Юридический беспредел в ЛенСпецСму - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 01:19     #11
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
В ЛенСпецСму ПДКП, а не долевка с регистрацией в ФРС.
в законе нет ничего про форму договора иди по каким то другим признакам он не попадает ?


Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав. (в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
Старый 16-12-2008, 01:25     #12
Svetlana_2009
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 104
Svetlana_2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
в законе нет ничего про форму договора иди по каким то другим признакам он не попадает ?


Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав. (в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
Договор Долевого Участия защищает права дольщиков по 214 ФЗ,
а у Предварительный Договор Купли продажи это туалетная бумага, в суд с ней не пойдешь,подтереться и выкинуть
Старый 16-12-2008, 06:43     #13
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
В ЛенСпецСму ПДКП, а не долевка с регистрацией в ФРС.
Странно, мы сейчас занимается расселением коммуналки, так вот по субсидийным программам эта компания подходит (не по всем объектам, конечно), но данные об этом вывешены и на стенде Администрации и я лично звонила в компанию, они вариант предлагали, так там речь шла естестсвенно о ДДУ, иначе под программу расселения у них нельзя было бы квартиры покупать...
Старый 16-12-2008, 08:17     #14
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
в законе нет ничего про форму договора иди по каким то другим признакам он не попадает ?
Я вот тоже так считаю. Думаю автору нужно грамотно составить требование о расторжении договора в сроках предусмотренных законом о защите прав потребителей.
Старый 16-12-2008, 10:55
ответ для lysk на сообщение "Не состоялось по какой причине?"
    #15
Tory+
Участник
 
Профиль Tory+
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 257
Tory+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lysk Посмотреть сообщение
Не состоялось по какой причине?

Они толком не объясняют причину, похоже хотят затянуть процесс, хотя сроки в договоре все прописаны. Говорят, что в течение 30 дней документы не могут подписать, так занято их начальство. Вот. Ждем ответа юриста, который смотрит наш договор, думаю, он посоветует, что дальше делать.
Старый 16-12-2008, 16:05     #16
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


А вы сразу решили расторгать договор? Не пробовали перейти на другие программы?
Тоже там строимся, думаем, что делать дальше...
Старый 16-12-2008, 17:54     #17
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
а у Предварительный Договор Купли продажи это туалетная бумага, в суд с ней не пойдешь,подтереться и выкинуть
Я безусловно не юрист, но платя деньги, я по договору заключенному между мной и ЛенСпецСму расчитываю их получить обратно, т.е. схема получения такова расторжение - штраф - через три месяца деньги. Причем она прописана в договоре, подписанном обеими сторонами. Почему в суд не пойдешь, в данном случае нарушает мои права ЛенСпецСму, понятно из каких соображений.
Т.е. деньги то они обязаны вернуть, причем почему сам застройщик устанавливает срок рассмотрения заявления??????????????????? Почему месяц? Ведь должны же такие олтношения попадать под какой-то юридический регламент.
Старый 16-12-2008, 17:58     #18
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Я вот тоже так считаю. Думаю автору нужно грамотно составить требование о расторжении договора в сроках предусмотренных законом о защите прав потребителей.
заковыка тут в том, что инвесторы, т.е. дольщики, не подпадают под закон о защите прав потребителей...
Старый 16-12-2008, 19:38     #19
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
заковыка тут в том, что инвесторы, т.е. дольщики, не подпадают под закон о защите прав потребителей...
+1. Действует ГК в данном случае.
Старый 16-12-2008, 19:50     #20
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


на самом деле ...... я бы поступал бы так же как ЛенССМУ, если не хуже. ибо дольщики, расторгающие договора, являются крысами, бегущими с тонущего корабля. и деньги бы возвращал с удержанием не менее 15% от суммы ДОГОВОРА

СК рассчитывала на эти деньги, брала под них кредит и строит здание рассчитывая на них, а теперь дольщик забирает бабло, кстати при этом ОБНАЛИЧИВАЯ ЕГО (ибо деньги банк не заблокирует, поскольку расторжение договора долёвки и происхождение денег видно для СБ, эти деньги не проверяются почти). поэтому их действия понятны. люди просто купили квартиру НА ПИКЕ ЦЕНЫ и теперь хотят воспользоваться кризисом, чтобы улучшить условия покупки. это некрасиво по отношению к СК и она, естественно, ведет себя также, по-хамски. я не оправдываю ЛенССМУ, но понимаю их в этом полностью. изъять деньги из оборота быстро очень трудно (даже для ЛенССМУ), если это не единичный случай, а приобретает уже массовый характер. тем более сейчас, каждый дольщик на вес золота для СК да и вообще покупатель с прямыми деньгами. всё правильно делают они. некрасиво, но таковы реалии нынешнего дня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.