Садики Фрунзенского района - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2006, 13:08     #11
:)))
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 221
:))) отсутствует


Мы ходим в 91 садик. Уже в подготовительной группе. Садик гос-й, но просто супер. Так как мы каждый квартал сдаем по 500р., - все это идет только на сад и никуда больше,то сейчас уже группы замечательно оснащены, очень уютные.
Воспитатели, заведущая, медсестра - замечательные. С детьми занимаются по полной (и это за копеечные-то зарплаты!).
Вообщем садик государственный, а не уступит по своим параметрам частному.
Конечно, свои нюансы есть везде, но это каждому - личное.
Сейчас воспитательницей подготовительной группы очень довольна.
Есть доп. кружки - очень хорошие - ритмопластика, мнемотехника, развивающие игры.
Старый 07-12-2006, 17:37
ответ для :))) на сообщение "Мы ходим в 91 садик. Уже в..."
    #12
"НЮТА"
Guest
 
Сообщения: n/a


А в №109 сложно попасть.Нам сказали, что запись на 2 года вперед, или платите 15т.р.(это было весной). В сентябре мест свободных не было.Может сейчас ситуация изменилась.
Старый 07-12-2006, 17:48
ответ для "НЮТА" на сообщение "А в №109 сложно попасть.Нам сказали,..."
    #13
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от "НЮТА" Посмотреть сообщение
А в №109 сложно попасть.Нам сказали, что запись на 2 года вперед, или платите 15т.р.(это было весной). В сентябре мест свободных не было.Может сейчас ситуация изменилась.
Да попасть сложно, но я впервые слышу, что они просят за это деньги (скорее наоборот, отказывают тем, кто готов их заплатить). В этом году самый легкий путь попадения в это сад был через развивалки: взяли всех. Но и для приходящих со стороны (как мы, например) вступительный взнос был в разы меньше.
Вот, если интеерсно, почитайте о достоинствах и недостатках сада здесь: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=55554
Старый 07-12-2006, 18:22     #14
Mila_Z_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 51
Mila_Z_ отсутствует


Я с Вами не согласна по поводу «лёгкого» поступления в 109 садик. Мы ходим на развивалки туда уже 2-ой год, с нами с прошлого года ещё 5 детей. Лично нам в прошлом году не надо было поступление в сад, но одна мама очень уж просилась и её дочку всё равно не взяли – «нет мест»).
Мы попросились на следующий год 2007-2008. Нам было отказано по той же причине. «Нет мест».
А сад тёплый, есть площадка, ею занимается замечательный самоделкин Дмитрич и персонал в саду действительно профессионален и очень доброжелательный.
Старый 07-12-2006, 18:39     #15
"НЮТА"
Guest
 
Сообщения: n/a


У меня подруга хотела ребенка записать.Денег не предлагала. Заведующая сама намекнула и сказала точную цифру. Но таких денег у нее нет. Лучше уж в другой садик...
Старый 07-12-2006, 18:42     #16
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila_Z_ Посмотреть сообщение
Я с Вами не согласна по поводу «лёгкого» поступления в 109 садик. Мы ходим на развивалки туда уже 2-ой год, с нами с прошлого года ещё 5 детей. Лично нам в прошлом году не надо было поступление в сад, но одна мама очень уж просилась и её дочку всё равно не взяли – «нет мест»).
Мы попросились на следующий год 2007-2008. Нам было отказано по той же причине. «Нет мест».
А сад тёплый, есть площадка, ею занимается замечательный самоделкин Дмитрич и персонал в саду действительно профессионален и очень доброжелательный.
Если это мне, то я нигде не писала, что попасть туда легко. Да, сложно, но нам удалось.
Я лишь хотела сказать (кроме того, конечно, что мы очень довольны садом), что деньги не являются решающим фактором для попадения туда со стороны.
Ну а то, что вам относительно поступления в следующем году отказали, так может у них схема прияма изменилась теперь...
Старый 07-12-2006, 18:49
ответ для "НЮТА" на сообщение "У меня подруга хотела ребенка..."
    #17
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от "НЮТА" Посмотреть сообщение
Заведующая сама намекнула и сказала точную цифру.
Вот это то как раз и удивило, т.к. впервые слышу подобное...
Старый 07-12-2006, 19:21     #18
Zaznoba
Мега-элита
 
Профиль Zaznoba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 715
Zaznoba отсутствует


Так неужели в той стороне Купчино помимо 109 нет других приличных садов? Я так понимаю сейчас почти во сех садах разные занятия, обновленные игрушки мебел и т.д., т.к. деньги собирают везьде!Просто есть так сказать разрекламированные садики что ли))
Вон на форуме почитайте, очень многие довольны своими садами, про масленицу была темка, ну просто у всех все супер в садах! Так что не стоит зацикливаться, стоит походит и посмотреть с мамочками поговорить)
Старый 07-12-2006, 19:29     #19
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Да может и есть приличные, только когда я при выборе сада создавала тему на ЛВ, никто ничего другого мне не посоветовал.
Обойдя окрестности, я была не очень приятно удивлена тем, что воспитатели выносят из сада стульчики, садятся в кружочек и беседуют, а детишки-ясельники сами себя развлекают. В нашем саду такого нет.
Под окном у нас 96 сад. Такое ощущение, что его территорию вообще практически не убирают: все стены совсем недавно были исписаны нецензурщиной, а на площадке своими глазами видела шприц.
Еще один сад неподалеку поразил тем, что на той части площадки, где гуляют самые маленькие, воспитательница как раз во аремя прогулки жгла какой-то мусор.
В такие сады даже заходить с внутренней обстановкой знакомиться не хочется, я уж не говорю о том, чтобы отдавать им кровно заработанные деньги и любимого ребенка.
Ну а то, что сад разрекламирован, так кто ж виноват, если на родном ЛВ его и продвигают так усердно!?
Старый 07-12-2006, 19:39     #20
Zaznoba
Мега-элита
 
Профиль Zaznoba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 715
Zaznoba отсутствует


Территория вашего сада в отличае от многих других очень красивая, таких не много, увы(
Это конечно показатель, но не самое главное, очень многое зависит от воспитателя!
Девочки, а вот скажите в какой садик легко попасть?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.