ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 470 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 18:05     #4691
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Милы Посмотреть сообщение
Ага и у нас сказали, что очередь из льготников больше чем без льгот. И еще сказали, что с инв-ю попадете к осени следующего года!
поподробнее пожалуйста . Это осенью 2009 ?в каком р-не ? информация откуда ?
просто я уже прошла тут 3 сада - 2 из них оздоровительные.... впечатления непонятное, но я уже точно знаю в какой из этих садов не пойдет мой ребенок (очень не понравились зав. и зав.хоз ).
Старый 07-10-2008, 18:22     #4692
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
поподробнее пожалуйста . Это осенью 2009 ?в каком р-не ? информация откуда ?
просто я уже прошла тут 3 сада - 2 из них оздоровительные.... впечатления непонятное, но я уже точно знаю в какой из этих садов не пойдет мой ребенок (очень не понравились зав. и зав.хоз ).
Да это у нас в Архангельской области
Старый 07-10-2008, 19:26     #4693
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДИАНетиКА СВЕТА Посмотреть сообщение
А я вот в автобусе сцепилась с тёткой. Теперь реву, как дура...
А можно реветь , как умная? Наверное, можно...

Дело было так. Посадила ребёнка к окну, сама села рядом, на коленях сумка и пакет. Напротив сидят эта тётка, пожилая, но не старая с мужем. Она так недобро смотрела на все наши телодвижения. Думаю, может боится, что ногами её испачкает ребёнок? Ножки убрала, сели, тут она заявляет-Это вы зря, возьмите ребёнка на руки. МОГУТ ЗАЙТИ пожилые люди. Я ей говорю, что у меня сумки на коленях и ребёнка уже никуда. сажать. Ответ-это никого не волнует.
Я пыталась объяснить, что это не маршрутка, что ребёнок имеет право на отдельное место. Мне было заявлено другими пассажирами(!!!), что тогда его надо оплачивать.
Неужели и шестилетнего ребёнка я обязана держать на руках???? Ведь бесплатно до 7 лет!
Причём я сама встала при этом, говорю-хорошо, я постою, мне не трудно, проехали остановку, место пустое, а я стою, как дура и дискутирую о праве ребёнка ездить в муниципальном транспорте!!!!
Короче, расстроилась, взяла дочку, вышла из этого автобуса, пусть эта старая карга хоть ляжет на эти два места, в итоге шла с ребёнком и сумками пешком и ревела. От обиды.
Отношение к ребёнку, как к собаке-типа наденьте намордник и водите на поводке.
Я не права?

Господи.... ну ты чего, а?
Я вот посылаю СРАЗУ и по адресу. Может я и хамло и не права, но НИКТО не пристает.
Спокуха!!!!
Старый 07-10-2008, 19:58     #4694
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Цитата:
Господи.... ну ты чего, а?
Я вот посылаю СРАЗУ и по адресу. Может я и хамло и не права, но НИКТО не пристает.
Спокуха!!!!
Вот и я так же. Сначала подумала, что это вы так потому что из Питера, интеллигенция, перед бабуськами в автобусе оправдываетесь . Думаю, может я чего не догоняю. Я бы тоже сразу послала, и главное, они как будто только этого и ждут. Сразу успокаиваются и в чувство приходят
Старый 07-10-2008, 20:01     #4695
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДИАНетиКА СВЕТА Посмотреть сообщение
А я вот в автобусе сцепилась с тёткой. Теперь реву, как дура...
А можно реветь , как умная? Наверное, можно...
Реветь даже нужно!

Я посылаю однозначно! Только это же не всем подходит, от темперамента зависит.

Кто их только воспитывает, интересно? Когда папа Карло, а когда никто?

Очень сочувствую, Свет, всегда на душе мерзко от таких случаев. И они, гады, запоминаются легко и надолго! Гораздо легче, чем те хорошие случаи, когда к тебе бросаются на помощь!

И всегда хочется перейти от слов к делу, когда кругом такие "умники"собираются.

Свет, давай вместе ездить, а? И нам легче станет, и у окружающих охоты поубавится поучать совершенно незнакомых им взрослых людей. Объясним им доходчиво, что это неприлично.
Старый 07-10-2008, 20:30     #4696
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Девочки... Самое смешное, что я всегда уступаю пожилым, пропускаю их везде (вчера дверь держала, пока не прошли, так одна бабуля сказала-вот ведь, есть типа культурные люди, а то от молодёжи теперь не дождёшься). Я то себя давно уже к молодёжи не причисляю, вроде комплимент, но я была без ребёнка!

А в транспорте у меня недавно был такой случай. Едем в трамвае с дочкой, сидим рядом. Заходит тётка, примерно моего возраста, и говорит-возьмите ребёнка на руки, я сяду. Я молча взяла, посадила на колени, а сама думаю, почему это я должна это делать? Ребёнок имеет право ехать в трамвае? Однозначно да. Я тоже. Если мы заняли места раньше, почему должны теснится? А если у меня платье нарядное, я его мять должна, почему? Потом решила, что это из-за маршруток. там же нет бесплатного проезда детей, их берут на руки.
В муниципальном транспорте такого раньше никогда не было, а теперь народ решил, что дети не имеют право на отдельное место нигде.
Своим рассказала, так сын мне поведал историю, как в банке служащий пригласил беременную женщину без очереди, так бабки с палками набросились, стали бить, в итоге милицию вызывали.

А матом я не могу . В общественном месте, при ребёнке... не могу... Меня соседка учила как-то, что надо на ухо сказать. Тихо так, чтобы никто больше не слышал. Тоже говорила, что очень помогает)))) Я вот только забыла этот совет, пригодился бы. наверное)))
Старый 07-10-2008, 21:09     #4697
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
Жанна, расскажи плиз, что у вас там садом получилось?
Дык уже хвасталась http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=549596

Последний мой заход в городскую комиссию уже без записи был решающим. Крис носился по всему коридору, верещал, а я всем своим видом показывала, что не уйду от них без направления в сад, и к Прибалтийской час туда-обратно по-минимуму гиперактивного ребенка возить не буду.. Так что мы не тортиком, мы, считай, нытьем и катанием добились чего-то
Старый 07-10-2008, 21:15     #4698
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


О, мы тоже можем присоединиться к вам и покататься на общественном транспорте - давно не ходили на карусели
Причем, ребенка я не привязываю, и всё, что можно отломать, оттоптать, испачкать - он пачкает. Ну нет у меня сил его держать, а он вот такой и всё тут! И объяснять народу его специфику я уже давно отучилась.. Глядишь, воспитаем народ худшим примером беречь свои и чужие нервы
Старый 07-10-2008, 21:21     #4699
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Я вот посылаю СРАЗУ и по адресу. Может я и хамло и не права, но НИКТО не пристает.
Ага. Даже не надо выражаться, я обычно говорю: мадам, ведь мне уже ... лет, меня воспитывать поздно, не утруждайтесь зазря
Старый 07-10-2008, 21:22
ответ для Жakonya на сообщение "Дык уже хвасталась..."
    #4700
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Крис носился по всему коридору, верещал, а я всем своим видом показывала, что не уйду от них без направления в сад


5 баллов! Как то мне в голову не приходило этим ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Взяла на вооружение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.