Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 815 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 00:06     #8141
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
А у нас трагедия - сломался небулайзер. Сегодня с утра посадили девицу дышать, включили, а он не включился.
Это мой кошмарный сон...
В те периоды, когда Наташке было совсем худо - я панически боялась, что у меня сломается небулайзер и мне нечем будет снять ребенку приступ... денег на второй тоже не было - и я мечтала, что разбогатею и обязательно куплю второй, чтобы избавиться от этого ужаса: ОН сломается...

пока пыталась разбогатеть - ребенок вырос, уже можно в случае чего и из баллончика прыснуть...

сочувствую!
Старый 06-03-2009, 00:07     #8142
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
А у нас трагедия - сломался небулайзер. Сегодня с утра посадили девицу дышать, включили, а он не включился.
Теперь не знаю что делать... Ремонтировать - долго. Сервисный центр говорит 3 недели. Покупать новый - мани-мани нет в кармане. доча сегодня с утра не подышала - пришла из сада с заложенным носом, да и нельзя так резко с базиса-то снимать...
попробуйте через спейсер.у вас что базис? купить ингалятор и можно самим масочку приделать....мы спасались так несколько лет назад, нужна была ингаляция, а свет отключили. Кромогексал в ингаляторе плюс коробка от робота - продержались
Старый 06-03-2009, 00:17     #8143
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Все очень индивидуально конечно - но у нас два года подряд в Анапе с приступами Больше я туда ни за что не поеду. Ездили один год в августе, второй в июне - все равно.
Мы Анапу хорошо перенесли в сентябре, а в этом году были в августе - ужас.......с отдыха попали в больницу...
Старый 06-03-2009, 13:43     #8144
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь лечился на Чайковского у Гусевой Натальи Николаевны? Хороший доктор?

нам прописали полидексу в нос (насморк неизвестной природы) и кромгексал как базис. пришла домой прочитала, что первое нельзя до 2,5 лет, второе до 5-6 лет (с осторожностью)... а нам и 1,5 нет!!! можно нам так рано? можно верить этому доктору?
Старый 06-03-2009, 13:44     #8145
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь лечился на Чайковского у Гусевой Натальи Николаевны? Хороший доктор?

нам прописали полидексу в нос (насморк неизвестной природы) и кромгексал как базис. пришла домой прочитала, что первое нельзя до 2,5 лет, второе до 5-6 лет (с осторожностью)... а нам и 1,5 нет!!! можно нам так рано? можно верить этому доктору?
Мы начали дышать кромогексалом, когда доче было 3,5 года.
Старый 06-03-2009, 13:58     #8146
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Мы начали дышать кромогексалом, когда доче было 3,5 года.
а был эффект? один доктор нам говорил, что он не поможет, надо пульмикорт. или он полегче и с него надо начинать?

и еще - когда ребенка слушают в нормальном настроении и состоянии - обструкции не слышно, а в этот раз он был уставший , голодный и замученный + перевозбужденный - услышали скрытую... это говорит ЗА астму?

я так надеялась, что нам удастся избежать таких диагнозов... (
Старый 06-03-2009, 16:53     #8147
Лuсёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Лuсёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
А нам Эреспал хорошо помогал.В самом начале его ( как раз так как вам врач выписывал)если дать, то от горла хорошо. Он и как бронхорасширяющий слегка, там что-то в составе такое есть.
После выписки из больницы с пневмонией, на остаточный кашель врач, которая заменяла нашу, выписала эреспал в таблетках, в сиропе нам нельзя. Моему ребенку 10 лет. Когда вышла наша врач, я ей сказала про выписанные лекарства. Она мне сказала, что эреспал нельзя применять (моему ребенку он не подходит по возрасту) и что она на себя такую ответственность не взяла бы (в смысле - выписать лекарство)
Старый 06-03-2009, 16:54
ответ для Rinka на сообщение "Мы дышим, Ессентуками-4 или..."
    #8148
Лuсёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Лuсёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Мы дышим, Ессентуками-4 или Ессентуками-17.
Вроде еще Рычал-Су такая же.

Щелочная вода смягчает кашель, способствует отхаркиванию. Но можно и просто физраствором.
+1
Старый 06-03-2009, 17:04     #8149
Лuсёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Лuсёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
А у нас трагедия - сломался небулайзер. Сегодня с утра посадили девицу дышать, включили, а он не включился.
Теперь не знаю что делать... Ремонтировать - долго. Сервисный центр говорит 3 недели. Покупать новый - мани-мани нет в кармане. доча сегодня с утра не подышала - пришла из сада с заложенным носом, да и нельзя так резко с базиса-то снимать...
Аппарат сжайте в ремонт. А дышать в пол-ку ходите. Что делать? Не в больницу же ложиться.
Старый 06-03-2009, 18:55     #8150
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лuсёнок Посмотреть сообщение
Аппарат сжайте в ремонт. А дышать в пол-ку ходите. Что делать? Не в больницу же ложиться.
а в нашей поликлинике, участковая сказала, нет ингаляций...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.