КОРМИТЬ ГРУДЬЮ ДВОИХ ОДНОВРЕМЕННО!!! Подушка для кормления двойни - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: Кормить грудь двойню возможно?
Да, если есть такая возможность то я буду обязательно 29 87,88%
Попробую. Может получиться, а может нет 2 6,06%
Нет я не буду. Я все поняла но мне с двойней и так забот хватает. 0 0%
А зачем вообще кормить грудью? 2 6,06%
Проголосовавших: 33. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 23:10     #11
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Активное кормила 1,9 мес. Прикорм с 7 мес. Отучали насильно.
И вообще, уже 10 раз об этом писали...
Старый 04-11-2008, 01:21     #12
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana mama Посмотреть сообщение
Не понимаю, что у Вас за агрессия ... писали, а мы не читали!!!
Вы опросник устроили, чтобы подушку для кормления продать? Тема ГВ у двойяшек поднималаcь подробно месяца 2 назад. Неужели Вы ее не читали?
Старый 04-11-2008, 23:07     #13
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana mama Посмотреть сообщение
Вот наша советская действительность.
А почему действительность советская?

Мне ,например, врачи тоже ничего не говорили про подушки, но я про них узнала ещё будучи беременной. Так как за время беременности перелопатила интернет в поисках всяческой информации о двойнях.

Покупкой не озадачилась.И,как выяснилось позже, правильно сделала.
Увы , мои гаврики очень плохо брали грудь. Всязи с этим кормить одновременно не получалось.
Боролась с каждым по отдельности.
Старый 04-11-2008, 23:37     #14
norvatova
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 2
norvatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana mama Посмотреть сообщение
Я перед Вами просто преклоняюсь!!!! Молодцы!!!
И муж молодец: за изобретательность и золотые руки!!!

А я сейчас жду двоих мальчиков.Очень волнуюсь по поводу кормления.Старшую дочу(ей 1год и 10месяцев)кормила только до 8 месяцев.А потом молоко пропало.
Старый 05-11-2008, 00:30     #15
Yana mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Димитрова
Сообщения: 144
Yana mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от norvatova Посмотреть сообщение
А я сейчас жду двоих мальчиков.Очень волнуюсь по поводу кормления.Старшую дочу(ей 1год и 10месяцев)кормила только до 8 месяцев.А потом молоко пропало.
Поздравляю!
До 8 месяцев тоже срок! Просто с двойнями намного все по другому. Если не научиться кормить одновременно. То очень часто получается, что один ребеночек кушает, а другой кричит. А ты в этот момент либо продолжаешь кормить и слушаешь крики, либо вырываешь грудь у одного и бежишь к другому.
Старый 05-11-2008, 00:38
ответ для ЁЛКА. на сообщение "А почему действительность..."
    #16
Yana mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Димитрова
Сообщения: 144
Yana mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
А почему действительность советская?

Мне ,например, врачи тоже ничего не говорили про подушки, но я про них узнала ещё будучи беременной. Так как за время беременности перелопатила интернет в поисках всяческой информации о двойнях.

Покупкой не озадачилась.И,как выяснилось позже, правильно сделала.
Увы , мои гаврики очень плохо брали грудь. Всязи с этим кормить одновременно не получалось.
Боролась с каждым по отдельности.
А мое мнение, что врачи ОБЯЗАНЫ научить маму кормить свего ребенка (представте роддом послеродовое отделение молоденькая мамочка незнает вообще как ей взять ребеночка, как положить, как дать грудь....), А С ДВОЙНЕЙ, ТАК ПОДАВНО ОБЯЗАНЫ ОБЪЯСНИТЬ, НАУЧИТЬ.

А у меня интернет безлимитный чуть больше месяца. Если не инет - откуда Вы могли бы еще почерпнуть подобную информацию???!!!
Старый 05-11-2008, 16:14     #17
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana mama Посмотреть сообщение
А мое мнение, что врачи ОБЯЗАНЫ научить маму кормить свего ребенка (представте роддом послеродовое отделение молоденькая мамочка незнает вообще как ей взять ребеночка, как положить, как дать грудь....), А С ДВОЙНЕЙ, ТАК ПОДАВНО ОБЯЗАНЫ ОБЪЯСНИТЬ, НАУЧИТЬ.

А у меня интернет безлимитный чуть больше месяца. Если не инет - откуда Вы могли бы еще почерпнуть подобную информацию???!!!
Так Вас и научил платный врач

И вот честно скажу( не обижайтесь,девочки),но меня ...как бы выразиться?...сердят молоденьке мамочки,которые к роддому не прочитали ни одной книжки, ни одного журнала( про инет уж , вообще, молчу) по уходу,кормлению,воспитанию и т.д детей.
Понятно,что практика и теория - вещи ,бывает, разные , но первое представление и теория может дать.
Почему? Литературы - уйма. Мне - не понятно.

А когда мальчишек ждала, я имела ой какой лимитный тариф! птн-овский
Старый 05-11-2008, 17:36     #18
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Цитата:
Сообщение от norvatova Посмотреть сообщение
А я сейчас жду двоих мальчиков.Очень волнуюсь по поводу кормления.Старшую дочу(ей 1год и 10месяцев)кормила только до 8 месяцев.А потом молоко пропало.
Я старшую до 7 мес. кормила, с 4-х уже прикармливать начала, так как мало прибавляла в весе. А двух малышек как-то получше даже...прибавляли в первые 3 месяца по 1000-1300! Так что двое-это не показатель, что мало молока и недостаточно для вскармливания. У меня получилось наоборот Родились мы с весом 3180 и 3150, а сейчас 7300 и 7000 - это в неполные 5 мес.
а вот подушка меня тоже несколько раз спасала. Особенно когда с прогулки приходишь, а они уже голодненькие и рот раскрывают... Сейчас подошкой редко пользуюсь, так как разный у них режим, когда одна просыпается, вторая ещё сны видит, так что успеваю по очереди накормить. Вот тоже озадачилась как же подушку продать
А в РД меня научили и одновременно кормить! Замечательная медсестра в РД №10 приложила одну дочурку, а сама на весу держала вторую. И рассказала, как можно двоих кормить сразу и в других позах. Спасибо ей огромное!!!
Старый 05-11-2008, 21:15     #19
Julee
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 273
Julee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana mama Посмотреть сообщение

Я к чему все это говорю, что для нормального грудного кормления категорически нельзя докармливать из рожка
Несколько категоричное заявление. Мне тоже пришлось временно перейти на смесь в возрасте 3 недель. Тем не менее дети спокойно перешли снова на грудь через 2 недели когда я выздоровела. И в дальнейшем при нелбходимости я практиковала смешанное вскармливание без проблем.

На мой взгляд, тут важно КАКУЮ соску мама использует. Нужны соски хорошего качества, более тугие, такие как AVENT например.
Еще важный фактор, сама мама должна понять, легко ли у нее идет молоко, или трудно. Попробуйте посцеживаться руками, чтобы это понять. А уже после этого принимайте решение практиковать ли смешанное вскармливание или нет.
Старый 05-11-2008, 23:47     #20
Yana mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Димитрова
Сообщения: 144
Yana mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julee Посмотреть сообщение
Несколько категоричное заявление. Мне тоже пришлось временно перейти на смесь в возрасте 3 недель. Тем не менее дети спокойно перешли снова на грудь через 2 недели когда я выздоровела. И в дальнейшем при нелбходимости я практиковала смешанное вскармливание без проблем.

На мой взгляд, тут важно КАКУЮ соску мама использует. Нужны соски хорошего качества, более тугие, такие как AVENT например.
Еще важный фактор, сама мама должна понять, легко ли у нее идет молоко, или трудно. Попробуйте посцеживаться руками, чтобы это понять. А уже после этого принимайте решение практиковать ли смешанное вскармливание или нет.

И у меня AVENT. У всех наверное индивидуально и молоко течет и дети разные. В моем случае я им молоко даже в рот брызгала, а они не хотели больше.

ПРИМЕР: У меня соседка родила выше этажом мальчик 30.05.08.. На патронаже "добрый" доктор сказал, чтобы она кормила грудью, а после докармливала из рожка 30 мл. Зачем? Бред! А она девочка правильная ребенка покормит, сцедит остатки, выпьет чай с молоком. И доктора не ослушалась докармливала СМЕСЬЮ. Итог:. ребенок в месяц отказался от груди.

P.S. Почему-то многих коробит, то что я решила создать темку и заодно продать подушку. Не вижу ничего в этом плохого. Ведь вы тоже - мамочки - и когда ребенок подрастает у Вас остается целая куча не нужных Вам вещей. А подушка для кормления двойни вещь настолько редкая и настолько объемная, что естественно мне надоела и хочется побыстрее от нее избавиться. И что в этом плохого, чего Вам не нравиться. Сюда ведь заглядывают и беременные, и молоденькие мамочки с двойнями прочитают, оценят, задумаются. А на досочке объявлений она давно затерялась среди ботинок, колясок, комбезов. А то, что я завела этот диалог, так он уже помог кому-то принять какое-то решение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.