Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2007, 00:17     #81
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
чем доказывает-то? естесственно, не у всех, но в грудничковой стадии развитие затормаживается в эмоциональном уровне, и в плане самоидентификации, тут уж и к бабке е ходи...
ой ли!!!
что-то я не замечала в своем ребенке затормаживание в эмоциональном уровне.
И что вы имеете в виду говоря о затормаживании самоидентификации??
а доказывает этот топик тем, что ГВ не влияет на развитие речи, тк многие груднички болтают вовсю и довольно неплохо, поэтому связи тут нет.
Старый 12-12-2007, 00:22     #82
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
ой ли!!!
что-то я не замечала в своем ребенке затормаживание в эмоциональном уровне.
И что вы имеете в виду говоря о затормаживании самоидентификации??
а доказывает этот топик тем, что ГВ не влияет на развитие речи, тк многие груднички болтают вовсю и довольно неплохо, поэтому связи тут нет.
дак в топе инфа-то не репрезентативна, что Вы
если у вашего нет, то это совершенно не значит что не наблюдается такой тенденции в массах))
ps/ а у вашего кида нет проблем с речью?
Старый 12-12-2007, 00:25     #83
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
дак в топе инфа-то не репрезентативна, что Вы
если у вашего нет, то это совершенно не значит что не наблюдается такой тенденции в массах))
ps/ а у вашего кида нет проблем с речью?
а вы можете показать репрезентативную инфу?
я привела примеры когда на фоне ГВ детки нормально говорят. Если бы была однозначная связь, то все кто кормится грудью не говорили бы.
У моего кида есть темповая задержка, и что?
Старый 12-12-2007, 00:39     #84
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
а вы можете показать репрезентативную инфу?
я привела примеры когда на фоне ГВ детки нормально говорят. Если бы была однозначная связь, то все кто кормится грудью не говорили бы.
У моего кида есть темповая задержка, и что?
нет, репрезентативными данными не обладаю. Но больше доверяю профессионалам (не просто профессионалам, а ПРОФЕССИОНАЛАМ, которые вытащили моеего сына из СДА, ЗРР и пр фигни). А в топе- мало+ каждый приукрасит=репрезентативности ноль.
зы. сама кормлю и наслаждаюсь и деть наслаждается. и молчит (почти). и грустно мне от одной мысли что надо завязывать, а наш остеопат и логопед говорят--прикрывайте молокозаводик, дайте дитю идти дальше, отпустите...
Ну, каждый решает для себя, рано или поздно заговорят все они, понятное дело. но Являться торомзящим механизмом как-то не хоцца
Старый 12-12-2007, 01:37     #85
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
а вы можете показать репрезентативную инфу?
я привела примеры когда на фоне ГВ детки нормально говорят. Если бы была однозначная связь, то все кто кормится грудью не говорили бы.
Наташа, давай не будем ни с кем спорить Отношение к длительному ГВ - вопрос сугубо личный, я бы даже сказала, интимный. Давай просто тихо помечтаем о том, что когда-нибудь наступит время, когда естественное вскармливание станет действительно естественным и единственно признаваемым врачами-специалистами способом кормления, а разговоры о принудительном отлучении от груди будут восприниматься как нечто кощунственное Пока это лишь мечты...

ЗЫ Обещала больше не оффтопить, не сдержалась - ибо не хочется, чтобы кто-то ссорился в таком полезном и взаимоподдерживающем топике
Старый 12-12-2007, 09:18     #86
Grace Kelly
Старожил
 
Профиль Grace Kelly
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Автово(Континент)
Сообщения: 1 122
Grace Kelly отсутствует


В продолжение развернувшейся дискуссии, мы искусственики с рождения, правда речи нам это не прибавило в отличае от наших ГВ приятелей которые нас младше на 4 месяца и давно стихи расказывают .
Старый 12-12-2007, 12:04
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #87
Улита
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Васильевский остров, у залива
Сообщения: 953
Улита отсутствует


Девочки, извините, что опять спрашиваю: неужто никто не занимается с логопедом-дефектологом,


который бы мог и с нами позаниматься? Очень нужно. Поделитесь инфой, плиз. Можно в личку.
Старый 12-12-2007, 13:06
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #88
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Девочки! У нас чудеса.Посте одного сеанса остео(не по поводу речи) первый раз спали всю ночь за 1,4г. и за день ТРИ новых слова(было всего 14 и без прироста 2 мес)!!! Может от стресса, конечно, - она там орала первые пять минут и добирались мы по пробкам три часа, намучались.
Старый 12-12-2007, 13:11     #89
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Здорово!!! Девочки, я как раз по поводу остеопата хотела спросить - куда податься? К Андрианову не попасть, я так понимаю, в Остео к Кузнецовой тоже - записали только в лист ожидания... Подскажите кто ходит...
Старый 12-12-2007, 13:14     #90
Мама Лизы
Элита
 
Профиль Мама Лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщения: 1 782
Мама Лизы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Уф, записалась к Уханову на 19 дек. Надеюсь, ребенок не подведет и вытерпит... А вечером 19-го идем к невропатологу со всеми результатами...
мы тоже на 19-е записались.. Вы на какое время?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.