про отдых родителей... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 16:59     #11
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Девочки, я, конечно, не знаю у меня пока дочка только, но вот мы в ее 2 года ездили дикарем в Испанию на моря на месяц почти. Шикарно провели время, никакого марафона на выживание, вечерние посиделки с вином на терассах, вернисажи, поездки с друзьями по окрестностям. Масса времени на тет-а-теты с мужем)) Никакого напряга вообще....Не знаю, какое-то странное отношение...Русский народ привык все драматизировать, вся Европа ездит с детьми и колясками и не для кого это уже не ново, тока у нас все в шоке....

точно... марафон на выживание - это не про отпуск!!! вся европа и америка прекрасно ездят с детьми и никто не мучается. а там на курорте например можно няню к детям взять и весь день прекрасно проводить с мужем.

автор, ваш вариант оставить детей с бабушкой и нанять на полный день (часов на 10-11) им няню. Чтобы бабушка только ночью.... Тогда бабушка согласится, потому что атк она уставтаь не будет.
Старый 12-01-2009, 17:04     #12
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


У меня так сестра взяла родителей, думала посидят с дочкой, отдохнуть дадут. В итоге родители сказали, твоя дочь ты и тусуйся, а мы сюда отдыхать приехали
Старый 12-01-2009, 17:24     #13
Nature
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 594
Nature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Девочки, я, конечно, не знаю у меня пока дочка только, но вот мы в ее 2 года ездили дикарем в Испанию на моря на месяц почти. Шикарно провели время, никакого марафона на выживание, вечерние посиделки с вином на терассах, вернисажи, поездки с друзьями по окрестностям. Масса времени на тет-а-теты с мужем)) Никакого напряга вообще....Не знаю, какое-то странное отношение...Русский народ привык все драматизировать, вся Европа ездит с детьми и колясками и не для кого это уже не ново, тока у нас все в шоке....
Конечно, можно прекрасно отдохнуть с детьми вместе, никто не спорит. Но вдвоем с мужем - это же совсем по-другому! Такая романтика - несколько дней принадлежать только друг другу. И очень хорошо отношения освежает.
И русские многие сейчас путешествуют с маленькими детьми. Сомневаюсь я, что в той же Европе и Америке родители не оставляют детей дома и не отдыхают вдвоем
А по теме - не знаю... Сама думаю, куда б одного ребенка пристроить. Одной бабушке не доверю, а вторая работает... А так хоцца именно вдвоем поехать.
Старый 12-01-2009, 17:27     #14
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Знаете до 2-х детских лет может и да я бы не поехала просто сама с маленьким таким. Но ИМХО, когда ребенку 3-4-5 лет просто оставлять его дома в Питере, а самим ехать резвицца на моря ИМХО как-то странно, особенно, если такие поездки не частые, а 1-2 раза в год. Просто лишать ребенка моря.

Это я именно про отпуск нормальныхй говорю. А в европу на несколько дней можно махнуть вдвоем, при условии, что дети прикрыты.
Старый 12-01-2009, 22:52     #15
Holland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 191
Holland отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Знаете до 2-х детских лет может и да я бы не поехала просто сама с маленьким таким. Но ИМХО, когда ребенку 3-4-5 лет просто оставлять его дома в Питере, а самим ехать резвицца на моря ИМХО как-то странно, особенно, если такие поездки не частые, а 1-2 раза в год. Просто лишать ребенка моря.

Это я именно про отпуск нормальныхй говорю. А в европу на несколько дней можно махнуть вдвоем, при условии, что дети прикрыты.
+1000
Старый 12-01-2009, 23:55     #16
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Девочки, я, конечно, не знаю у меня пока дочка только, но вот мы в ее 2 года ездили дикарем в Испанию на моря на месяц почти. Шикарно провели время, никакого марафона на выживание, вечерние посиделки с вином на терассах, вернисажи, поездки с друзьями по окрестностям. Масса времени на тет-а-теты с мужем)) Никакого напряга вообще....Не знаю, какое-то странное отношение...Русский народ привык все драматизировать, вся Европа ездит с детьми и колясками и не для кого это уже не ново, тока у нас все в шоке....
Ну это Вам повезло с дочкой! Моя бы низачто не дала бы расслабиться, хотя я без нее и не смогла бы никуда поехать... А когда у людей по два шилопопа - тогда и понятно желание отдохнуть без них
Старый 13-01-2009, 00:06     #17
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


не вижу ничего плохого в отдыхе без детей, если с детьми согласны посидеть добровольно. Но может бабушке в 65 тяжеловато будет с двумя-то? да еще и такими маленькими? если даже Вы устали.
Думаю, если варианты отдыха с детьми (или одним из них) не рассматриваются, то стоит предложить бабушке в помощь няню если не круглосуточную, то как минимум с утра до ночи, а не поиграть-погулять.
Уверена, что проблема именно в том, что боится не справиться одна. Всё же возраст
Старый 13-01-2009, 00:06     #18
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Согласна с тем, что отдыхать с детьми могут не все, сильно зависит от ребенка.
Наш, напр., пока не очень хорошо спит ночами и рано просыпается, ест не все подряд (как кто-то раньше написал) да и вообще настроение разное бывает. Поэтому отпуск с ребенокм, это в моем понимании, очень условно можно назвать отдыхом.
И я отлично понимаю тех, кто хочет какое-то время провести без ребенка.

Но сама собираюсь на море летом ехать с ребенком, потому что так надо И если бы поехала уединяться куда-то с мужем, то только на несколько дней, т.к. бабушки наши не готовы долго оставаться с ребенокм..
Старый 13-01-2009, 00:26     #19
Tanchik_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 220
Tanchik_ отсутствует


Мы всегда в отпуск с ребенком.Отлично проводили время,да ребенок вносит осложнения, но зато было очень весело.
Мы и на моря,океаны ездили, и с палатками, и с друзьями. А вот наш ребятенок отдыхала от родителей с бабушкой и дедушкой
С рождением второй дочи, мы пока что успели только в Финку съездить прошлой зимой(ей было 7 мес.) и летом, но ездили с родителями мужа. Опять же отлично провели время, постоянно менялись для присмотра за младшей,а в большинстве случаев брали ее с собой.
Старый 13-01-2009, 01:34     #20
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Знаете до 2-х детских лет может и да я бы не поехала просто сама с маленьким таким. Но ИМХО, когда ребенку 3-4-5 лет просто оставлять его дома в Питере, а самим ехать резвицца на моря ИМХО как-то странно, особенно, если такие поездки не частые, а 1-2 раза в год. Просто лишать ребенка моря.

Это я именно про отпуск нормальныхй говорю. А в европу на несколько дней можно махнуть вдвоем, при условии, что дети прикрыты.
Как будто жаркий иностранный климат - самое полезное ребенку. Дачный отдых ребенку в таком возрасте пополезнее будет, плюс на наших продуктах останется.

А мы с ребенком пока только в Новгород ездили (правда еще до года), так как до места назначения на машине с ребенком прото не доехать было. Но и в Новгороде, в хорошей гостинице это не отдых был. Ели по очереди - один ел, другой вокруг ресторана коляску катал...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.