков". В инструкции к препарату вижу : "Показания к применению
Препарат применяется в комплексной терапии при лечении хронических инфекций мочевого пузыря (цистита) и почек (пиелонефрита), при неинфекционных хронических воспалениях почек (гломерулонефрит, интерстициальный нефрит), в качестве средства, препятствующего образованию мочевых камней (также после удаления мочевых камней). " НО этого у меня нет (ТТТ). Почему же, если врач предполагает внутренние отеки, не порекомендовать что-то более легкое , например, тот же морсик клюквенный???
Далее, тоже "для профилактики" врач выписала КУРАНТИЛ по 3 таблетки в день. В инструкции написано: "ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: в период беременности препарат назначают только после оценки возможного риска и ожидаемой пользы. Возможно снижение АД, а возникающая вследствие этого недостаточность кровоснабжения головного мозга может повлиять на способность управлять транспортными средствами и работать с потенциально опасными механизмами." У меня давление до Б было повышенное, а сейчас стабильно 100 на 55 и голова болит. А если оно еще снизится, что же мне - с кровати не вставать? Причем, врач про давление знает и говорит - "ТЕРПИТЕ".
Сегодня позвонила врачу, к которой хожу платно, она сказала - ничего из этого не принимать, проследить суточный диурез и потом будем решать.
Верю своему платному врачу Но, что же за врачи в ЖК, которые назначают лекарства без необходимых показаний, просто потому, что "ТАК ПРИНЯТО"???
Старый 29-03-2009, 00:20     #2
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Не доверяете им и правильно делаете!
Старый 29-03-2009, 00:27     #3
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Вообще-то канефрон фитопрепарат, вреда он не наносит. Сейчас его каждой 2-ой беременной прописывают. Я лично пью его уже месяца 2 в качестве профилактики мочеполовых инфекций - помогает.
Может Вам стоит выбрать себе одного компетентного врача, которому будете доверять полностью? А то так и будете метаться, не зная кого слушать.
Старый 29-03-2009, 00:32     #4
Maria Evgenevna
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 14
Maria Evgenevna отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Может Вам стоит выбрать себе одного компетентного врача, которому будете доверять полностью? А то так и будете метаться, не зная кого слушать.
Я и слушаю своего платного врача В ЖК хожу только для экономии - анализы крови, мочи, ну и так "на всякий случай" - вдруг платные роды не потяну , так без документов из ЖК ни один роддом не возьмет.
Старый 29-03-2009, 00:36
ответ для Annetta N на сообщение "Не доверяете им и правильно..."
    #5
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Не доверяете им и правильно делаете!
+100000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Слушайте ПЛАТНОГО врача! Она ВЕЩЬ говорит!!!
А то, что назначили в ЖК - полных оснований НЕТ! БЕЗ оснований такое прописывать - неправильно!!!
Старый 29-03-2009, 00:52     #6
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


А Вы на учете стоите у платного врача? Или все-таки в ЖК? Просто понять, кто за Вас несет "ответственность" в данном случае.
Просто я с такой ситуацией сталкнулась однажды. У меня была травма позвоночника. Врачи в районной поликлинике назначили лечение, а я пошла к платному доктору в ВМА, так он отменил назначенное районным нервопатологом, назначил свое лечение, но на бумаге своим подчерком написать побоялся, чтобы в случае чего - а он здесь не при чем... совсем тут не при чем... мой муж записывал курс лечения на листок бумаги с его слов.
Старый 29-03-2009, 01:12     #7
Maria Evgenevna
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 14
Maria Evgenevna отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
А Вы на учете стоите у платного врача? Или все-таки в ЖК? Просто понять, кто за Вас несет "ответственность" в данном случае.
На учете стою только в ЖК, у платного врача только консультируюсь - раз в месяц хожу на осмотр, т.к. на кресло залезать в ЖК отказалась (много чего бывает после этих осмотров в ЖК), ну и звоню ей в любое время, если что то беспокоит. А вообще то стараюсь "включать свою голову" на все рекомендации врачей, но пока платный врач устраивает
Старый 29-03-2009, 01:20     #8
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Если я Вас правильно поняла, то получается, что ответственность за Вас несет врач ЖК, а не платный специалист.
Вы меня извините, может я лезу не в свое дело, но мне кажется, что все-таки когда человек за тебя худо-бедно отвечает, то это как-то спокойнее, чем советы доктора "со стороны". Еще раз извините, подчеркиваю - ИМХО.
Старый 29-03-2009, 01:47     #9
Maria Evgenevna
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 14
Maria Evgenevna отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Если я Вас правильно поняла, то получается, что ответственность за Вас несет врач ЖК, а не платный специалист.
Все так, но "ответственность" может быть разная. Я очень сильно сомневаюсь, что , если из-за назначений врача из ЖК ухудшится состояние пациента, его (врача) как-то накажут. Все назначения препаратов (на моем примере) прописывались только потому, что "все на таком сроке это пьют" и "хуже от этого не будет".
А платного врача выбрала по отзывам в интернете, многим она помогла забеременеть, выносить и родить благополучно. Надеюсь на нее
Старый 29-03-2009, 11:55     #10
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maria Evgenevna Посмотреть сообщение
Все так, но "ответственность" может быть разная. Я очень сильно сомневаюсь, что , если из-за назначений врача из ЖК ухудшится состояние пациента, его (врача) как-то накажут. Все назначения препаратов (на моем примере) прописывались только потому, что "все на таком сроке это пьют" и "хуже от этого не будет".
А платного врача выбрала по отзывам в интернете, многим она помогла забеременеть, выносить и родить благополучно. Надеюсь на нее

Дай Бог! Здоровья Вам и малышу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.