Предотвращение наркомании - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 12:24     #51
parent
Гость
 
Профиль parent
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 21
parent отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_rita Посмотреть сообщение
Вроде сын пришел к правильному решению, что это ему не к чему и не будет больше это пробовать!

Доверяй, но проверяй. Возможно это для того, чтобы успокоить своих родителей. Не верьте.

Он загорелся моим предложением пойти на курсы программиста Умничка мой. Только вопрос в том куда его записать и чтобы от дома не очень далеко, а то боюсь ему может надоесть далеко ездить


Курсы, спорт не помогут, только самофинансирование, РАБОТАТЬ!!! И еще НЕ ЖАЛЕЙТЕ своего ребенка. Мы их слишком любим, а потом сами же от этого страдаем.
А может ктонить знает интересные и проверенный варианты, куда можно отдать подростка на летнюю работу?
Старый 22-05-2008, 12:35     #52
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от parent Посмотреть сообщение
А может ктонить знает интересные и проверенный варианты, куда можно отдать подростка на летнюю работу?
Посмотрите здесь же, в подростках, много раз тема поднималась. Можно в поиске набрать работ* подрост* , должно выдать.
Старый 22-05-2008, 23:42     #53
Раз_ромашка
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 7
Раз_ромашка отсутствует


Проверенный вариант 3322523 (супервайзеры).
Старый 23-05-2008, 08:39
ответ для parent на сообщение "Предотвращение наркомании"
    #54
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Выскажусь на тему. Мне совершенно не нравиться система работы с подростками ...приходят замечательные молодые люди в стадии ремиссии и говорят о том , что мол я 4 года употреблял как это было плохо , сейчас не употребляю и как это хорошо . Рассказы содержат подробности до мурашек. НО !!!!!!!!!! У слушателей может сложиться мнение , что вот чел выбрался и я еже ли чего смогу.
Поправьте меня люди знающие ...какой там процент излечения ...5 % по моим сведениям ...так вот считаю "лекция" будет правдоподобной если 5 человек лекцию проводят , а за их спинами 95 гробов стоят.
Эта дурь не отпускает она не отпускает так легко ...Рецептов "профилактики" не знаю,знала бы на весь мир трезвонила бы...профилактика-жёская работа милиции + счастье в семье ,наверное так.
Старый 23-05-2008, 10:31     #55
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
Выскажусь на тему. Мне совершенно не нравиться система работы с подростками ...приходят замечательные молодые люди в стадии ремиссии и говорят о том , что мол я 4 года употреблял как это было плохо , сейчас не употребляю и как это хорошо . Рассказы содержат подробности до мурашек. НО !!!!!!!!!! У слушателей может сложиться мнение , что вот чел выбрался и я еже ли чего смогу.
Поправьте меня люди знающие ...какой там процент излечения ...5 % по моим сведениям ...так вот считаю "лекция" будет правдоподобной если 5 человек лекцию проводят , а за их спинами 95 гробов стоят.
Эта дурь не отпускает она не отпускает так легко ...Рецептов "профилактики" не знаю,знала бы на весь мир трезвонила бы...профилактика-жёская работа милиции + счастье в семье ,наверное так.
А кто проводит???? Кто разрешает нести 12 шаг (!!!!) подросткам??? Это работает в совершенно других ситуациях - когда на реабилитации рассказывают или на группах АН, т.е. своим примером помогают выбираться таким же наркоманам. И только в таких, больше нигде!!! Тогда и подробности нужны, потому что они прекрасно понимают, о чем идет речь - сами такие, и если нет подробностей - просто не поверят, что выбраться возможно!
Но для профилактики этот способ категорически противопоказан! Вы совершенно правы в отношении подросткового восприятия - поскольку они НЕ употребляют, то именно ощущение, что "и я смогу" будет результатом лекций. Господи, бред какой-то...


Излечения нет. Есть ремисии той или иной продолжительности, у некоторых - на всю оставшуюся жизнь. По разным данным, от 5 до 10%. Столько же умирает ежегодно от употребления.
"Все наркоманы перестают употреблять наркотики. Некоторым это удается при жизни". (с)
Старый 24-05-2008, 13:56
ответ для parent на сообщение "Предотвращение наркомании"
    #56
бабулёк
Участник
 
Профиль бабулёк
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 169
бабулёк отсутствует


Я со своими с раннего возраста беседы вела на эту тему. рассказывала в подробностях, что с людьми происходит, которые начинают хотя бы с малого. прививала здоровый образ жизни. Страшные статьи подсовывала. И мы благо миновали эту страшную участь. В школе в туалете предлагали попробовать, но мой парень крепкий орешек в этом смысле. Его даже спиртное не интересует.
Старый 26-05-2008, 00:31     #57
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
Выскажусь на тему. Мне совершенно не нравиться система работы с подростками ...приходят замечательные молодые люди в стадии ремиссии и говорят о том , что мол я 4 года употреблял как это было плохо , сейчас не употребляю и как это хорошо . Рассказы содержат подробности до мурашек. НО !!!!!!!!!! У слушателей может сложиться мнение , что вот чел выбрался и я еже ли чего смогу.
Поправьте меня люди знающие ...какой там процент излечения ...5 % по моим сведениям ...так вот считаю "лекция" будет правдоподобной если 5 человек лекцию проводят , а за их спинами 95 гробов стоят.
Эта дурь не отпускает она не отпускает так легко ...Рецептов "профилактики" не знаю,знала бы на весь мир трезвонила бы...профилактика-жёская работа милиции + счастье в семье ,наверное так.
Это вообще непонятно что, это никакой не 12 шаг,не путайте,пожалуйста.А такая "профилактика наркомании" - это чушь собачья.Где вообще такое происходит, подскажите.
Старый 26-05-2008, 13:03     #58
Alena-Shu
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 22
Alena-Shu отсутствует


Цитата:
Сообщение от wokoladka Посмотреть сообщение
О, вспомнила! Писала что фильм не поможет - это про скучный учебно-документальный. Но Есть один фильм про нракоманов - Реквием по мечте. Там в полной версии очень жуткие кадры. Я сама не смотрела, но друзья говорят, что после такого ничего не хочется... Фильм современный, так что думаю будет интересно.
Как раз после просмотра этого фильма кое-кто из знакомых подростков попробовал... и не только травку...
Старый 26-05-2008, 16:53     #59
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
Это вообще непонятно что, это никакой не 12 шаг,не путайте,пожалуйста.А такая "профилактика наркомании" - это чушь собачья.Где вообще такое происходит, подскажите.
В данном конкретном случае соглашусь - не шаги ваащще
А про где - мне тоже интересно, и еще - от кого инициатива пошла, проводить такие "занятия"
Старый 26-05-2008, 19:54     #60
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-Shu Посмотреть сообщение
Как раз после просмотра этого фильма кое-кто из знакомых подростков попробовал... и не только травку...
+1

а по теме: вы ничего сделать не сможете.. наряду с любым новым увлечением найдётся время и на это.. а над совместными походами к врачу и просмотрами документальных фильмов о вреде наркотиков потом можно поржать в компании за косячком) курят практически все! моё имхо, так повода для паники нет..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.