Родовая травма?? Возможно ли это? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2006, 23:01     #1
Mashikb
Guest
 
Сообщения: n/a


Познакомилась с девушкой, она рассказала мне о своем сыне у которого была родовая травма. При родах он выходил, что называется не совсем правильно, то естьс переворотом. В итоге получил гематому, которая дала осложнение на внимание и т.д., всего на 4 отделения гол.мозга. Выяснили это в 6 лет, когда она сделала ему томограмму. Когда я рожала Даньку и у меня отошли воды, вместе с водами у меня вышла ручка Данькина,а потом у меня еще и схватки остановились так что пришлось меня стимулировать, а еще на живот давили, чтобы он вышел. Я вот думаю, может у нас тоже все было так? Может мы тоже шли с переворотом этим и чадо мое травмировалось? Как вы думаете? И вообще, что такое томография, с чем ее едят и можно ли ее делать в 4 года?
Старый 29-03-2006, 23:08
ответ для Mashikb на сообщение "Родовая травма?? Возможно ли это?"
    #2
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashikb
Познакомилась с девушкой, она рассказала мне о своем сыне у которого была родовая травма. При родах он выходил, что называется не совсем правильно, то естьс переворотом. В итоге получил гематому, которая дала осложнение на внимание и т.д., всего на 4 отделения гол.мозга. Выяснили это в 6 лет, когда она сделала ему томограмму. Когда я рожала Даньку и у меня отошли воды, вместе с водами у меня вышла ручка Данькина,а потом у меня еще и схватки остановились так что пришлось меня стимулировать, а еще на живот давили, чтобы он вышел. Я вот думаю, может у нас тоже все было так? Может мы тоже шли с переворотом этим и чадо мое травмировалось? Как вы думаете? И вообще, что такое томография, с чем ее едят и можно ли ее делать в 4 года?
У меня тоже у ребенка была родовая травма,тоже давили на живот,голова прошла,а дальше никак,застрял,налегли всей бригадой. В итоге шеи по началу практически не было,было ну очень много складочек,невропатологи говорили,что ребенок мол будет чуть ли не уродом,с втянутой шеей,ну короче,пугали жутко. Сейчас все намного лучше и кто не знает,ничего не заметит,а делали мы массаж постоянно,маленьким он ох как помогает!!! А томограф без показаний лучше не делать.Вы же не видите пока никаких отклонений и слава богу,может у Вас все хорошо,не паникуйте зря.

Последний раз редактировалось -Elennka-, 29-03-2006 в 23:28.
Старый 30-03-2006, 13:38
ответ для Mashikb на сообщение "Родовая травма?? Возможно ли это?"
    #3
Mashikb
Guest
 
Сообщения: n/a


На сасом деле еще какие отклонения. Нам на данный момент ставят ЗПРР, то есть врожденное отклонение в развитии + отсутствие речи как таковое. Вот в чем дело. А ведь никто не знает, что конкретно с ним... они говорят: наверное так, но мы точно сказать не можем... психология такая размытая наука... Я все понимаю, что психология.. что размытая.... но вдруг у нас гематома в голове? или с шейным отделом не все в порядке? не знаю я ... вся в думках...
Старый 30-03-2006, 14:44
ответ для Mashikb на сообщение "Родовая травма?? Возможно ли это?"
    #4
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


у моей свекрови у внука были такие проблемы. сначала он даже ходить не мог, а в остальном развивался отлично. нашли в 1,5 года родовую травму, делали массаж. Мальчик пошел. Сейчас не говорит пока, а уже 4 года, но занимается, ходит в специальный сад, и им говорят, что это последствия той травмы, что ее поздно заметили и поздно стали заниматься. Вот так. Так что смысл по этому поводу поразмышлять есть.
Старый 30-03-2006, 14:59
ответ для Mashikb на сообщение "Родовая травма?? Возможно ли это?"
    #5
Mashikb
Guest
 
Сообщения: n/a


Вот в том то и дело ! ! ! Поздно заметили, поздно сказали.... Все у нас так. Я вот сейчас думаю, что все таки стоит сделать эти глубинные анализы мозга, да и шейку посмотреть. Сегодння сходила в детский сад с Данькой, нас дефектологи осматривали на предмет в какую группу определить. Психиатр с Ланской (районный) сказала, что обязательно в "Особый ребенок", а тетеньки меня порадовали, сказали, что на лице у Даньки печать присутствия мозгов и что так развиваться ребенок просто не может. Дело в том, что конструктивное, логическое мышление, координация у него в порядке, книги он любит смотреть, а что-то еще западает, типа как понимание речи, возбудимость, несобранность. То есть в чем-то он герой, а в чем то просто ...... В общем есть смысл в томографии, только.. не знаю я как у нас получится ее сделать. Даня очень не любит лежать принудительно (((
Старый 30-03-2006, 15:06
ответ для Mashikb на сообщение "Родовая травма?? Возможно ли это?"
    #6
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


А Вы вообще какие-нибудь обследования ребёнку делали ДО этого? ЭЭГ или допплер? Узи до года?
Какие были результаты? Что говорят невропатологи? Лечение проходили какое-нибудь?
Не может же так быть, что всё было нормально, а теперь - "Особый ребёнок".
Судя по Вашему описанию, проблемы действительно могут из родов тянуться.
Хотя я Вам искренне желаю. чтобы это было не так.

ПС А сколько лет -то малышу?
Старый 30-03-2006, 15:28
ответ для Mashikb на сообщение "Родовая травма?? Возможно ли это?"
    #7
Mashikb
Guest
 
Сообщения: n/a


Делали конечно обследования и ЭЭГ и нйросонографию и тд. Два с половиной года назад начали ходить в сад.. знала конечно, что он не совсем такой как остальные (шумный был шибко, неусидчивый), но не волнавалась, поскольку врачи в поликлиннике ничего не говорили, а у меня в семействе все немного тормозные в детстве были. Дядьки некоторые по папиной линии начали говорить в 4-5, например. И как обухом по голове...... у вас мальчик отстает в развитии и очень сильно.... вот \то была для меня новость. Бвло Даньке тогда около 2,5. Забегали по врачам, уже другим, не тем, которые в поликлиннике, начали сдавать анализы. Направили нас на следующий год в коррекционный сад.. в котором нас постоянно шпыняли, что это не их профиль и вообще.. В итоге попали в ДДС на Новоизмаиловском. Ходим сейчас туда. Там вроде лечат, некоторая динамика идет. Говорят, что у нас врожденное отставание, хотя я не понимаю, как это можно определить без глубинных анализов. в общем не понятненько. А по узишкам у нас вроде как все в пределах нормы..
Старый 30-03-2006, 15:30
ответ для Mashikb на сообщение "Родовая травма?? Возможно ли это?"
    #8
Mashikb
Guest
 
Сообщения: n/a


Даньке сейчас 4. И фотка есть ... в Личиках любимых )))) У него потрясная харизма ))))
(может и предвзято, но я же мамочка как никак))))
Старый 30-03-2006, 17:24     #9
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashikb
На сасом деле еще какие отклонения. Нам на данный момент ставят ЗПРР, то есть врожденное отклонение в развитии + отсутствие речи как таковое. Вот в чем дело. А ведь никто не знает, что конкретно с ним... они говорят: наверное так, но мы точно сказать не можем... психология такая размытая наука... Я все понимаю, что психология.. что размытая.... но вдруг у нас гематома в голове? или с шейным отделом не все в порядке? не знаю я ... вся в думках...
Извините,не знала,что такие проблемы,тогда конечно нужно еще обследоваться.Лучше конечно с грамотным врачом проконсультироваться,чтобы он назначил дополнительные обследования,может быть и тот же томограф.
Старый 30-03-2006, 19:05
ответ для Mashikb на сообщение "Родовая травма?? Возможно ли это?"
    #10
mamochki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 212
mamochki отсутствует


У моего старшего было то же, что и у ElenaV, шею долго вытягивали + ПЭП и пр. Но говорить начал в 3, причем сразу хорошо. А у младшего никаких травм, а речь отсутствует. Так что - не обязательно ваши проблемы связаны с родовой травмой.
А зачем обязательно томографию, гематому же, вроде, УЗИ может показать??? Я бы поговорила с хорошим психоневрологом: если надо будет - назначат. Если процедура не вредная, то я бы сделала. Но мы вообще любим обследоваться. Я так поняла по нашим врачам, что все обследования надо выпрашивать, даже платные.
- А нам не надо ЭЭГ?
- Ну, хотите - сделайте.
- А УЗИ?
- Ну, тоже можно...
И т.д. Здоровье наших детей в наших руках.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.