ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 458 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 20:25     #4571
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А как ноги померить?
Старый 02-10-2008, 20:45     #4572
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Меряем по косточкам. От выпирающей косточки тазобедренного сустава до коленки, затем по внутренней стороне ноги до косточки, не знаю, как называется, торчит)))) внутри голеностопа. Потом вторую ногу также. У нас длина бёдер одинаковая, а голени разные. Ещё делаем так: кладём ребёнка на живот, ноги сгибаем под 90 градусов, держа ступни вместе. Разницу обычно видно.
Старый 02-10-2008, 20:59     #4573
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


и у нас ноги разные))))
Старый 02-10-2008, 21:06
ответ для vessnadi на сообщение "Я ж и говорю, что 54 см-норма)))))"
    #4574
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДИАНетиКА СВЕТА Посмотреть сообщение
Я ж и говорю, что 54 см-норма)))))
Ну у меня 52 см....на голову и интеллект не жалуюсь. А вот наши детки....от 43 до 46... Вот это вопрос....А должно бы уже приближаться к 50( хотя бы)
Старый 02-10-2008, 21:11     #4575
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Света, ну ты что, какие 50см.. у моей старшей, 4,3 - 49 см.. никакой неврологии.
сама говоришь- у тебя 52, а у Гришани 50 должна быть
и вообще - про Петра - верно подмечено!
Старый 02-10-2008, 22:27     #4576
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Света, ну ты что, какие 50см.. у моей старшей, 4,3 - 49 см.. никакой неврологии.
сама говоришь- у тебя 52, а у Гришани 50 должна быть
и вообще - про Петра - верно подмечено!
Ну во первых Гришаня всетаки мужчинка...они головастее должны быть. У Папы его -58!!! Нам до таких цифер и не достать...хоть бы на приемлемый минимум выйти.А вообще то конечно и с 43 можно цифры и буквы знать и интеллект сохранный. Так что

А Петр всетаки царь по рождению....он бы с 43 см царем был!!!Времена такие были
Старый 02-10-2008, 22:58     #4577
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам! Всё, больше не могу, сил нету, сижу рыдаю. Мне всегда казалось, что хуже быть не может, после всего, что мы сыном пережили. И роды, и реанимации бесконечные, и операции, и бесконечные реабилитации. Столько всего вынесли, и проблемы со здоровьем, и родственники от нас отвернулись - не нужны мы больные ни бабушкам, ни дедушкам. Они просто не общаются с нами. Друзья никуда не зовут - не хотят чтоб он общался с их здоровыми детьми видимо, ведь он гиперактивный, но никто этого не понимает, все думают избалован и невоспитан. Сидим одни, на площадках дети и взрослые шарахаются. Говорит он много, но не правильно,длинные предложения плохо даются, много своих придуманных слов - все не понимают - думают, что умственно отсталый, дети характеризуют проще - дурак. А ведь он всё понимает, он адекватный и общительный, просто ЗПРР. Папа наш проблемы не видит - говорит всё фигня и ребёнок здоровый. Я фактически одна с ним. Морально никто не поддерживает. Материально - только отец ребёнка. Паралельно с бесконечными больницами пристроились с трудом в сад, но и там мы никому не нужны. Сын гиперактивный и это раздражает персонал. Сегодня забираю из сада - а мне вежливо так, но настойчиво предлагают сходить к психиатору, понимаю, что не хотят они нас в саду видеть. Говорят - мы не можем только с ним возиться - у нас ещё дети есть. Ну что, им трудно за 5 детьми присмотреть? Ведь остальные спокойные. Второй год ходим туда и только сейчас начали на обед оставлять... Я понимаю, им наплевать на чужие проблемы, на то, что я седьмой год дома сижу - что им до этого. Пока не говорят открытым текстом, чтоб забрали из сада, тк папа наш им в группе окна поставил. Но всё к тому и идёт. Я не знаю, что делать - он и так никуда не ходит, ни с кем не общается, и в школу устроить - тоже проблемы будут - не нужны такие дети нигде, ни среди здоровых, ни среди больных.
Просто обидно и за него и за себя, ведь столько пережили, столько сделано, столько сил и здоровья в него вложено, но тепеерь мне кажется, что без толку. Он не понимает, что я ему обьясняю, что сил моих больше нет, как он будет дальше жить?
Хочется всё бросить, закрыться с ним дома, никуда не ходить, из сада забрать, не представляю что делать дальше...
ну и от нас шарахаются,да еще как
У меня сынуля рвет листочки,цветочки - пихает в рот.
Облизывает эмблемы машин, хватает чужих людей за руки и пр. пр. пр.
Что еще? речь полностью отстутствует и одно мычание и это почти в 5 лет
Так вот на меня ПЕРЕСТАЛО накатывать, вообще.
Не знаю почему. Видимо потому что Миша правда нужен бабушкам и моим близким друзьям.
Но по сути - если вдуматься - его поведение это тихий ужас и просто мы к этому привыкли.
короче не знаю как - но надо держаться в этом смысле.

А в другом - держите меня семеро.
Я уже писала как мы ездили на такси и Миша просто нажал на кнопку одну. "таких детей надо держать в зоопарке на ошейнике" - дядечка-таксист. Я спокойно ответила так....в своем духе.
Дите у меня в коляске иногда до сих пор катается. "Не смотри на этого дебила" - слышали два дня назад. Вот в этом смысле у меня нет панцыря.
Я научилась НЕ сравнивать Мишу сдругими,но с откровенным хамством и жлобством я мириться не могу.


простите за много букафф, задел ваш пост
Старый 02-10-2008, 23:00     #4578
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
Микроцефалики, а какого же размера у наших будет, когда им будет лет 15? ((( Хотя, ну не останется же на месте. Чуть чуть же растет все равно...
А у нас рядом живет дядечка. Так у него головка маленькая-иаленькая. Ему на вид лет 40. Так он смешной просто. С ним все разговаривают как с маленьким, типа : "Что, Женька, погулять вышел?" Но он без ДЦП, говорит, правда плохо, ну и не профессор конечно... Так...
Старый 02-10-2008, 23:00     #4579
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


А вообще, девочки, ктобы и чтобы не говорил.
НО! Осень! Увядание природы, перестройка организма.
И у нас кажись просто "осеннее обостроение".
Ну давайте радоваться.
Вон уже через 3 м-ца НОВЫЙ ГООООД.......

хи-хи
Старый 02-10-2008, 23:02     #4580
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
А
Вон уже через 3 м-ца НОВЫЙ ГООООД.......

хи-хи
ага скоро новый год а там и пенсия....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.