ПЭП - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 17:46
ответ для Xsuha на сообщение "ПЭП"
    #31
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


нда... Но к ортопеду всеж сходим....
Старый 01-04-2009, 18:10     #32
хами
Частый гость
 
Профиль хами
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 58
хами отсутствует


А нам тоже такое говорили что не встаем на ножку полностью, а на насочки....
Так к нам остеопат приходит каждый месяц я ей пожаловалась... и она сказала что это где то

зажим в голове... и когда она ушла доча встала на полную стопу.... а вообще она сказала что

в таком возрасте (7 мес. ) Это вполне допустимо...
Старый 01-04-2009, 23:36
ответ для Xsuha на сообщение "ПЭП"
    #33
Лягушечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Захарова,60
Сообщения: 438
Лягушечка отсутствует


У нас один врач пишет ПЭП, другой ПП ЦНС, третий - синдром пирамидальной недостаточности....
в родах была гипоксия, в роддоме УЗИ показало расширенные желудочки головного мозга и 4 кисты, лежали в больнице, обследовались, желудочки в норме, подтвердились только кисты сосудистого сплетения, к 1,5 месяцам рассосались... все было в порядке, я возьми и купи прыгунки ребенку, на второй или третий день заметила, что она на носочках прыгает, замечу, она тогда еще не вставала....пошла к неврологу, сказали тонус и прописали массаж, после курса массажа ушло....потом тонус вернулся.... я снова к неврологу, сказали зажим в поясничном отделе, прописали снова массаж, электрофарез и магнитотерапию...я спросила, чем чревато и вообще, что будет, если ничего не делать???? Врач ответила, что ничего не будет и со временем уйдет само.... в общем, нам сейчас 10 месяцев, встали в 7,5, стоим на полной стопе, ходим на полной стопе, только когда стоит у дивана и опирается руками на него, иногда поднимается на цыпочки....на электрофарез отходили, на магнит нет... массаж у нас до этого был - 2 курса, третий решили не делать....да, когда встанет и начнет делать первые шаги рекомендуют носить обувь с высоким голеностопом...
невропатолог сказала прийти снять наши страшные диагнозы....
Старый 01-04-2009, 23:50     #34
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


Ну вот мне свекровь сказала,что у нее младший сын до 1,5 лет одну ногу на носочек ставил.Так,говорит,и ходил, одну нормально,другую на носок.Тогда к неврологам не обращались,как она говорит:"Ни кто нас не лечил!".Ну ничего!Вырос,щас здоровый детина(ттт),целый подполковник в милиции)))Так что бабульки меня успакаивают,а моя мама,вообще говорит,что слишком часто по врачам хожу и слишком много им рассказываю,а они,типа,обязаны реагировать на жалобы,вот и пишут в карточку всякую ерунду...
Старый 01-04-2009, 23:53
ответ для Xsuha на сообщение "ПЭП"
    #35
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


ПЭП - очень расплывчатый диагноз, как писал Комаровский, переводится "что-то не то с головой" Но и совсем расслабляться, наверно тоже не надо. Моему старшему ставили ПЭП, расширенные желудочки мозга, мы пропили диакарб и вроде все стало нормально. На электрофорез с эуфиллином я решила наплевать, массаж прошли один курс, и больше к невропатологу не ходили. В итоге проблемы никуда не делись - у ребенка со школы начались мигрени, периодически заикание, как реакция на стресс. Заранее боюсь переходного возраста - наверняка еще что-нибудь вылезет
Старый 01-04-2009, 23:58
ответ для Xsuha на сообщение "ПЭП"
    #36
Афонюшка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино-ИжБат
Сообщения: 1 417
Афонюшка отсутствует


а как собственно сам ПЭП расшифровывается?
нам в 6мес написали ПЭП, а в 10 мес выход из ПЭП.. и обо всем этом я узнала случайно увидев карточку...
Старый 02-04-2009, 01:54     #37
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
а как собственно сам ПЭП расшифровывается?
нам в 6мес написали ПЭП, а в 10 мес выход из ПЭП.. и обо всем этом я узнала случайно увидев карточку...
перинатальная энцефалопатия
Старый 02-04-2009, 08:41     #38
arnat
Участник
 
Профиль arnat
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 124
arnat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
а как собственно сам ПЭП расшифровывается?
нам в 6мес написали ПЭП, а в 10 мес выход из ПЭП.. и обо всем этом я узнала случайно увидев карточку...
Нам тоже поставили ПЭП и тоже об этом я узнала из карточки. Причем когда делали УЗИ ГМ, нам сказали, что у нас "идеальная голова" ттт. Врачи в поликлинниках все перестраховщики, я это еще в ЖК просекла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.