Писаем в ванной! Отучать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 01:53     #1
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Собственно вопрос вот какой, пыталась приучить мелкую к горшку - ни в какую. Т.е. дома уже 2.5 месяца дуем в штаны. При этом я неустанно повторяю что писать в штанишки нельзя, надо проситься и т.д. Видимо после этого, или само по себе, у детя что-то щелкнуло, но писать в горшок отказываемся по прежнему, зато в ванной если попросишь с большим удовольствием, при этом деть страшно собой горд, боюсь привыкнет, потом будет тяжело пересадить на горшок, с другой стороны думаю пусть хоть пока так, потом выработается стойкий рефлекс писать и проситься, переучу на горшок, всяк лучше чем в штаны. Вообщем я в такой легкой растерянности.
Старый 24-10-2008, 11:01
ответ для Натуся на сообщение "Писаем в ванной! Отучать?"
    #2
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


Мне кажется пускай писает в ванне.Когда привыкнет,что надо просится писать - переберётесь на горшок.Но всё равно на горшок периодически предлагайте.
Старый 24-10-2008, 11:13
ответ для Натуся на сообщение "Писаем в ванной! Отучать?"
    #3
Dita Von Teese
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: "Морской каскад"
Сообщения: 470
Dita Von Teese отсутствует


Мой ребенок уже давно приучен к горшку,а с недавнего времени и к взрослому туалету привыкаем,но при этом он всеравно писает в ванне.Как только воду включаем,так...Ничего страшного в этом не вижу.Одно другое не заменяет.С возрастом и в ванну перестанет писать.
Старый 24-10-2008, 11:20
ответ для Натуся на сообщение "Писаем в ванной! Отучать?"
    #4
Барсик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 61
Барсик отсутствует


Мы долго писали в ванну, раковину , тазик и т.п, главное для них (дев и мал) было чтобы под коленочки держали. Видимо привычка с младенчества осталась. Потом без проблем пересели на горшки, видимо время пишло и им стало всё равно куда писать, главное не в штаны.
Старый 24-10-2008, 11:41     #5
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-МАМА Посмотреть сообщение
Мне кажется пускай писает в ванне.Когда привыкнет,что надо просится писать - переберётесь на горшок.Но всё равно на горшок периодически предлагайте.
ППКС! Мы именно так и делали, сейчас писаем/какаем преимущественно в горшок
Старый 24-10-2008, 11:43
ответ для Натуся на сообщение "Писаем в ванной! Отучать?"
    #6
Алёнка_Н
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 542
Алёнка_Н отсутствует


А не пробовали горшок ставить в ванну?
Мне кажется, пусть писает в ванну, раз нравится. Станет еще чуть постарше - можно будет объяснить, что взрослые девочки так не делают.
Старый 24-10-2008, 11:44
ответ для Натуся на сообщение "Писаем в ванной! Отучать?"
    #7
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


У нас бл период что описывал все вокруг, специально И в горшок для цветов,и в таз, и в кошачий горшок...Потом прошло и он переключился на ванну. При включенной воде всегда писает.Меня не напрягает..Пройдет
Старый 24-10-2008, 11:57
ответ для Натуся на сообщение "Писаем в ванной! Отучать?"
    #8
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


у меня до сих пор сын (4 года) может писать в ванной при включенной воде, консультировалась с врачами = это нормально, не волнуйтесь *)
Старый 24-10-2008, 12:24
ответ для Натуся на сообщение "Писаем в ванной! Отучать?"
    #9
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


У мен ребенок (2,3) писает исключительно в ванну. Горшок не воспринимает совсем. И в саду на горшок писать отказывается.Не знаю, что и делать. И ведь понимает, для чего нужен памперс. Если я не вижу, он вытаскивает памперс из пачки, раскладывет его на тахте, не где-нибудь, снимает штаны и пристраивается на него писать. Если все удачно расправил - все остается в памперсе, если нет - на тахте. А с горшка подскакивает, как ужаленный. Как помочь горю?
Старый 24-10-2008, 12:52
ответ для Шеффлера на сообщение "У мен ребенок (2,3) писает..."
    #10
solnzelek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 828
solnzelek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
У мен ребенок (2,3) писает исключительно в ванну. Горшок не воспринимает совсем. И в саду на горшок писать отказывается.Не знаю, что и делать. И ведь понимает, для чего нужен памперс. Если я не вижу, он вытаскивает памперс из пачки, раскладывет его на тахте, не где-нибудь, снимает штаны и пристраивается на него писать. Если все удачно расправил - все остается в памперсе, если нет - на тахте. А с горшка подскакивает, как ужаленный. Как помочь горю?
Может ему горшок не нравится?? Предложите в магазине выберать такой, какой ему самому подойдет.
Или если он именно горшок игнорирует, попробуйте купить накладку на унитаз, пусть как взрослый будет, детишкам ведь нравится копировать взрослых





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.