ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 475 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 15:38     #4741
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Молодец Юркаааа! Мой себя так же ведет в общественных местах. Но у меня, видимо, такой грозный вид, что окружающие только умиляться себе позволяют. Даже когда в них в магазине попадают самолетики из рекламы этого магазина сделанные.
мы вчера раздали всему вагону паспорта из рекламы что пачками там была всунута
На тетя тебе паспорт счас пограничник придет!!!!!
Старый 08-10-2008, 15:49     #4742
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы вернулись из НИИЛОР... с диагнозом "сенсоневральная двусторонняя тугоухость 4-й степени"...
Под наркозом делалит.к. Ромик очень чувствителен и просыпается сразу как ему на голову что то одевают..
В пятницу едем в сурдоцентр проходить спецов и получать бумажки для оформления инвалидности..
Вот такие дела..
уфф, Настя, даже не знаю что посоветовать ничего не знаю про ваш диагноз я верю в то что каждому даётся по силам, ты - нереально сильная и у тебя всё получится!

сейчас надо прийти в себя от этого всего, помню как мы в ниилор ездили, хоть в без наркоза, но всё равно димедрол, эмоции всякие лишние((( в общем сказать себе что у тебя не может быть что-то плохо, всё обязательно получится и вперёд дорогу осилит идущий (я каждый день это себе повторяю )
Старый 08-10-2008, 15:59     #4743
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Милы Посмотреть сообщение
Ура! Мы теперь будем ходить в бассеин за 100 рэ в месяц!
А можно поподробнее? Это скидка инавлидам?
Старый 08-10-2008, 16:04     #4744
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Это что!!! Знаешь, какой аргумент ввел в ступор тетушек в РОНО, когда я приперлась к ним в n-ный раз с беснующим ребенком? Я сослалась на закон о том, что каждый ребенок соответствующего возраста имеет право на дошкольное воспитание и должен быть обеспечен местом в детсаду. И если этих мест не хватает, то они должны его создать.. ну а пока "вы будете строить для нас садик или искать место в имеющихся, я буду приводить и сдавать на воспитание своё чадо вам в РОНО, а сама уходить на работу. И если вы полагаете, что у меня не хватит сил или смелости это сделать.. ". Может, в тот момент я выглядела полнейшей идиоткой и ехидной, но мне показалось, что они отставили свои сомнения в возможности такого прецедента Во всяком случае, они при мне позвонили заведующей детсада, которая возглавляет комиссию по оздоровительным садикам, и через полчаса та принимала у меня документы уже в своем кабинете в неприемные часы..
Вот это аргумент! И вежливо все.

Ох как не люблю советы куда-то кого-то послать, и уж всего менее - матом. Если мы будем стандарты "послать" показывать детям и не только, то в этой стране никогда не будет комфортно жить. Может быть, давайте не будем к этому призывать? Или я не права?
Старый 08-10-2008, 16:11     #4745
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
А можно поподробнее? Это скидка инавлидам?
Это в нашем Обществе инвалидов договореннрсть. Архангельская область. (Все забываю в профиле написать)
Старый 08-10-2008, 16:22
ответ для Super_Fish на сообщение "уфф, Настя, даже не знаю что..."
    #4746
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
уфф, Настя, даже не знаю что посоветовать ничего не знаю про ваш диагноз я верю в то что каждому даётся по силам, ты - нереально сильная и у тебя всё получится!

сейчас надо прийти в себя от этого всего, помню как мы в ниилор ездили, хоть в без наркоза, но всё равно димедрол, эмоции всякие лишние((( в общем сказать себе что у тебя не может быть что-то плохо, всё обязательно получится и вперёд дорогу осилит идущий (я каждый день это себе повторяю )
это точно "дорогу осилит идущий" мой девиз)))))
я уверена, что все будет ок, тем более что если, как говориться, рогом землю рыть и иметь чуточку связей, то многие проблемы отпадут, а именно те, которые мешают продвижению к цели...
Нас и в сурдоцентр то только на конец ноября записывали, но удалось записаться за пятницу! так что пробъемся.))))
Еще бы оптимизм где-нить отвешивали, а то что то свой наисходе)))
Старый 08-10-2008, 16:35     #4747
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Вот сидела-сидела, думала-думала...нет, влезу. Я одна считаю, похоже, что наливание воды на пол в поезде и причинение прочих неудобств другим-это перебор и никак не соотносится с ДЦП и СДВГ? По теме- у нас тоже эти диагнозы. Легкие формы. И мой ребенок тоже можент разойтись-мало не покажется. Но то ли вы пример неудачный привели...это уже перебор. Просто не обижайтесь, если мы с вами встретимся в финском поезде, я тоже буду со своим ребенком, и тоже не буду держать его на тормозах. А мы детей кусаем, ага. Если вовремя не пресечь. Нам же можно- у нас диагнозы, чего мелочиться. Девочки, немножко хоть фильтруйте. Не обижайтесь, может неправильно поняла. Надеюсь на это.
Старый 08-10-2008, 16:40     #4748
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Вот сидела-сидела, думала-думала...нет, влезу. Я одна считаю, похоже, что наливание воды на пол в поезде и причинение прочих неудобств другим-это перебор и никак не соотносится с ДЦП и СДВГ? По теме- у нас тоже эти диагнозы. Легкие формы. И мой ребенок тоже можент разойтись-мало не покажется. Но то ли вы пример неудачный привели...это уже перебор. Просто не обижайтесь, если мы с вами встретимся в финском поезде, я тоже буду со своим ребенком, и тоже не буду держать его на тормозах. А мы детей кусаем, ага. Если вовремя не пресечь. Нам же можно- у нас диагнозы, чего мелочиться. Девочки, немножко хоть фильтруйте. Не обижайтесь, может неправильно поняла. Надеюсь на это.
ну я не знаю, у меня ребёнок просто дуреет в закрытом пространстве, и я не считаю что это невоспитанность.
Старый 08-10-2008, 16:41     #4749
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
это точно "дорогу осилит идущий" мой девиз)))))
я уверена, что все будет ок, тем более что если, как говориться, рогом землю рыть и иметь чуточку связей, то многие проблемы отпадут, а именно те, которые мешают продвижению к цели...
Нас и в сурдоцентр то только на конец ноября записывали, но удалось записаться за пятницу! так что пробъемся.))))
Еще бы оптимизм где-нить отвешивали, а то что то свой наисходе)))
если найдёшь где его отвешивают, свисти
Старый 08-10-2008, 16:42     #4750
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
ну я не знаю, у меня ребёнок просто дуреет в закрытом пространстве, и я не считаю что это невоспитанность.
Повторю-мой тоже дуреет. Хватает за лицо и кусить могет. Что будем делать, если встретимся? В поезде?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.