Чем закончилась ссора с дочерью((( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 21:11
ответ для Xsuha на сообщение "я ее не оскорбляла"
    #21
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


А я бы так оставила. Ну раз уж так вышло...
Уверена, что ненадолго все это... бабуля вряд ли долго выдержит пришлет вам обратно доченьку в лучшем виде Плавали, знаем. Мне тоже приходилось в свое время выслушивать вариации на тему "ну нельзя же так с ребенком!" от добренького папы и бабушки... на что желающим предоставлялась возможность заняться воспитанием самостоятельно! причем даже не забирая - тут же, на месте... почему-то через очень короткое время "заступники" отказывались от своих функций, "возвращая" дитятку со словами "нет, ну он и святого из себя выведет"...
Старый 19-02-2009, 21:13
ответ для Xsuha на сообщение "Вообщем так,муж..."
    #22
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
Вообщем так,муж уговаривал-уговаривал,но она ни в какую...Тогда он ей сказал,что какие бы между нами конфилкты не были он не позволит ни кому решать проблемы уходом из дома!И что если она сегодня не вернется,то у бабушки будет жить до лета(а он такой,сказал-сделал)!И трубку повесил! Через пять минут звонок, и ... ряд условий...Но муж сказал,что об их выполнении не может идти и речи!!!! Либо возвращается,либо...А ведь он правда домой её не пустит,если она сейчас не приедет(((
Блин,вот заварили кашу
Ваш муж всегда так поступает? Т.е. сказал - сделал?
Если "да", то дочь об этом знает прекрасно. И вернется, я полагаю. А если и не вернется, то ведь не на улице она?
Возможно, это научит бабушку не лезть в конфликты матери и дочки "третьим лишним". И у вас будет возможность с дочкой все обсудить: простите мой цинизм, но за помощью и защитой она побежит к вам Судя по тому как вы ругаетесь, отношения у вас очень близкие.
Не грызитесь чувством вины: "родители тоже люди" (Спок). У вас тяжелый период: малышка родилась, усталость, нервные срывы вполне возможны. И старшая дочка обязана это понимать. И жалеть маму

P.S. Сейчас меня помидорами закидают
Старый 19-02-2009, 21:15     #23
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Если сейчас вы будете ее уговаривать вернуться; ребенок будет выставлять условия - а вы соглашаться, то дочка вернется с полной убежденностью в своей правоте и наработанной схемой разрешения конфликтных ситуаций. В дальнейшем она будет "уходить из дома" при любой удобной для нее ситуации. Тем более, что есть к кому: бабушка, которая в таких конфликтах на стороне внучки.
Советы давать не решусь.
Я бы просто сказала дочке, что я ее люблю и в любой момент, когда она захочет поговорить о том, что случилось - я буду рада. И стала бы ждать. Думаю, ждать придется недолго. Но надо дать ребенку обдумать этот конфликт. И понять, что она тоже была не права. Если "замять" это сейчас, понимание собственной неправоты к ней не придет.
Извиняться в одностороннем порядке я бы не стала. Орать на маму - недопустимо. В любом случае.
Полностью согласна . Только фразу " когда захочет " заменила бы на " когда будешь готова , но поговорить нам обязательно об этом надо " . Т.к. разговор обязательно должен с ребенком состояться .
А вообще - то во всем виновата Бабуля . Ее участие обсолютно во всех вопросах ...зачем ? Своей слишком активной " помощью " они слишком много к себе внимания требуют , отвлекают от естесственного хода событий . И с паспортисткой она знает как надо поступить и дочь как воспитывать ... Ей надо бы понимать , что она все же гость ( хоть и почетный ) в семье дочери\сына . И если уж невольно оказалась свидетелем конфликта в семье , то лучше сделать вид , что " ничего не видела , ничего не слышала " , ну или уж его гасить , не принимая ничью сторону .
С Бабулей надо обязательно поговорить и мягко , но строго попросить не встревать и в конфликтах " отцы и дети " оставаться другом для " отцов " и " детей " . Ведь тем более перед ней любимая внучка - надо ее учить решать конфликты в семье не " хлопаньем дверями " . Ведь любой наш конфликт - это пособие для ребенка " как жить " .
Терпения вам ...
Старый 19-02-2009, 21:16     #24
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


В первую очередь нужно говорить не с дочкой, а с бабушкуой. Вы - родители и только вы, а не бабушки-дедушки, несете отвественность за ребенка. А бабушка только осложняет и так непростые отношения. Иначе дочка так и будет манипулировать вами и бабушкой. ИМХО, либо бабушка перестанет лезть в ваши внутрисемейные отношеня, либо органичить бабушку в правах общения.
Старый 19-02-2009, 21:18     #25
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


Спасибо Вам!Если честно не ожидала услышать слов поддержки!Просто был опыт создавала тему на ЛВ о наболевшем,мне помогли.
Старый 19-02-2009, 21:19     #26
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
А бабушка только осложняет и так непростые отношения. Иначе дочка так и будет манипулировать вами и бабушкой.
Ни к чему другому это и не может привести!
Я бы оставила доченьку пожить с бабулей... обеим урок
Старый 19-02-2009, 21:20
ответ для Xsuha на сообщение "Вообщем так,муж..."
    #27
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
Вообщем так,муж уговаривал-уговаривал,но она ни в какую...Тогда он ей сказал,что какие бы между нами конфилкты не были он не позволит ни кому решать проблемы уходом из дома!И что если она сегодня не вернется,то у бабушки будет жить до лета(а он такой,сказал-сделал)!И трубку повесил! Через пять минут звонок, и ... ряд условий...Но муж сказал,что об их выполнении не может идти и речи!!!! Либо возвращается,либо...А ведь он правда домой её не пустит,если она сейчас не приедет(((
Блин,вот заварили кашу
Ой , представляю , как вам сейчас страшно ... Умом понимаете , что муж прав сто раз , но ... сердце МАТЕРИ выпрыгивает , да ?
Пишите , ждем в онлайне ...
Старый 19-02-2009, 21:22     #28
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Моя мама тоже через это прошла - была я проблемной девочкой, у которой нервная система была испорчена с детства семейными ссорами. И ситуации похлеще бывали. Уходила без вещей, денег, телефонов, естественно, тогда не было. И к подругам жить, и в нашу вторую пустующую квартиру без мебели. Чуть постарше, правда ,была. Несколько дней во мне все кипело и никаких мыслей о возврате ни за какие блага у меня не было! По мере остывания крови в голове начинали появляться проблески сознания. И как раз на мою остывшую голову или мама кого-то из знакомых подсылала меня уговорить, либо сама приходила и находила какие-то слова, чтобы меня убедить вернуться, как-то очень ненавязчиво, не вспоминая происшедшего. И получалось, что это было мое решение, а не насильственный способ возврата меня другим человеком. Типа: "вот тебе шубку принесла, чтобы не замерзала, чего еще надо тебе из дома? Да хватит дуться, я такой пирог испекла, пойдем хоть чаю попьешь" и т.д. и т.п. Не знаю, меня лично несоклько дней вне дома очень отрезвляли и такого вот разрыва уже и не хотелось.
Старый 19-02-2009, 21:25     #29
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


А какие условия дочь то выдвинула, после папиного звонка?
Дай Бог, Вам терпения...
Старый 19-02-2009, 21:31     #30
Александрия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 869
Александрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Ваш муж всегда так поступает? Т.е. сказал - сделал?
Если "да", то дочь об этом знает прекрасно. И вернется, я полагаю. А если и не вернется, то ведь не на улице она?
Возможно, это научит бабушку не лезть в конфликты матери и дочки "третьим лишним". И у вас будет возможность с дочкой все обсудить: простите мой цинизм, но за помощью и защитой она побежит к вам Судя по тому как вы ругаетесь, отношения у вас очень близкие.
Не грызитесь чувством вины: "родители тоже люди" (Спок). У вас тяжелый период: малышка родилась, усталость, нервные срывы вполне возможны. И старшая дочка обязана это понимать. И жалеть маму
И я согласна с этим. Если только мама будет извиняться и брать всю вину на себя, ребенок почуствует безнаказанность и будет манипулировать родителями.
Возможно я тоже оставила бы на какое-то время пожить у бабушки - обе бы поняли, что не все так просто.
К родителям тоже должно быть уважение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.