Чем закончилась ссора с дочерью((( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 20:06     #11
Какао
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 65
Какао отсутствует


то что стала орать - ненормально
однозначно нет
я за хамство п о губам сразу , иначе не могу , не переношу грубость
Старый 19-02-2009, 20:18     #12
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Вам всё уже правильно сказали, надо идти просить прощения у дочки. В таком скандале всегда виноват тот, кто умнее. Значит, вы! Вы старше её, опытнее, мудрее. Должны уметь справляться с ситуацией. А дочь с вас пример берёт. И вообще, руки не распускайте. А то можно однажды и сдачи получить, даже от собственного ребенка.
Старый 19-02-2009, 20:29     #13
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


Сейчас муж ситуацию разруливает,уговаривает вернуться(по телеф)...Обязательно поговорю с ней,но она в бутылку лезет,не соглашается(((
Старый 19-02-2009, 20:40
ответ для Xsuha на сообщение "Сейчас муж ситуацию..."
    #14
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
Сейчас муж ситуацию разруливает,уговаривает вернуться(по телеф)...Обязательно поговорю с ней,но она в бутылку лезет,не соглашается(((
Если сейчас вы будете ее уговаривать вернуться; ребенок будет выставлять условия - а вы соглашаться, то дочка вернется с полной убежденностью в своей правоте и наработанной схемой разрешения конфликтных ситуаций. В дальнейшем она будет "уходить из дома" при любой удобной для нее ситуации. Тем более, что есть к кому: бабушка, которая в таких конфликтах на стороне внучки.
Советы давать не решусь.
Я бы просто сказала дочке, что я ее люблю и в любой момент, когда она захочет поговорить о том, что случилось - я буду рада. И стала бы ждать. Думаю, ждать придется недолго. Но надо дать ребенку обдумать этот конфликт. И понять, что она тоже была не права. Если "замять" это сейчас, понимание собственной неправоты к ней не придет.
Извиняться в одностороннем порядке я бы не стала. Орать на маму - недопустимо. В любом случае.
Старый 19-02-2009, 20:41     #15
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


И я бы не пошла: оскорблял-то не муж, чего его выставили третьим? ИМХО: мелкую - мужу, а сама- к дочке, разговаривать. Заодно и с мамой помириться не помешает.
Старый 19-02-2009, 20:45     #16
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Если сейчас вы будете ее уговаривать вернуться; ребенок будет выставлять условия - а вы соглашаться, то дочка вернется с полной убежденностью в своей правоте и наработанной схемой разрешения конфликтных ситуаций. В дальнейшем она будет "уходить из дома" при любой удобной для нее ситуации. Тем более, что есть к кому: бабушка, которая в таких конфликтах на стороне внучки.
Советы давать не решусь.
Я бы просто сказала дочке, что я ее люблю и в любой момент, когда она захочет поговорить о том, что случилось - я буду рада. И стала бы ждать. Думаю, ждать придется недолго. Но надо дать ребенку обдумать этот конфликт. И понять, что она тоже была не права. Если "замять" это сейчас, понимание собственной неправоты к ней не придет.
Извиняться в одностороннем порядке я бы не стала. Орать на маму - недопустимо. В любом случае.
так и хочется спросить: а дети и опыт есть? Я считаю, что мама должна извиниться и за полотенце и за то, что не написала в посте и даже за то, с чего все началось: за то, что не разбудила, как ребенок просил. а вот потом и дочь должна извиниться за крик на маму. ИМХО.
Я не призываю уговаривать вернуться, я советую извиниться за поведение, недопустимое со стороны матери.
Старый 19-02-2009, 20:49     #17
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
так и хочется спросить: а дети и опыт есть? Я считаю, что мама должна извиниться и за полотенце и за то, что не написала в посте и даже за то, с чего все началось: за то, что не разбудила, как ребенок просил. а вот потом и дочь должна извиниться за крик на маму. ИМХО.
Я не призываю уговаривать вернуться, я советую извиниться за поведение, недопустимое со стороны матери.
Так и хочется спросить: а сколько вам лет?
Очень максималистская позиция. И со стороны подростков.

P.S. Я очень хорошо знаю, о чем пишу. Богатый опыт общения с девочками-подростками
Старый 19-02-2009, 21:02     #18
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Если сейчас вы будете ее уговаривать вернуться; ребенок будет выставлять условия - а вы соглашаться, то дочка вернется с полной убежденностью в своей правоте и наработанной схемой разрешения конфликтных ситуаций.
Вообщем так,муж уговаривал-уговаривал,но она ни в какую...Тогда он ей сказал,что какие бы между нами конфилкты не были он не позволит ни кому решать проблемы уходом из дома!И что если она сегодня не вернется,то у бабушки будет жить до лета(а он такой,сказал-сделал)!И трубку повесил! Через пять минут звонок, и ... ряд условий...Но муж сказал,что об их выполнении не может идти и речи!!!! Либо возвращается,либо...А ведь он правда домой её не пустит,если она сейчас не приедет(((
Блин,вот заварили кашу
Старый 19-02-2009, 21:03     #19
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
И я бы не пошла: оскорблял-то не муж, чего его выставили третьим? ИМХО: мелкую - мужу, а сама- к дочке, разговаривать. Заодно и с мамой помириться не помешает.
я ее не оскорбляла
Старый 19-02-2009, 21:11     #20
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Если сейчас вы будете ее уговаривать вернуться; ребенок будет выставлять условия - а вы соглашаться, то дочка вернется с полной убежденностью в своей правоте и наработанной схемой разрешения конфликтных ситуаций. В дальнейшем она будет "уходить из дома" при любой удобной для нее ситуации. Тем более, что есть к кому: бабушка, которая в таких конфликтах на стороне внучки.
Советы давать не решусь.
Я бы просто сказала дочке, что я ее люблю и в любой момент, когда она захочет поговорить о том, что случилось - я буду рада. И стала бы ждать. Думаю, ждать придется недолго. Но надо дать ребенку обдумать этот конфликт. И понять, что она тоже была не права. Если "замять" это сейчас, понимание собственной неправоты к ней не придет.
Извиняться в одностороннем порядке я бы не стала. Орать на маму - недопустимо. В любом случае.
Совершенно с Вами согласна.


Мне не понятны советы извиниться перед дочерью. А разве дочь не должна извинится за свое поведение?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.