Отказываемся от прикорма.Что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 16:32     #11
elena sun
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Садовая
Сообщения: 195
elena sun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
В том то и дело, что проблемы с молоком уже начались. За последний месяц прибавка в весе всего 300г, врач сказал вводить прикорм и рекомендовал начать с овощей.
Если Вам врач рекомендовал начинать с овощей, значит, не видит проблем с набором веса. Иначе посоветовал бы начинать с каш. 300 г - нормальная прибавка на шестом месяце.
Я считаю, насильно кормить не надо. Не ест, значит не готов еще. Можно попробовать дать что-нибудь другое, не овощи, если хотите. У нас вот гречневая каша на ура пошла, а яблочное пюре только удивление вызвало.
Старый 10-03-2009, 16:40     #12
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
Ума не приложу,что делать?
Не настаивать. Если ребенок отказывается от прикорма, он элементарно не голоден.
"Запихиванием" можно только вызвать отвращение к еде и погубить аппетит и нормальное пищевое поведение.
В 6 месяцев ребенок не начнет вдруг сразу начать поглощать рекомендуемые порции прикорма.
Если ребенок на ГВ, введение прикорма идет по пути дополнения к молоку мамы, а не замещения кормлений грудью. Это очень небольшие порции, которые обязательно запиваются грудным молоком.
Есть еще пед. прикорм. Попробуйте.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=200540


Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
В том то и дело, что проблемы с молоком уже начались. За последний месяц прибавка в весе всего 300г, врач сказал вводить прикорм и рекомендовал начать с овощей.
Прибавка в весе 300 гр. сама по себе не говорит о нехватке молока. Ребенок растет, становится более активным, имеет право прибавлять меньше. Оценивать надо в совокупности общую прибавку с рождения, поведение ребенка (бодр, активен, весел). В какой-то месяц ребенок может больше потолстеть, а в какой-то - больше вытянуться в длину, это нормально.

К сожалению, большинство педиатров кроме прибавки веса - чем больше, тем лучше - ничего не интересует.
Старый 14-03-2009, 02:12     #13
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
В том то и дело, что проблемы с молоком уже начались. За последний месяц прибавка в весе всего 300г, врач сказал вводить прикорм и рекомендовал начать с овощей.
а я начала в 5 месяцев тоже из-за недостаточной 260 г прибавки в весе на ГВ, сначала яблоко/ грушу -не пошло, кривится и плюется...а потом Хайнц гречу развела на грудном молоке и с полложки начала, пошло лучше, чем яблоко...сейчас уже грамм 40 едим, скоро дойдем до целого кормления, но все равно запить молоком из груди - святое дело.
Старый 14-03-2009, 09:33     #14
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena sun Посмотреть сообщение
Если Вам врач рекомендовал начинать с овощей, значит, не видит проблем с набором веса. Иначе посоветовал бы начинать с каш. 300 г - нормальная прибавка на шестом месяце.
Я считаю, насильно кормить не надо. Не ест, значит не готов еще. Можно попробовать дать что-нибудь другое, не овощи, если хотите. У нас вот гречневая каша на ура пошла, а яблочное пюре только удивление вызвало.
о, значит мы не одни такие, и у нас с кашами лучше, чем с пюре...вообще пюре как кормление не признается вообще...
Старый 14-03-2009, 11:09     #15
Lerusika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги и Лен. обл. п. Мичуринское
Сообщения: 335
Lerusika отсутствует


Автор, надо же прям как про нас, мы также на ГВ и не ели совсем ничего в 6 месяцев, также 300 гр прибавили. Я тоже начинала с овощей, а в 7 месяцев пришли к врачу мне сказали давать кашу, тк как мало прибавил. Начала давать Хаинц гречку+яблоко гербер, стал по чуть-чуть есть.
Вчера уже брокколи с тыквой смешала, понравилось, съел.
Мясо смешивала с овощами, не ел. А вот отдельно мясо, потом сразу овощи пошли на УРА!!!
Да, у меня первое время был психоз, вроде как прикармливать надо и молока не хватает, а он не ест( Много продуктов поначалу перевела, но ничего, это стоит того.
Удачи Вам!
Старый 14-03-2009, 11:48     #16
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


Я позавчера вечером попробовала дать кукурузный вэллинг(тот,котор. с 5 месяцев Семпер),40 гр съела,вчера уже 80,вот сегодня не знаю- съест ли больше или откажется вообще.За моей мадмуазелькой такое водится:начинаем за здравие,а заканчиваем...А главное,после любого прикорма кидается на сисю так,как будто ее пытаются разлучить с самым родным на свете...У меня с первой такого не было.Как то мы очень спокойно перешли на прикорм,я даже не помню чтобы были проблемы.
Старый 14-03-2009, 11:49     #17
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena sun Посмотреть сообщение
Если Вам врач рекомендовал начинать с овощей, значит, не видит проблем с набором веса. Иначе посоветовал бы начинать с каш. 300 г - нормальная прибавка на шестом месяце.
Я считаю, насильно кормить не надо. Не ест, значит не готов еще. Можно попробовать дать что-нибудь другое, не овощи, если хотите. У нас вот гречневая каша на ура пошла, а яблочное пюре только удивление вызвало.
Именно. Были б пробемы с молоком - ел бы, себе же не враг ребенок. Попробуйте что-нибудь другое, не овощи. У меня средний сын вообще из овощей только картофельное пюре благосклонно принял и домашнюю! тертую морковку (блендер). Так до сих пор других овощей в него не впихать. Зато яблочки на ура пошли. А от гречневой каши вообще не оттащить было. Не зацикливайтесь, в общем именно на овощах. Или картошечку попробуйте - ее обычно хорошо едят.
Да и вообще ничего страшного, если сейчас отставите кормежки по плану, а будете давать что-то изредка - попробовать, оценить. У вас еще не та ситуация, чтобы экстренно вводить прикорм.
Старый 14-03-2009, 11:55     #18
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


А вы когда картошку делаете подсаливаете её?
Старый 14-03-2009, 12:01     #19
Джулиетта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 315
Джулиетта отсутствует


попробуйте каши--все серые можно--кукурузная, гречневая, пшеничная, в конце овсянку можно.
белые--рис и т.п. еще рано
у нас каши лучше пошли, вводила по 1 недели на каждую кашу, я 150 г не впихиваю, ест сколько захочет).Все каши варю сама из обычной крупы, потом протираю через сито и добавляю чуток кипятка и оливковое масло пару капель, баночное мы не едим. Нам 8 месяцев, мы тоже на ГВ.
Потом овощи стала вводить, тоже варю сама--пошли на ура.
Старый 14-03-2009, 13:48
ответ для Xsuha на сообщение "А вы когда картошку делаете..."
    #20
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
А вы когда картошку делаете подсаливаете её?
я еще не делаю картошку, собираюсь через месяц. Но старшим да, делала обычную толченку месяцев в 7-7,5. на самом деле можете попробовать сначала дать несоленую, дети нормально обычно едят. Но с другой стороны - цель прикорма перевести на СВОЙ стол. Поэтому я старалась кроме исключительных случаев к особенной пище не приучать. Но тогда у нас былв родительская дача под боком . Сейчас думать буду, где у бабушек овощей купить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.