Психолог - есть ли смысл? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 10:22
ответ для Янушка на сообщение "Психолог - есть ли смысл?"
    #61
Natulka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 474
Natulka отсутствует


Девочки!
Если Вы готовы самым серьезным образом начать работу над собой, и понимать, что это очень трудный, долгий процесс, то надо идти к специалисту.А самое главное понимать, что это твоя жизнь и ты делаешь ее такой, какая она есть.И еще результат будет, и просто ошеломляющий!!Сегодня я с гордостью могу сказать, что я спасла мою семью!!!Мне это далось очень тяжело, 9 месяцев трудного пути к счастью.
Старый 16-03-2009, 10:22     #62
Джокер
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 28
Джокер отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Мне кажется, что самая страшная проблема в смутности наших желаний. В неумении четко формулировать самой себе - чего же на самом деля я хочу. Из-за этого непонимания себя находишься в дезориентации, не знаешь, что делать и зачем. И идешь на поводке у эмоций, без разума! Одна ошибка тянет за собой другую. Погружаешься в истерику и туман.
Психолог нужен для прояснения ситуации для себя, чтобы появилась возможность самой управлять ситуацией.
Вот именно в таком состоянии я и нахожусь постоянно, не знаю чего я хочу,постоянно мечусь между буду бороться пока из матерного слова не сложиться слово счастье и желанием послать это все подальше и начать жизнь сначала.Все меняется по 100 раз в день, то я ищу что нужно для развода, то психолога чтобы сохранить семью.
Старый 16-03-2009, 10:24
ответ для Янушка на сообщение "Психолог - есть ли смысл?"
    #63
DiBla
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 14
DiBla отсутствует


Работа семейного психолога немого отличается от работы СОЛО. Можно сходить и одной. Хуже не будет. А мужа подвести к решению тоже посетить специалиста. Но это работает только в том случае, когда есть желание второй стороны прислушаться и что-то поменять в отношениях. ИМХО
Старый 16-03-2009, 11:17     #64
Джокер
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 28
Джокер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янушка Посмотреть сообщение
Перелетная птица, честно, по-хорошему завидую Вам, что Вы смогла себя переделать.
а я вот .. видимо еще не доросла.
Согласна, что с мужем хорошо бы поговорить - но в том-то и дело, что муж не идет на общение.
Если назревает конфликт, если я хочу обсудить проблему- делает вид,что меня нет.. игнорирует все мои попытки..скажем так - выяснить отношения...и именно это его поведение превращает меня в истеричку..а в запале я могу много лишнего и обидного сказать - лишь бы вывести его из себя.Он эту черту моего характера знает, но сам измениться не может... мы просто не умеем разговаривать..
И к психологу, я думаю ,если идти - то только вдвоем.. я боюсь до него ничего донести не смогу ..
Вот вот, тоже самое!Это молчание может довести до безумия любого!я могу наговорить такого, бить по самому больному...Единственное что я поняла что они потом это все помнят, принимают за правду и им не объяснить что было сказано на зло.Мой тоже знает эту черту характера,но говорит что молчит чтобы не сказать чего лишнего и не разозлить еще больше(хотя я думаю врет.Думаю что молчит потому что для него это не проблемма то что важно мне и он не видит предмета обсуждения)! А в итоге ощущение что говоришь со шкафом, который смотрит на тебя и думает "Мели Емеля -твоя неделя"...А может это и не ощущение а так и есть на самом деле.
Старый 16-03-2009, 12:11
ответ для Янушка на сообщение "Психолог - есть ли смысл?"
    #65
graFFinia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 330
graFFinia отсутствует


Старый 23-03-2009, 11:58
ответ для Янушка на сообщение "Психолог - есть ли смысл?"
    #66
Джокер
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 28
Джокер отсутствует


Ну что ходила я одна для начала...плакала все выходные после посещения психолога...стало мне только хуже...оказалось что как я живу и чем я живу все неправильно и никому не нужно...хочется умереть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.