Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 23:03     #51
Десяточка
Активный участник
 
Профиль Десяточка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 397
Десяточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от микс Посмотреть сообщение
Я что-то не нашла про семью..
" Гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, безвозмездные субсидии предоставляются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, за исключением граждан, указанных в пункте 1.3 настоящего Положения."
Ну а если вся семья стоит на учете нуждающихся, где тут дети и родители, все граждане.
Может я что-то не понимаю понимаю, я уже путаюсь во всех этих программах, надо собирать док-ты да подовать на программу, только получится ли если мы на серт. подали
1.4. Членам семьи (супруг (супруга), несовершеннолетние дети, родители), включенным в учетные дела граждан, указанных в пункте 1.3 настоящего Положения, безвозмездные субсидии предоставляются при предоставлении безвозмездных субсидий гражданам, указанным в пункте 1.3 настоящего Положения (пункт дополнительно включен с 24 ноября 2006 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25 октября 2006 года N 1280).
Старый 03-10-2008, 09:05     #52
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


Мы в прошлом году подавали доки на "долгосрочное кредитование", потом писали заявление об отказе в связи с переходом на программу "жилищные сертификаты".
Тут надо сперва все узнать поподробнее, сразу в две программы нельзя.
Старый 03-10-2008, 09:26     #53
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
Может я что-то не понимаю понимаю, я уже путаюсь во всех этих программах, надо собирать док-ты да подовать на программу, только получится ли если мы на серт. подали
1.4. Членам семьи (супруг (супруга), несовершеннолетние дети, родители), включенным в учетные дела граждан, указанных в пункте 1.3 настоящего Положения, безвозмездные субсидии предоставляются при предоставлении безвозмездных субсидий гражданам, указанным в пункте 1.3 настоящего Положения (пункт дополнительно включен с 24 ноября 2006 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25 октября 2006 года N 1280).
Правильно, а теперь смотрим кто там в п. 1.3
Цитата:
1.3. Гражданам, указанным в статье 23_2 Федерального закона "О ветеранах" и статье 28_2 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", принятым на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01.01.2005, безвозмездные субсидии предоставляются за счет субвенций, предоставляемых на эти цели из федерального бюджета в составе Федерального фонда компенсаций.
Старый 03-10-2008, 09:33     #54
Арабелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 370
Арабелла отсутствует


мне вчера дяденька из ЖО (район Невский) сказал, что программа только для льготников
Старый 03-10-2008, 11:27     #55
Десяточка
Активный участник
 
Профиль Десяточка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 397
Десяточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
мне вчера дяденька из ЖО (район Невский) сказал, что программа только для льготников
На основаниии чего они так говорят ,просто надо брать док-ты и идти подавать на эту программу если решили, им то какое дело быстро мы получим или не получим вообще денег по этой программе вооружайтесь законом и вперед. А потом могут прислать писменный отказ допустим что на Вас эта программа не расспространяется со ссылкой на закон. Мы тоже будем возможно подавать на эту программу, еще раз повторю мне по тел. в ЖО тоже сначала сказали что только для льготников нго когда я на них слегка надавила сказали приходите на консультацию и на следующий год будут предоставляться субсидии с 1983 годом постановки на очередь. Кстати 4 октября пойду на жилищный форум может там узнаю какую нибудь информацию по этой программе?
Старый 03-10-2008, 11:34     #56
Арабелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 370
Арабелла отсутствует


у нас 1987 . По молодежке 2млн.получается, а по этой почти 5(!) выходит...
вот думаю, лучше синица в руках..или потом локти кусать буду
Старый 03-10-2008, 11:36     #57
Арабелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 370
Арабелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от микс Посмотреть сообщение
сразу в две программы нельзя.
правда нельзя?
Старый 03-10-2008, 11:37
ответ для Арабелла на сообщение "у нас 1987 . По молодежке..."
    #58
Десяточка
Активный участник
 
Профиль Десяточка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 397
Десяточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
у нас 1987 . По молодежке 2млн.получается, а по этой почти 5(!) выходит...
вот думаю, лучше синица в руках..или потом локти кусать буду
Такая же делема либо 3 или 7. Говорят что в 2 программы нельзя а у меня сейчас брат и в молодежке числиться и в сертификатах....
Старый 03-10-2008, 11:43     #59
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


О том же, но другими словами:

Кто может получить безвозмездную субсидию для приобретения или строительства жилых помещений:

- граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, в порядке очередности, исходя из даты постановки на учет.

Кто имеет внеочередное право на получение безвозмездной субсидии:

- многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с родителями;

- реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий.

Вид государственного содействия:

Предоставление за счет средств бюджета Санкт-Петербурга безвозмездных субсидий в размере от 5 до 70% от стоимости жилья. Размер такой субсидии зависит от времени нахождения граждан на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и средней рыночной стоимости жилья в Санкт-Петербурге.

Гражданам, подпадающим под действие федеральных законов "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидоа в Российской Федерации", принятым на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01.01.2005 года субсидии предоставляются за счет средств федерального боджета. Размер федеральной субсидии зависит от стоимости жилья в Санкт-Петербурге, утверждаемой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

При этом, членанм семей таких граждан (супруг (супруга), несовершеннолетние дети, родители), включенным в учетное дело, субсидия будет предоставлена за счет средств бюждета Санкт-Петербурга.
Старый 03-10-2008, 11:44     #60
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


Т.е. получается все-таки льготы можно и не иметь.
Ветеранам и инвалидам субсидии за счет Федерального бюджета, а остальным- Санкт-Петербургского.
Правильно я понимаю?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.