АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 515 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 20:23
ответ для Alex-master на сообщение "Правильно учил."
    #5141
taffytaffy
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 116
taffytaffy отсутствует


Люди!!!! Пожелакйте мне нипуха ни пера, плз. Завтра экзамен в школе ч Боюсь больше ГАИ Хотя ваще такое состояние пофигизма... А мне все все равно, ла-ла-ла!!!
Старый 16-12-2008, 20:25     #5142
taffytaffy
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 116
taffytaffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от D`OLL Посмотреть сообщение
Сдала сегодня теорию в школе! У нас только теория, вождение в ГАИ. Вместо двух билетов, как обещали раньше, был только один, ответила без ошибок .Я была в себе уверена, но все равно после долго не могла избавиться от мандража, потом стало получше Если нервничала в а/ш, то что будет в ГАИ Помогите советом, как справиться с нервами
Подстраховаться!!!
Старый 16-12-2008, 20:26     #5143
taffytaffy
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 116
taffytaffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Девчата, кто в субботу в ГАИ сдается?
У меня в пятницу... Ни пуха Вам ни пера!!!!
Старый 16-12-2008, 20:29     #5144
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от taffytaffy Посмотреть сообщение
У меня в пятницу... Ни пуха Вам ни пера!!!!

О, вы первая - ну и вам ни пуха
Старый 16-12-2008, 20:36
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #5145
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


сегодня было занятие со школьным инструктором после доп наката с другим инструктором - проблем с переходом на другую машину не было вообще, но инструктор как всегда все настроение испортил - и тупая, и ничего не умею, и нажимаю на все неправильно и вообще убивать таких надо. Откаталась 50 минут и весь день как побитая палками ходила
как порядочная - на перекрестке жду разрешающего сигнала на нейтрали, нет, выжимает сцепление и за меня передачу первую включает и стоим на сцеплении... не знаю как докатать оставшиеся 6 занятий (прошло кстати то же 6, как сдавать при таком раскладе?!).
завтра опять на расстрел одна надежда - на личного инструктора у которого вечером беру доп накат!
Старый 16-12-2008, 20:37
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #5146
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


кстати экзамен у нас в ГАИ во вторник, уже 6 дней осталось! кто еще 23 сдается?
Старый 16-12-2008, 20:45     #5147
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ Cvetochek ~ Посмотреть сообщение
странно тогда почему я не улетела вместе с инспектором куда нибудь...я на 60км/ч тормозила сцепление-тормоз, и все культурненько и аккуратно... а один раз я тормозила тормозами...я столько выслушала от инструктора.... может от машины что-то зависит? на 15 ке АВС нет
Я сейчас в раздрае прям.....буду всех пытать как народ тормозит...
знаете, я не буду даже перефразировать, я просто процитирую своего любимого инструктора:
Цитата:
Для каждого из нас на дороге своя колея судьбы,будьте грамотны! Совершенствуйтесь!! Нам дорога многих вещей не прощает. И если вы каждый раз используете недопустимую комбинацию сцепление-тормоз, то могу Вас поздравить! У вас очень сильные Ангелы-Хранители, но и они устают от идиотизма, и порой складывают крылья, или просят остановить машину, что бы выйти из неё, отправляя Вас в нелёгкий путь в полном одиночестве.
многие школьные инструктора просто берегут свои машины, ведь при неграмотном торможени - стартах сжигается сцепление, а менять его тяжело и дорого, по сему и учат опасной для жизни технике....
слава богу, что не все...
вот и представьте, опросите Вы с 10 человек, прошедших автошколы, что они Вам скажут?

Цитата:
Сообщение от Nightingale Посмотреть сообщение
Мой инструктор меня учил сначала работать одним тормозом, а когда скорость уже совсем упадет - выжимать сцепление, чтоб машина не заглохла.
уффф, скажите, а в какой школе преподает Ваш инструктор?
очень прошу Вас, рекомендуйте его своим знакомым, потому как, он учит Вас делать правильно и безопасно, и, подозреваю, ему совсем совсем не все равно, кто и каким подготовленным уходит после обучения у него в свободное "плавание"

Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Лучше не путаться до экзамена, и приобрести хотя бы долю автоматизма, а вот уже тонкости торможения осваивать потом. Меня вот инструктор заставляет на светофоре на первой передаче стоять, чтобы я время на ее включение не тратила.
Ну и вы думаете, я так и дальше буду ездить?
ой, как же мой инструктор выбивала из меня это дивную привычку отжать сцепление и начинать медитировать, а ведь как раз и была та самая доля автоматизма
с другой стороны Вы правы, раз уж пошли по "кривой дорожке" - надо с тем что есть сдавать экзамен в ГАИ, а потом идти и переучиваться на грамотного водителя

а по поводу стоять на светофоре на передаче, если светофор короткий, то действительно так удобнее, а вот если длинно-занудный, то чего мучаться то? на нейтраль и тормозом себя придерживаем, но Вы потом до всего этого дойдете сами на практике, путем долгих проб и ошибок главное не паникуйте, когда обибикивают, паника на дорогое хуже всего, можете натворить кучу дел, сигнальщик свалит довольный собой, а Вам потом все разгребать, уй и не люблю я этих сигнальщиков

Цитата:
Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
сегодня было занятие со школьным инструктором после доп наката с другим инструктором - проблем с переходом на другую машину не было вообще, но инструктор как всегда все настроение испортил - и тупая, и ничего не умею, и нажимаю на все неправильно и вообще убивать таких надо. Откаталась 50 минут и весь день как побитая палками ходила
как порядочная - на перекрестке жду разрешающего сигнала на нейтрали, нет, выжимает сцепление и за меня передачу первую включает и стоим на сцеплении... не знаю как докатать оставшиеся 6 занятий (прошло кстати то же 6, как сдавать при таком раскладе?!).
завтра опять на расстрел одна надежда - на личного инструктора у которого вечером беру доп накат!
да забейте Вы на этого пупсиГа, собака лает, караван идет, у Вас же грамотный инструктор личный, ну вот его и слушайте, а этого....ех, зачем Вы с ним по городу катались то, он же спецом у Вас самооценку роняеет, чтоб Вы ему много много денежков притащили и на доп.накаты и на подстаховку!
будьте умнее, кивайте головой, аки китайский болванчик, широко улыбайтесь и преданно заглядывайте в глаза, а про себя проговаривайте: "врешь, не разведешь!!! не лохушка я, я умница и красавица и все у меня получается, мне так МОЙ инструктор говорит и учится я буду у него" (а еще можно фигу в кармане показать или мысленно язык"
самой же смешно станет, и страх уйдет

Девы, у кого завтра экзамен, не пуха ни пера
Старый 16-12-2008, 21:01     #5148
Sкарлет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 669
Sкарлет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nightingale Посмотреть сообщение
Мой инструктор меня учил сначала работать одним тормозом, а когда скорость уже совсем упадет - выжимать сцепление, чтоб машина не заглохла.

+1.Меня мой так же учит.
Тормозить сразу с использованием сцепления опасно особенно на скользкой дороге!!
Старый 16-12-2008, 21:03     #5149
Irinka
Активный участник
 
Профиль Irinka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 341
Irinka отсутствует


Принимайте в свои ряды.
Кто-нибудь учился- учится в школу системы Смольный на ул. Кустодиева???
какие отзывы?


у нас 2 вождения были ,а сейчас неделя перерыва, потом будет каждый день и снова 10 дней -праздники не ездим...
ГАИ 22.01.09.
Старый 16-12-2008, 21:28     #5150
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
знаете, я не буду даже перефразировать, я просто процитирую своего любимого инструктора:

многие школьные инструктора просто берегут свои машины, ведь при неграмотном торможени - стартах сжигается сцепление, а менять его тяжело и дорого, по сему и учат опасной для жизни технике....
слава богу, что не все...
вот и представьте, опросите Вы с 10 человек, прошедших автошколы, что они Вам скажут?
Большое спасибо
Теперь главное найти грамотного человека, чтобы я на практике попробовала другой способ торможения.

Правда сейчас на автомате ездила, очень не хватает мне привычной механики со сцеплением, но через пару месяцев будет механика...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.