Анализ на токсоплазмоз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2007, 14:29     #1
Puzik
Участник
 
Профиль Puzik
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 136
Puzik отсутствует


Девушки ,может кто-нибудь помнит илиу кого есть на руках результат анализа на токсоплазмоз .
У меня такой вопрос первым пишется в результате какой титр IGM , а вторым IG G .
Я посмотрела , но не запомнила , а сестра видимо забыла написать в мою карту .. вот сижу и теперь меня терзают сомнения , так как один титр отриц , а другой положительный , вроде врач сказал , что это означает , что был когда-то , но все -равно посмотрим еще .. ей я доверю , но себя корю , что не запомнила ... Может кто помнит ????
Старый 17-02-2007, 17:14
ответ для Puzik на сообщение "Анализ на токсоплазмоз"
    #2
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


если IGM положительный, а IG G отрицательный, то токсоплазмоз вероятно когда то был, но сейчас вне стадии обострения. Лечить ничего не надо. НО! Очень часто во время беременности IGM становится положительным. Это как бы ложный показатель. Если вы, например, перездадите анализ, он может оказаться отрицательным. У меня так было. Причем не только с токсоплазмозом, но и геп С. Очень переживала. Хорошо врач был толковый -все объяснила, через некоторое время перездали анализы - все ОК. Врачиха моя сказала, что у одной её пациентки даже сифилис так вылез, а потом оказалось, что ничегошеньки нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.