Вторые роды в "Скандинавии". - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 13:59     #1
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Начну с того, что беременность была желанной и запланированной. Как и в первый раз я перестали пить ОК и забеременела на второй месяц. Чему очень удивился муж, он думал, что на этот раз все будет сложнее.
Первая Б протекала со сложностями. С 30 недель я лежала в больницах, пережили кучу кошмара и ужаса. Мне хотели делать срочно кесарево в 32 недели и до самых родов я ходила как на иголках, постоянно боялась и плакала. Но все закончилось хорошо и я доносила до срока и родила сама сына. Но о том что было, долго не могла забыть. Может быть поэтому так долго не решалась на второго ребенка, все собиралась с мыслями.

Поэтому на этот раз я еще будучи небеременной ходила к врачам, сдавала анализы, следовала рекомендациям. Не хотелось повторения истории.
Когда стал вопрос где наблюдаться, я в принципе уже знала, что буду вести Б в Скандинавии, и рожать возможно тоже, т.к. все врачи с которыми я рожала первого сына в 18 РД ушли в Скандинавию. Как раз на Савушкина открыли филиал, это было удобно. Предварительно я сходила на прием к Рыбалкиной Т.В. (первого родила сама не без ее участия), она мне посоветовала наблюдаться у Рыжовой Н.С.
Дождавшись двух заветных полосок, что я и сделала. Меня тщательно наблюдали, проводили профилактику гестоза, но все таки он был, но в легкой форме. Все обошлось без госпитализаций, благодаря внимательному отношению врачей.
И вообще вторая Б была значительно легче в моральном плане (хотя страхи периодически накрывали), да и физическом тоже. Я до самого последнего дня ходила на спорт и в бассейн. Было очень лень, но я себя заставляла. О чем нисколько не жалею! Это помогало бороться с отеками и прочими проблемами беременности.

Т.к. гестоз все таки был, то врачи очень хотели, чтобы я родила пораньше и не пришлось бы вмешиваться в процесс, я этого тоже очень хотела. Недель с 37 у меня начались предвестники, потом я стала худеть, за неделю до родов пропал аппетит и заметно опустился живот.
В 38 недель меня посмотрела Т.В. Рыбалкина в РО и сказала, что в течении недели рожу. Я честно ждала, но вот настало ровно 39 недель, а я еще не родила. Это была среда 28 ноября. Как раз дежурила в Скандинавии Фомина М.Ю. с которой я и хотела рожать. Ну, думаю не судьба. Теперь уж точно в декабре, т.к. до декабря оставалось 2 дня всего (ПДР 5 Декабря).
Малышка, наверное улыбалась над мамиными планами. В эту среду днем решила ничего не менять и пошла на Пилатес. Когда я туда пришла, то мне очень захотелось домой, я еще подумала, что даже если не рожу в ближайшие дни, то больше на спорт не приду, т.к. очень хотелось просто сидеть дома. В общем пришла сказала мужу, что ближайшие дни никуда из дома не выйду! (гнездование).

А вечером ребенок старший никак не мог уснуть пришлось мне даже с ним укладываться. Потом с мужем долго не могли уснуть, т.к. меня вдруг накрыл депресняк и я лежала и жалела птичку. Было всех жалко и себя и мужа и Демида. Уснули только в 1-00, а в 1-30 я проснулась от схватки. До этого тоже были схватки, но эта была особенная! Я сразу поняла – настоящая! Дальше-больше.
Встала, походила, засекла время – не регулярные, но становятся чаще. И мое самое любимое – меня стало чистить! Тут я поняла, что до утра не дотяну – нужно ехать. Разбудила мужа со словами – джина вызывали? Он накануне живот тер и говорил – выходи. Муж съездил за бабушкой и мы в 2-30 поехали в роддом. Мосты оказались разведены, пришлось покружить, но в 3-30 были уже на отделении. Заселились в палату и начали рожать так сказать. Посмотрела меня доктор Фомина М.Ю. (моему счастью не было предела, т.к. ее смена еще не закончилась ) раскрытие 5-6см! чему я очень обрадовалась, ведь это пол пути.

Положили записывать КТГ, в таком положении схватки урежались и были менее интенсивные. Акушерка предложила клизьму –я отказалась, думая, что из меня все дома вышло как в первых родах. Но потом оказалось, что сделать все же нужно было. Толком ничего не записав, меня отправили нагуливать схватки. Через час посмотрели – раскрытие 7см, пузырь цел и только мешает – вскрыли. Было совсем не больно, т.к. раскрытие уже было большое, а шейка мягкая и эластичная на радость доктору. Воды были чистые. Потом они еще постепенно отходили и я заметила, что они оказывается немного розоватые. Надо же, подумала я, девочка – и воды розовые даже. С этого момента, а это было 5 утра, схватки стали жестче и больнее.
Отправили в душ, в душе было очень неудобно. Не могла никак найти удобное положение. Мне было удобно когда промежность как бы висит. Т.е. стоя или на корточках. В первых родах я ползала на коленях по родилке 18 РД в поисках удобств, но так их и не нашла. В этот раз, начитавшись литературы, я стала пробовать разные варианты и прислушиваться к своим ощущениям (спасибо Сирсам). В итоге набрали джакузи и я туда улеглась. Схватки были сильными, но терпимыми, я старалась беречь силы, думая, что как и первый раз я тут надолго. Ходила на курсы - учили дышать, но у меня не получалось дышать "как положено". Дышала интуитивно, так как мне было легче. По мере возростания силы схваток я начала мычать и дышать шумно. Не скажу, что вода облегчает схватки, скорее вода очень хорошо помогает расслабиться между схватками, а это очень важно. В общем джакузи – весчь! Через час меня тянули оттуда абсолютно расслабленную как бигемота из болота муж и акушерка. Посмотрели – все! Раскрытие полное, ждем потуг. Но при этом схватки не регулярные и разной интенсивности (дискоординация родовой деятельности). Поставили в\в катетер и ввели кровоостанавливающее, мой бдительный взор уловил движение еще за одним препаратом – окситоцин (чтобы отрегулировать схватки). Я сказала – нет, не дамся! (много читала и слышала, что с окситоцином жутко больно). М.Ю. спросила, не хочу ли я писать, я ответила, что очень, и, сбежала в туалет. Просидела там три схватки, две из последних меня уже подтуживало. Муж меня оттуда потощил обратно в родилку, чему я очень сопротивлялась. Мне предложили лечь на стол, я тянула – стоя легче, еще две схватки – тужит конкретно. Врач командует – ложись – смотрит – все рожаем! Еще две схватки, неимоверные усилия, рычание, мычание и моя девочка родилась! Я услышала – мяу! 29 ноября 7-25 - Вика, держи свою девочку! Дают мне в руки – такая теплая и мокрая! Вся в смазке! Ровненькая, хорошенькая и очень волосатая! Врач говорит: Папа сейчас прослезиться! Я не вижу его лица, но чувствую как он волнуется – настоящий ребенок – говорит. А Дема что не настоящий был? Нет Дема был как инопланетянин!
Появились неонатологи, анастезиологи. Ариадну стали обрабатывать, приложили к груди, она активно сосала. Взвесили 3110, 52 см. (первый сын был 3640, 52 см). Ждали послед, он у меня долго не рождался и меня спрашивали точно ли в первых родах не было ручного отделения? (в первых родах тоже очень долго не рождался послед).
Потом М.Ю. надавила мне на живот и плацента родилась. Мне сделали наркоз (небольшая трещина – не выдержал рубец от первых родов). Наркоз был очень качественный! Никаких глюков и отходняка как в первых родах. Муж пока посылал всем смски с моего телефона и носил Аришу на руках. И через час мы все уже были вместе счастливые и довольные!

По сравнению с первыми родами, вторые – просто сказка! Не жалею, что выбрала Скандинавию, хотя на протяжении всей Б читала массу гадостей на форуме о клинике и врачах. Послеродовый уход отличный. Масса внимания и мне и малышу. Обстановка на РО спокойная, как в санатории. Уютно, чисто, тепло, комфортно! Для малышки и мамы все выдают, нужно взять только зубную щетку.
Врачам я очень благодарна, терпели все мои капризы. Я не хотела, чтобы меня резали ( в первых родах сделали разрез без разговоров), меня и не трогали. В общем довольна на все 100%. Все прошло максимально естественно, не считая кровоостанавливающего (у меня тромбоциты были 110, боялись кровотечения). Оправдались мои даже самые смелые ожидания! В 10-00 я уже встала и пошла в душ (ходить не могла после первых родов дня три, сидеть тоже).

Спасибо врачам и всему мед. персоналу РО клиники Скандинавия за внимательное отношение и профессионализм! Благодаря вам точно решусь на третьего ребенка!

Спасибо Декабрятам 2007 за кулачки и поддержку!!!

Выписали нас на 4е сутки. Теперь мы дома растем и набираемся сил.

Желаю всем будущим мамам мягких и легких родов!!! И здоровых деток!!!

Решила добавить немного фоток.

Так мы ждали нашу девочку









Первое взвешивание, 3 недели Аришке, 2 месяца, 3 месяца.
Изображения
    

Последний раз редактировалось Queen Viktory, 07-03-2008 в 00:00.
Старый 14-12-2007, 14:04     #2
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Хороший такой рассказ, позитивный очень!!!

Здоровья Вашему семейству!!!
Старый 14-12-2007, 21:15     #3
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Ура!Виктория - наш пример для подражания!!!
Старый 15-12-2007, 03:19     #4
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Вика, поздравляю еще раз!!!
Отчет замечательный! Здоровья тебе и доченьке, молочка, спокойных ночек!!!
И беспроблемной следующей беременности!!!
Старый 15-12-2007, 03:48     #5
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Примите и наши поздравления!!!
Молодцы!
Старый 15-12-2007, 13:14     #6
Нюська
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 393
Нюська отсутствует


Викуська, красивое имя!!!! Как самочувствие? рада за тебя!!!! справляешься???
Старый 16-12-2007, 17:20     #7
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Девочки, спасибо большое за поздравления!
Старый 17-12-2007, 00:34     #8
Annet
Наш человек
 
Профиль Annet
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Питер ... Рыбацкое
Сообщения: 7 387
Annet отсутствует


Вика ...

Поздравляю еще раз с рождением дочки Ариадны ...
Растите здоровенькими !!!

Старый 18-12-2007, 15:36     #9
GUCCI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Художников
Сообщения: 785
GUCCI отсутствует


Поздравляем!!! Спокойных ночей и вкусного молочка!!!
Старый 18-12-2007, 16:11     #10
ann_ann
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.просвещения, пл. ленина
Сообщения: 301
ann_ann отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
скажите пожалуйста, а куда вы ходили на спорт всю беременность???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.