В Петербург прибыло судно с радиоактивными отходами из Европы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 17:06     #21
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
ну переработать-переработают, а вот помимо этого провезут через мегаполис, потом состав постоит несколько дней под окнами жилых домов, и т.д.
Такие составы не стоят - контролеров слишком многоИ вообще: Свердловск подальше от нас, чем Германия будет, так что уж лучше - в Сибири или на Урале хоронить, чем у себя под боком
Старый 20-03-2009, 00:19     #22
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
А где Вы увидели слово "захоранивать". Это крупный бизнес. На первом месте стоят США, и когда Россия захотела урвать кусочек от пирога, сразу пошли статьи и акции Гринпис (помните, как во Франции судно было заблокировано?) И как можно к ним относиться?
Это то немногое, что Россия может делать хорошо (это перабатывать ядерные отходы). У многих вполне развитых стран на это нехватает либо денег, либо технологий с опытом
вот ведь откровение!даже в голову не приходило,что это такой бизнес почетный...Ну какие-то остатки все же есть.
Старый 20-03-2009, 08:50     #23
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
вот ведь откровение!даже в голову не приходило,что это такой бизнес почетный...Ну какие-то остатки все же есть.
А торговля оружием? Или Вы тоже будете кричать, что в Петербург прибыло судно с ракетами земля-воздух на борту? Или завод где-нибудь на Урале выпутил юбилейный 10 миллиардный АК?
Или обычная промышленность. В Новокузнецке, или Дзержинске просто вредно жить. Без всяких отходов.
Когда в моем городе ветер шел с завода, невозможно было дышать, весь воздух был пропитан фенолом.
Под боком атомная станция в Сосновом бору. Или Вы считаете, что они на воздухе работают. Безотходный цикл?
Кроме того, слово "почетный" назвали Вы. Я сказал "крупный". Как бизнес может быть "почетным" я даже не знаю.
А насчет Гринписа: или так выходит, или это умышленно, но они всегда действуют в экономических интересах одного конкурента в ущерб другому.
Старый 20-03-2009, 11:05
ответ для Nefertiti на сообщение "В Петербург прибыло судно с..."
    #24
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Надо же, заволновались.... уже сколько лет возят вообще-то. Прошлой весной тоже паниковали... мало того что гигантское судно в порту стояло не одну неделю, потом еще состав с этим замечательным грузом где-то тусил то ли в черте города, то ли рядом ( в каком-то из отстойников) и проходит он через город.... даже знаю примерно где . А еще гринписовцы атаковали этот состав и повисли на вагоне.... вроде даже по тв показывали. в общем весело.
Старый 20-03-2009, 11:39     #25
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Надо же, заволновались.... уже сколько лет возят вообще-то. Прошлой весной тоже паниковали... мало того что гигантское судно в порту стояло не одну неделю, потом еще состав с этим замечательным грузом где-то тусил то ли в черте города, то ли рядом ( в каком-то из отстойников) и проходит он через город.... даже знаю примерно где . А еще гринписовцы атаковали этот состав и повисли на вагоне.... вроде даже по тв показывали. в общем весело.
Ну вот, как же я-то пропустила все это? Обидно..
Старый 20-03-2009, 11:50
ответ для Nefertiti на сообщение "В Петербург прибыло судно с..."
    #26
Шамиль
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: спустился с гор
Сообщения: 876
Шамиль отсутствует


да была сегодня передача про это судно и этот груз...
эти отходы НЕ радиоактивные( даже какой-то ученый это в прямом эфире сказал)...
он сказал, что груз ни капли не радоактивный... просто опасный... но не сильно... говорит, что есть шкала опасности груза... "1" категория - самый опасный груз, "2" категория - чуть менее опасный( к ним относится даже газ и нефть)... "11" - самый безопасный из этих опасных грузов...
так вот, он говорит, что прибывший груз относится к "9" категории...
спите спокойно, уважаемые форумчане...
Старый 21-03-2009, 21:45
ответ для Nefertiti на сообщение "В Петербург прибыло судно с..."
    #27
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Ну опасные грузы постоянно приходят. Сама иногда оформляю опасные грузы. Это совсем не то. Если бы были просто опасные грузы, экологи бы не всполошились. Назвали бы просто наименование опасного груза и назначение и все успокоились бы. А тут, видимо, на самом деле отходы. На ввоз отходов нужна либо лицензия либо специальное разрешение.

Я когда в 1998 г. была в поселке под Ижевском узнала от местных жителей, что там японцы давно хотят построить завод утилизации химического оружия. Там уже были захоронения хим. оружия. А казалось бы в деревне в лесу должен быть свежий воздух и хорошая экологическая обстановка. Но не в нашей стране.
Старый 22-03-2009, 17:04     #28
manjam78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко
Сообщения: 661
manjam78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
А торговля оружием? Или Вы тоже будете кричать, что в Петербург прибыло судно с ракетами земля-воздух на борту? Или завод где-нибудь на Урале выпутил юбилейный 10 миллиардный АК?
Или обычная промышленность. В Новокузнецке, или Дзержинске просто вредно жить. Без всяких отходов.
Когда в моем городе ветер шел с завода, невозможно было дышать, весь воздух был пропитан фенолом.
Под боком атомная станция в Сосновом бору. Или Вы считаете, что они на воздухе работают. Безотходный цикл? ....
ну так давайте со всего мира к нам всякое дерьмо везти, своих свалок мало, давайте со всей Европы тащить.
Я конечно понимаю, что кто-то с этого нихилые бабосы имеет, но меня очень интересует, как это отразится на моем здоровье, здоровье моего ребенка и моих близких. И я прекрасно понимаю, что из тех денег, котроые кто-то имеет с этих контрактов, ни одна копейка не пойдет на лечение онкозаболеваний простых людей,в т.ч. меня.
а где можно почитать на эту тему статейки, насчет переработки и прочего? меня эта тема давно волнует, я не хочу, чтобы мой ребенок жил в помойке, да еще и радиоактивной
Старый 22-03-2009, 17:07     #29
manjam78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко
Сообщения: 661
manjam78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
да была сегодня передача про это судно и этот груз...
эти отходы НЕ радиоактивные( даже какой-то ученый это в прямом эфире сказал)...
он сказал, что груз ни капли не радоактивный... просто опасный... но не сильно... говорит, что есть шкала опасности груза... "1" категория - самый опасный груз, "2" категория - чуть менее опасный( к ним относится даже газ и нефть)... "11" - самый безопасный из этих опасных грузов...
так вот, он говорит, что прибывший груз относится к "9" категории...
спите спокойно, уважаемые форумчане...
пусть Европа эти неопасные и нерадиоактивные отходы у себя захоранивает, мы к ним отработавшие свое холодильники и автомобили не везем
Старый 23-03-2009, 01:44     #30
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Эх, все круче, Сосновый Бор не так близко как ПИЯФ в Гатчине.
Отходы это конечно ужасно, ядерную энергию надо сокращать, а не развивать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.