Назначения врачей. Кому верить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 11:56     #11
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Канефрон мне не назначали, а курантил прописали. Я его пить не стала т.к. не устроили риски. Через некотрое время пересдала анализы. Врач спросила пила ли я курантил, естественно я ответила ДА! На что она мне сказала: "У вас все нормализовалось, можете больше не пить" Так что любые назначения надо делить на 2, а те, которые делают "потому что всем" и "хуже не будет" вообще множить на ноль. ИМХО
Старый 29-03-2009, 12:08     #12
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Канефрон мне не назначали, а курантил прописали. Я его пить не стала т.к. не устроили риски. Через некотрое время пересдала анализы. Врач спросила пила ли я курантил, естественно я ответила ДА! На что она мне сказала: "У вас все нормализовалось, можете больше не пить" Так что любые назначения надо делить на 2, а те, которые делают "потому что всем" и "хуже не будет" вообще множить на ноль. ИМХО
+1
Канефрон принимаю по рекомендации своего уролога (хронический цистит), его можно беременным. Но если у Вас нет показаний, то и ни к чему, наверное.
Курантил также прописали - потому что всем прописывают. Из обсуждений на форуме поняла, что ни к чему (у меня гипотония с детства, и склонность к обморокам ), и принимать не стала.
Если спросят - пила или нет? - скажу, пила. Чтоб не докапывались
Старый 29-03-2009, 12:37     #13
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
+100000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Слушайте ПЛАТНОГО врача! Она ВЕЩЬ говорит!!!
А то, что назначили в ЖК - полных оснований НЕТ! БЕЗ оснований такое прописывать - неправильно!!!
А ничего что платные врачи то же в ЖК работают, по крайней мере видела одну и в ЖК и в Скандинавии. Просто надо выбрать кому больше доверяешь....
Старый 29-03-2009, 12:50     #14
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rafaello4ka Посмотреть сообщение
А ничего что платные врачи то же в ЖК работают, по крайней мере видела одну и в ЖК и в Скандинавии. Просто надо выбрать кому больше доверяешь....
ну далеко не все платные работают в ЖК! врачу надо доверять - полностью согласна!
А вообще я говорю чисто про данную ситуацию! потому как врач из ЖК реально безосновательно выписала такое лечение! Про то, как "всем это выписывают, и Вам надо!" столкнулась в свое время тоже! И не считаю разумным без всех анализов принимать такие лекарства... мое ИМХо....
и, уж извините, НО за 1 кг за 2 недели сразу про отеки уверенной быть и такие лекарства назначать что же тогда я должна была пить со своим весом и большинство моих подруг и знакомых
Старый 29-03-2009, 12:57     #15
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Доверять надо своим ощущениям, самочуствию и логике. А про ответственность врачей - не смешите мои тапочки! Видимо кто-то здесь насмотрелся сериалов про скорую помощь, причем на диком западе.
Старый 29-03-2009, 15:21     #16
Tani
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 80
Tani отсутствует


канефрон и курантил стандартный набор лекарств, которые рекомендуют принимать врачи. Курантил вообще два раза за всю беременность надо пропивать с целью профилактики плацентарной недостаточности. И верно здесь заметили про ответственность врача, у которого вы официально наблюдаетесь, навряд ли вам причинят вред то, что она прописывает (по крайней мере многие пьют и всё отлично).
Старый 29-03-2009, 15:32     #17
NadiL
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 148
NadiL отсутствует


Девочки, мне вообще написали прибавку за 2 недели 2 кг в карте. Как не объясняла им, что они в прошлый раз неправильно записали-все бесполезно!!! Я за своим весом слежу и точно знаю сколько набираю и в какие сроки! НО мне никто ничего такого не назначал и отеков не ставил. Хотя и срок такой же)))) Да, и прибавка в веве у меня тоже к 18 неделе 3,5-4 кг.
Старый 29-03-2009, 15:46     #18
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


В моей ЖК врач делает проще - все пишет от балды. Про назначения ничего не говорит.
Вот вчера с интересом вычитала в своей обменке свои размеры таза. Ндо ли говорить, что они их не меряли совсем?
В назначениях она меня спросила - Что принимаете. я честно сказала ничего. Ага - сказала она. Читаю в карте - курантил. Они пишут это просто так. Не потому что назначить хотят.
У меня роды будут 4е, так они в мою сторону слава богу даже не смотрят во время приема. Только строчат что-то в картах
Старый 29-03-2009, 16:24     #19
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


У меня на 26 неделе наконец-то закончился токсикоз страшнейший и я стала жрать как бегемот. За месяц прибавила 4кг, так мне мало того, что назначили канефрон, так еще и в больницу собирались отправить, хотя отеков никаких не было. Пить не стала. Равно как и курантил.
Старый 29-03-2009, 16:28     #20
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
Доверять надо своим ощущениям, самочуствию и логике. А про ответственность врачей - не смешите мои тапочки!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.