Поездка в Норвегию. Нужны советы бывалых - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 23:38     #251
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Я бы сказала, это самая дешевая дешевка. Особливо после изучения цен Финнэйра.


А я вот ради интереса Люфтганзу загрузила С тремя перелетами, т.к. в Исландию только из Гамбурга самолеты летают стоит...............65тыр руб Это, конечно, не оптимальный вариант, но первое общее представление об уровне цен дает
Старый 02-04-2009, 23:48     #252
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
А я вот ради интереса Люфтганзу загрузила С тремя перелетами, т.к. в Исландию только из Гамбурга самолеты летают стоит...............65тыр руб Это, конечно, не оптимальный вариант, но первое общее представление об уровне цен дает
сейчас буду узнавать стоимость вот этого ))) http://www.aferry.to/ferry-to-iceland.htm
Старый 02-04-2009, 23:48     #253
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Поделитесь, в чем секрет такого умения планировать? Я с ребенком вообще боюсь чего-либо планировать на срок, больший недели
А мы сначала едем на соревнования по ориентированию в Финляндию (даты с 11 по 17 июля стали известны еще в прошлом году). А потом из Финляндии, не заезжая домой, в Норвегию.
Старый 03-04-2009, 00:40     #254
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
сейчас буду узнавать стоимость вот этого ))) http://www.aferry.to/ferry-to-iceland.htm
Гретхен, узнайте пжл стоимость на легковую машину и в ней 2-4 человека и стоимость миниавтобуса, не знаю сколько человек туда влезает. И сколько дней идет паром. Меня лишь успокаивает мысль, что раз Кот в бюджет 550 евро в Норвегии уложился, Исландия дороже 1.5 тыс евро вроде как не должна получиться
Старый 03-04-2009, 01:51     #255
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Гретхен, узнайте пжл стоимость на легковую машину и в ней 2-4 человека и стоимость миниавтобуса, не знаю сколько человек туда влезает. И сколько дней идет паром. Меня лишь успокаивает мысль, что раз Кот в бюджет 550 евро в Норвегии уложился, Исландия дороже 1.5 тыс евро вроде как не должна получиться
http://www.paromy.ru/ferry/smyril-line/279.htm
Старый 03-04-2009, 13:25     #256
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
я когда-нибудь соберусь - сфотографирую эту страничку из брошюры )))
а уж если вы совсем соберетесь - даже дам вам ее лично )))
Спасибо, у мнея по вашей наводке обычно особенно удачно путешествуется
Старый 03-04-2009, 21:42     #257
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Я бы сказала, это самая дешевая дешевка. Особливо после изучения цен Финнэйра.


Создала топик по Исландии, скидывайте инфу у кого что есть - как ехать, чего смотреть, сколько денег и дней на все примерно надо
Старый 04-04-2009, 21:40     #258
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Я с упорством маньяка теоретически путешествую по Норвегии. Уж простите за упертость. Но все мои попытки оценить стоимость поездки терпят фиаско.
Например, при попытке посчитать через Мишлен, получаю фантастический результат. От Котки до Бергена 1479 км и дорога мне обойдется в 122 евро, причем пишут только про бензин. Допустим, при расходе 6 литров, это близко к реальному и цену бензина я могу сама сосчитать по километражу. Но никаких сообщений о платных дорогах в маршруте не сказано. И так скромненько Take Link by boat в Турку - типа сел и плыви.
А дорога из Котки в Молде оценивается в 121 евро, из них Toll 8.57 EUR(тут понятно, написано где сколько платить), бензин 113.16 EUR. Паром Васса - Умеа - тоже о цене не слова.
Так вот вопрос - можно ли доверять таким расчетам или при проезде окажется, что там еще сто паромов по много евро ценой?
Старый 04-04-2009, 21:58     #259
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Ерунда все это. Считать надо самому. Исходя из собственных реалий. Километраж, деньги на еду и ночевки - все можно прсчитать. Много денег - не мало
Старый 04-04-2009, 22:32     #260
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Ерунда все это. Считать надо самому. Исходя из собственных реалий. Километраж, деньги на еду и ночевки - все можно прсчитать. Много денег - не мало
Ето да, километраж и багажник, забитый дошираком. Меня интересуют те деньги, которые требуются для проезда по тоннелям-мостам и на паромы, без которых не обойтись. Через Ботнический залив - все понятно, а вот по фьордам. Спрашиваю коллег, уже съездивших - кроме слов "Норвегия - страна дорогая" толку мало. А слова - "заложи 100 евро на тоннели - мосты, не хватит - добавишь" меня не устравивают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.