СРОЧНО!!!ЧТО ДЕЛАТЬ???[поссорились со свекровью] - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 14:31     #191
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Давно живу, многие друзья и знакомые развелись (по первому разу). Дык вот, развелись, как ни странно, когда стали жить отдельно от родителей. Исчезают третьи лица, против которых вели то ли войну, то ли просто было кому кости перемыть. А потом - упс - своя квартира и люди начинают смотреть друг на друга.. казалось бы парадокс..
Ну, у автора ноборот. Пока отдельно жили, всё хорошо было. А при необходимости вести войну с кем-то брак грозит развалиться.
Старый 06-03-2009, 14:32     #192
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Давно живу, многие друзья и знакомые развелись (по первому разу). Дык вот, развелись, как ни странно, когда стали жить отдельно от родителей. Исчезают третьи лица, против которых вели то ли войну, то ли просто было кому кости перемыть. А потом - упс - своя квартира и люди начинают смотреть друг на друга.. казалось бы парадокс..
Вот с этим тоже соглашусь. Когда с своей семье проблемы, то легко свалить все на третьих лиц (особенно на свекровь). Свекровь устраняем - а проблемы как были так и остаются.
Я вот знаю абсолютно точно, что если мы будем жить отдельно - проблемы полезут. Я даже знаю какие (муж у меня абсолютно не самостоятельный)
Старый 06-03-2009, 14:33     #193
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от зажигалка Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь. То,что Ваш муж прописан у мамы вовсе не значит,что Вы тоже имеете право на прописку у нее.
я нет, дети-да
Старый 06-03-2009, 14:36     #194
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
Что делать то теперь???
Сцена: Вы вся в слезах, больной деть на руках. Тихо поскуливаете и на вопрос, что случилось отвечаете : "Ну не могу же я тебе жаловаться на твою маму, ведь ты её так любишь " А дальше сами разберутся =)))). За 17 лет совместной жизни я поняла, что это самый лучший выход. И ещё: раньше я обижалась на её коменты, теперь переключаю их на мужа, на внучек. В комнате свекровь, я и 2 мои дочки. Она начинает подванивать на счет их воспитания - я их не защищаю, подмигиваю старшей и говорю: " вы тут обсудите этот вопрос, а мне надо срочно позвонить, в туалет, а лучше всего: "А у Вас молого пригорело"(КАРЛСОН).
Уехать вы всегда сможете, а вот как возвращаться. У меня была похожаю ситуация на даче мужа, но я осталась. В результате сейчас мне на дачу не привозят прабабушку мужа, так как я БОЮСЬ, что ей станет плохо, я думаю о ее благе (а это считай третий ребёнок, который требовал разблюдовку из пяти блюд) - пускай с ней сидят ее дочки или ее внук. А свекровь когда приезжает, то у меня масса дел в городе . ТЕРПЕНИЯ ВАМ и к сожалению, лицемерия, а не открытости в отношениях.
Старый 06-03-2009, 14:39     #195
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Автор, если вы хотите сбежать, бегите...но это не решит ваши проблемы, а отсрочит их... результатом бегства и бездействия может быть развод. Вы хотите проучить мужа и чтоб он все понял сам, но он сам не в состоянии этого сделать, иначе сделал бы и этой проблемы не было бы...

Итак, давайте подведем все основные проблемы в месте с обстоятельствами.
И попробуем решить что делать дальше.
Пишу то что помню, помогайте....
1. Муж - маминькин сынок.
2. Свекровь, которая не довольна браком сына, и которой приходиться терпеть ненависную невестку у себя дома.
Старый 06-03-2009, 14:40     #196
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
Сегодня утром поссорились, на почве как лечить лялю мою, со всекровью, она считает, что знает больше врачей....я оскорбилась, а муж на ее сторону встал, потом поехал за лекарством, я к ней подошла и сказала: мы же договорились, что вы не суете нос в наши дела, вы понимаете, что вы нас ссорите??? а ОНА СКАЗАЛА: Я ХОЧУ ЧТОБ ВЫ РАЗВЕЛИСЬ, ТОГДА ТЫ ПОЙМЕШЬ, ГДЕ ТВОЕ МЕСТО!!! пИПЕЦ я в шоке, даже не нашлась что ответить..ушла в комнату, а она хлопнула дверью и сказала, закройся и сиди, я с тобой не разговариваю больше!!!
Что делать то теперь???
до этого все было норм: договорились, что я делаю всю работу по дому-а она не лезет
Закройтесь и сидите! А на вопросы мужа,почему вы сидите закрытая отвечайте,что вам его мама по дому ходить не разрешает! Ну, это я шучу, конечно ж...

А,вообще,для моего мужа его мама до сих пор царь и Бог(мужу 42)!По первости скандалы у нас сней были вообще жуть,тож вместе жили и все сыночка её поделить не могли! Фразу :"Я не была ЗА, когда он на тебе женился,не буду ПРОТИВ,когда он с тобой разведется!"я не прощу ей никогда! Была у меня ситуация,очень похожая на вашу,я собрала вещи и ушла(муж в это время на работе был),но у меня родители жили недалеко, всю дорогу свекровь бежала рядом пытаясь отобрать у меня коляску и говоря мне,что это я плохая,что этоя на рожон полезла(а я всего навсего попросила ее не убираться в моей комнате пока я гуляю с ребенком,объяснила ей что мне это неприятно,что я все сделаю сама,но она демонстративно меня игнорировала)!Зайдя к моим родителям,она сказала такую фразу:"Забирайте свою дочь навсегда и вовеки веков!",и еще очень много чего про меня им нарассказывала.Муж поддерживал и жалел свою маму,но жить пришел ко мне. Сейчас,с высоты прожитых лет,я бы поступила бы иначе...Уйти,я может быть и ушла бы,но позже,не в состоянии обиды. Жить вообще-то надо отдельно,но ни в коем случае не ставьте вопрос о раздельном проживании сейчас,поговорите об этом позже с мужем,когда вы оба будете в хорошем настроении. И вот я бы лично,сейчас ничего бы выяснять не стала,а плакала бы(я тож еще та плакса) молча,пряча слезы и ничего не объясняя,на моего благоверного такое поведение действует в очень правильном направлении.
Старый 06-03-2009, 14:40     #197
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ну, у автора ноборот. Пока отдельно жили, всё хорошо было. А при необходимости вести войну с кем-то брак грозит развалиться.
Автор, пока вы жили отдельно, у вас все было хорошо?!
Старый 06-03-2009, 14:43     #198
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
Сцена: Вы вся в слезах, больной деть на руках. Тихо поскуливаете и на вопрос, что случилось отвечаете : "Ну не могу же я тебе жаловаться на твою маму, ведь ты её так любишь " А дальше сами разберутся =)))).
Лучше сказать я не хочу тебе говорить, хочу побыть одна...мне больно и одиноко...
Далее последуют распросы его мамы, после чего нужно будет со всем согласиться и сказать, что да, я не желанна в твоем доме, но как мне быть? Научи, подскажи и тд(эти вопросы лучше задать его маме, обезаружить ее в его глазах)?
Старый 06-03-2009, 14:45     #199
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Автор, если вы хотите сбежать, бегите...но это не решит ваши проблемы, а отсрочит их... результатом бегства и бездействия может быть развод. Вы хотите проучить мужа и чтоб он все понял сам, но он сам не в состоянии этого сделать, иначе сделал бы и этой проблемы не было бы...

Итак, давайте подведем все основные проблемы в месте с обстоятельствами.
И попробуем решить что делать дальше.
Пишу то что помню, помогайте....
1. Муж - маминькин сынок.
2. Свекровь, которая не довольна браком сына, и которой приходиться терпеть ненависную невестку у себя дома.
этого думаете, мало?

Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Автор, пока вы жили отдельно, у вас все было хорошо?!
да, пусть она лучше звонила, выпытывала, что мы сегодня делали и куда ходили..но это были мелочи и я на них забивала
Старый 06-03-2009, 14:49     #200
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Сложная такая ситуация- врагу не пожелаю.С одной строны если встать на место свекрови- то она у себя дома и со своим сыном, внуками и дочкой, а тут такой конфликт... жутко не приятно.
Если встать на место невестки- сразу вижу именно поведенческие проблемы. Автор совершенно неправильно себя ведет в состоянии конфликта. она поповедению проигрывает сразу и без поворотно. "молчать и краснеть"- видно что свекровь попала метко в больную точку. орать и плакать- минус в глазах мужа. на маму накричали!! Свекровь выигрыше полюбому и как хороший манипулятор вертит сыном. Если вы сломаетесь и уйдете- свекровь уже в супер выигрыше! одна на своей теретирии без постороннего и сын подкаблуком!
Автор- учитесь конфликтологии. Главное- держать лицо. Ни при каких обстоятельствах не показывать ей эмоций. вообще. пусть ее это раздражает. а вы как танк. Вот когда она при сыне на вас орать начнет- а вы приэтом молчите- это уже вам очко. При муже- никаких конфликтов. не нравяться советы- улыбка и игнор. делаете по своему.
Она демонстративно открвывает окна- это она хочет вас задеть. не задевайтесь. Улыбнулись. взяли масика и со слоавами" видишь котик- бабушке душно. она старенькая- пойдем что бы не замерзнуть" в свою комнату
не поддавайтесь на провокации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.