Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2007, 17:33
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #21
нектарик
Частый гость
 
Профиль нектарик
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 67
нектарик отсутствует


Ой, девочки прям распирает. Моему племяннику сейчас 3 с половиной года. Небольшая кривошея, ЗРР, ПЭП. Если вспомнить летом его на даче, он просто мычал. Стали заниматься с логопедом с сентября по3-4 раза в неделю. Сейчас не узнать, он говорит. Его можно понять. Если раньше парень просто мычал и тыкал пальцем, когда ему что-то надо было, то теперь говорит "Будем игать ", Давай поигаем с машинками", "Хочу пить сёк" и т. д. и т. п. Логопед его разговорила, скоро начнут работать над внятностью, ставить звуки.
Логопед, говорит, что у таких детишек надо работать в основном на развитие слухового восприятия и на мелкую моторику.
Старый 08-12-2007, 17:42
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #22
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


первая,поделитесь явками-паролями логопеда,пожалуйста,в личку.
Старый 08-12-2007, 17:44
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #23
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=151956

БЯША,может быть еще вот эту ссылочку в первый пост поставить? Там очень много полезной инфы. Только я преименовать ссылку не умею ...
Старый 08-12-2007, 17:45
ответ для Мушенция на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #24
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


ага!!

Кстати, кто еще чего найдет, кидайте.. Я старый топ только до 30 страницы осилила.. А там же еще полно чего осталось.

ОФФ. Пишите слово ВОТ, например, выделяете его, как в обычном редакторе, дальше жмете на синенький такой шарик с очками что ли... (значок), откроется окно, в нижней строке сотрите лишнее http и вставьте туда заранее скопированную ссылку. Дальше ОК и все!!
Старый 08-12-2007, 18:59
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #25
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Кто-нибудь проверял ребенку слух в Институте раннего вмешательства? Как это происходит? Мне сурдолог из педиатрич.академии сказала, что маленьким детям это делают под наркозом, т.к. во время процедуры нельзя шевелиться. Это правда? А в ЛОР НИИ детей до 3-х лет на эту процедуру вообще не берут!

Мы идем в ИРАВ 17-го, потом все расскажу. Логопед мне дала туда направление, сказала, что там тестируют в игровой форме. Хотя я поначалу и в НИИ ЛОР звонила - берут и до трех лет
Старый 08-12-2007, 19:07
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #26
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Так, про нас:
Коля, 2.2 "Моторн. алалия" - и невропатолог и логопед ставит. Говорит МАМА, ПАПА, БАБА, ДЯДЯ, БАХ, КУКУ, ну вроде и все. Из непонятного - произности практически все буквы и слоги. Бормочет-поет очень много, практически не замолкает, понимает все, цвета-размеры знает. В садик ходим. Повторить может только те слова, что говорит, остальные не повторяет. ЭЭГ -ок, УЗИ- расширены желудочки - как сказал ИОВА - в рез. гипоксии при родах, хотя мне о такой не известно, сейчас состояние стабилизировано. Обследоваться начали недавно, так что пока в прцессе.
Старый 08-12-2007, 19:09
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #27
стюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка Пороховые Лазо
Сообщения: 317
стюша отсутствует


позволю себе вклиниться, когда нам было 2.3 мы не говорили почти ничего,чесно говоря даже переживала по поводу задержки развития, но так как у нас еще неврология, невролог нам ставил темповую задержку речи. Кортексин кололи года в 2 никакого эффекта, потом на Земледельческой назначили акатинол мемонтин, супер эффект практически сразу. Сейчас нам 2.7 болтаем как взрослые. Может кого то не удивлю а кому то
информация поможет.
Старый 08-12-2007, 19:35     #28
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Кста, девочки, я еще хочу обратить внимание. ИМХО, Читаю тут про лечение медикаментами и честно говоря прямо удивляюсь-кончено, если шарахнуть по дитю ноотропами и психостимуляторами он у вас не только заговорит, но и таблицу умножения выучит в 2 года. Мое имхо-задача номер один-не научить говорить любыми ср-ми, а научить МОЗГ (или пострадавшие места, влияющие на отсутствие речи) работать и восстанавливаться собственными силами. и при этом не травить организм. Ведь, принимая ноотропы, мозг искусственно получает лучшее питание и снабжение. Подсев на это раз, впоследствии, во всех стрессовых для мозга ситуевинах он будет требовать того же-допинга- школа, письмо, чтение, математика... я уж не говорю, что есть эффект отката в ряде случаев при отмене. Представьте, мозг получал кучу питания, не напрягаясь, а тут его отменили- мозг в шоке
ИМхоимхо.
мы реабилитировались БЕЗ медикаментов, хотя когда лежали в речевой клинике, нам назначали жуткий курс ноотропов (точно не вспомню-церебролизин, кавинтон, штук 5-7 в сумме)- я их не давала. Единственное, что разрешила-курс актовегина внутрипопочно перед школой. ЕЩЕ РАЗ ИМХО, каждый решает сам, но просто задумайтесь, плиз. Печень-то тоже не железная...
Старый 08-12-2007, 20:04     #29
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от стюша Посмотреть сообщение
позволю себе вклиниться, когда нам было 2.3 мы не говорили почти ничего,чесно говоря даже переживала по поводу задержки развития, но так как у нас еще неврология, невролог нам ставил темповую задержку речи. Кортексин кололи года в 2 никакого эффекта, потом на Земледельческой назначили акатинол мемонтин, супер эффект практически сразу. Сейчас нам 2.7 болтаем как взрослые. Может кого то не удивлю а кому то
информация поможет.
из прошлого топика!!!!
о!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как это лекарство называется...
(девочки, кому обещала вспомнить...)

АКАТИНОЛ!!!!!
это лучше кортексина, но стоит больше 2000 чтоль
Старый 08-12-2007, 20:10     #30
Luz de Luna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 265
Luz de Luna отсутствует


Мы проверяли слух в институте раннего вмешательства!
Это было в мае. У нас было отставание речевого развития и мы ходили на занятия в центр абилитации. Тогда нам был 1,9. Там не под наркозом. Поэтому все посмотреть не удалось. Единственное, что выяснилось - слух отличнейший. А вот посмотреть на специальном оборудовании нет ли отставания в развитии не удалось. там нужно было сидеть очень спокойно. Сказали попробовать осенью, но только если не будет улучшений. А у нас летом был прорыв. После курса актовегина, кортексина и пикамилона. Сразу появилась масса слов. Предложения из 2-3 слов. Правда все равно есть проблемы. Сейчас нам 2,3. Звуки не все выговаривает. Есть небольшая эхолалия, но логопед сказала, что все в норме пока. Эхолалия может в таком возрасте присутствовать. А так логопед сказала, что ребенок не умственноотсталый, все понимает, знает много слов и отвечает на вопросы, охотно идет на контакт, играет. Еще мы ходим в ясли до обеда.
В яслях многому научилась: одеваться, даже носки и варежки, обувь на липучках, сморкаться, кушает сама хорошо, больше слов стало, больше понимания речи. Вроде все идет как надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.