Отношения с невесткой-как жить дальше? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 01:11     #1
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Девочки,не знаю с кем еще поделиться...может вы сможете помочь советом..
Сегодня приезжела в гости мама,вижу что опечалена,стала расспрашивать что да как,а она даже расплакалась.
Ситуация следующая,она живет с сыном и невесткой в ее(маминой)квартире.Живут вместе уже три года.И не ладятся у них отношения...Они не ругаются,а просто не разговариваютКогда она только пришла в ее дом,то мама конечно пыталась построить нормальные человеческие отношения,разговаривать с ней,что-то обсуждать,но невестка не идет на контакт!Она даже не зДоровается,когда входит в кухню или в комнату.Ну игнор мама перенесла более или менее спокойно,в конце концов она ведь не обязана любить чужую маму...Хотя здесь вопрос не о любви,а об элементарном уважении...
Про быт(как это ни противно):
Мама работает,невестка-дома(деть ходит в садик)Но несмотря на большое количество свободного времени она не считает нужным убирать за собой,в т.ч.и в местах общего пользования(даже через шелуху от своих семечек просто перешагнет),убирает всю квартиру мама,НИКОГДА не выносит мусор,а если в ведро уже нелезет,будет складывать мусор рядом в пакет,а потом так и оставит его на этом месте(прибежит с работы мама на обед и выбросит).Если мама и просит делать что-то так как это было заведено еще до ее появления в этом доме,то невестка сделает с точностью наоборот.Все ее занятия в основном сводятся в лежке на диване,ну и комп есс-но.Складывается ощущение,что все ее поступки-"на зло",хотя конфликтов между ними нИкогда не было.Мама вообще не конфликтный человек,она все будет держать в себе...Но я вижу,что она уже на грани срыва...И дело даже не в грязном полу или в наплевательском отношении к маминым вещам,а в неуважительном,наплевательском отношении к человеку,который пустил ее в свой дом,распахнул перед ней двери,сказал все мое-твое(стыдно сказать,но за три года они даже не уподобились купить себе полотенца,так и пользуются всем маминым).
Мне безумно жалко маму,сердце болит за нее,когда представляю,в какой эмоциональной обстановке она живет.Когда пытаюсь поговорить с братом,он отмахивается,говорит,что все преувеличено и у них нормальные отношения.С невесткой говорить бесполезно...
Можно конечно поменять квартиру,но не в условиях кризиса...А когда он еще закончится...Хотя и здесь они почему-то рассчитывают на половину квартиры,а прописаны там родители и я с братом.
Ситуация наверно бональная,но мама одна и я за нее переживаю.
Буду благодарна если поддержите советом.
Старый 27-12-2008, 01:16     #2
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Все сильно запущено Скажите брату всё прямым текстом - пустили пожить, ведите себя прилично. И про доли имущества тоже напомните, пусть посчитают, на что можно рассчитывать при разделе.
Старый 27-12-2008, 01:25     #3
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Все сильно запущено Скажите брату всё прямым текстом - пустили пожить, ведите себя прилично. И про доли имущества тоже напомните, пусть посчитают, на что можно рассчитывать при разделе.
Ну они как раз считают,что все в норме.А долей имущества нет-мама единственный собственник.Но понятно,что она не выгонит их в никуда...
Старый 27-12-2008, 01:26     #4
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
Ну они как раз считают,что все в норме.А долей имущества нет-мама единственный собственник.Но понятно,что она не выгонит их в никуда...
А Вы не можете их шугануть?
Лучше, если б они думали, что мама все-таки может их выгнать. Это форменное безобразие, я бы выгнала, ни на секунду не задумалась.
Старый 27-12-2008, 01:27     #5
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
Ну они как раз считают,что все в норме.А долей имущества нет-мама единственный собственник.Но понятно,что она не выгонит их в никуда...
Жена Вашего брата плохо воспитана. Они не могут жить у ее родителей?
Старый 27-12-2008, 01:27     #6
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Счаз понабегут невестки,живущие у свекровей и "на раз" докажут,что жена брата сто раз права.Что Ваша мама не вправе ожидать почтения от невестки и убираться в квартире она не должна.А то,что на диване лежит - так до этого никому дела быть не должно,так как дЭушка осчастливила всех тем,что родила ребёнка.Кстати,аффтор...Вы ведь имеете своё жильё,так ? Ну,или у мужа квартира есть...так вот Вы просто обязаны свою долю брату с женой отдать.Так будет по-справедливости.
От себя : гнать кАзлов ! Поганой метлой. Или такую дома обстановку устроить,чтобы сами обиделись и ушли.
Старый 27-12-2008, 01:30     #7
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


К сожалению ,это просто БЫТОВУХА!!! тут не виновата ни невестка ни Ваша мама, виноваты условия, в которых они оказались...две хозяйки в одном доме...говорю не голословно, в свое время пришлось пожить в похожей ситуации, брат женился и привел жену к нам...поначалу все ничего, а потом взаимные придирки, обиды, там не так стоит, тут не так лежит...банальная бытовуха.
Старый 27-12-2008, 01:32     #8
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
А Вы не можете их шугануть?
Лучше, если б они думали, что мама все-таки может их выгнать. Это форменное безобразие, я бы выгнала, ни на секунду не задумалась.
Мне муж запрещает вмешиваться в их отношения,но я его уже и не сильно посвещаю.Наверно придется самой ворошить муравейник.Мама точно не шуганет
Старый 27-12-2008, 01:33     #9
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
Мне муж запрещает вмешиваться в их отношения,но я его уже и не сильно посвещаю.Наверно придется самой ворошить муравейник.Мама точно не шуганет
Только хуже сделаете!!!! Конфликта тогда не избежать!
Старый 27-12-2008, 01:33     #10
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Жена Вашего брата плохо воспитана. Они не могут жить у ее родителей?
Сама она из Мухосранска и родителей у нее уже нет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.