Вопрос мамам первоклашек 92 гимназии Выборгского района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 17:36     #1
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Девочки, скажите, а правда что так все плохо с поступлением? И надо готовиться костры жечь, списки писать, по ночам дежурить и все такое прочее? А то что-то руководство гимназии какие-то страсти-ужасти рассказывает о том, что список проживающих по прописке намного превышает количество мест в первых классах и для тех, кто хочет поступить, но нет прописки - нет никаких шансов
А как вы поступали? Неужели с ночными кострами???
Старый 20-01-2009, 03:34     #2
Deniska
Активный участник
 
Профиль Deniska
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщения: 346
Deniska отсутствует


Всегда есть люди, которые создадут очередь. Мы ходили на курсы, где-то за месяц до подачи документов нашелся человек, который начал составлять список из учащихся "Ладушек", так как человек появлялся там только в понедельник и среду, то я вызвалась составить список детей вторника и четверга.

В итоге получилось так: в субботу вечером за три дня до подачи документов появились некие люди, которые сказали, что они первые и наши списки им не указ, был составлен новый список, в который я сама лично занесла тех, кто не пришел до меня и не записался (я имею в виду, людей ходивших в мои дни в Ладушки).

Ночное дежурство (в ночь с 31 марта на 1 апреля) было - устроили те же, кто стал дежурить в субботу.
1 апреля дежурство было с утра, народ распределился сам, стояли парами по 2 часа где-то с 6 утра.

К приему документов люди стали подтягиваться и первые три десятка прошли по списку, потом пошли пробелы в списке, очередь пошла быстрее. Опаздывающих из списка у нас пропускали.

Порядок подачи документов был такой: пишем заявление, отмечаем у секретаря в списке, потом идем к врачу с медкартой или справкой, потом к завучу или директору, которые смотрят - все ли документы есть, подходите ли по прописке. Если все в порядке, то Вам выдают договор, который Вы оформляете и можете считать себя зачисленными.
Если Вы не проходите по прописке, существуют варианты, о которых говорят на родительском собрании родителей будущих первоклассников.

У нас люди приходили и в июне и их приняли.
Сразу говорю, просят принести пачку бумаги для принтера и папки (карманы, вкладыши, для документов).
Ничего страшного я не увидела, все было довольно спокойно и без каких-либо эксцессов.
Старый 20-01-2009, 09:35     #3
vova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Выборгский район, ул.Гданьская
Сообщения: 726
vova отсутствует


Я помню ситуацию , поскольку собирались пойти в школу в прошлом году. Тогда говорили следующее - у нас 90 человек, тех кто имеет преимущественное право и мест в школе 90. И взяли всех, кто подходил по месту проживания, многие с курсов не попали. А в этом году сказали, 127 человек, не считая Живого родника, его тоже приписали к 92 - преимущественное право, а мест по-прежнему 90. Они хотели открыть доп.класс в прошлом году, но РОНО не разрешило, мол в 97 и 102 школе недобор, добро пожаловать в эти школы. Если в этом году дополнительный класс не откроют, то возьмут первых 90 человек, подавших заявление. Похоже, все таки придется стоять в очереди.
Старый 20-01-2009, 11:21     #4
elena_k
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 56
elena_k отсутствует


В прошлом году тоже много пугали. Они каждый год пугают.
Меня как раз вписала в список Deniska. Я честно скажу, что в очереди не стояла и не дежурила ночью. Пришла к началу записи в школу, т.е. к 14 часам и очень быстро прошла. На входе правда стояли грозные папы и проверяли паспорта, сверяли фамилии со списком. Они ещё пытались не пустить нашу бабушку, которая пришла с ребёнком в Ладушки на занятия. Но потом, когда я вышла где-то в 15-30, подав документы, народу совсем не осталось, можно было пройти свободно.
В этом году действительно приносили документы люди по прописке и в июне и их просто дописывали в списки принятых и все.
В 2007 было то же самое.
Про то что курсы не гарантия поступления - это почему-то в 92 такая история, потому что например в 105 берут с курсов всех. Нашу подружку взяли, хотя она по прописке к 92 относится, и из Родника взяли, и из новых домов по Тореза.
А маме другой нашей подружки, которая ходила с нами в Ладушки, но по прописке относилась к 97, в 92 сказали, что не знают возьмут ли. Так мама обиделась, взялала документы и отнесла в немецкую школу на Болотную. Там их взяли на ура, после краткой беседы с ребёнком .
Вот так.
Старый 20-01-2009, 11:37     #5
vova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Выборгский район, ул.Гданьская
Сообщения: 726
vova отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena_k Посмотреть сообщение
А маме другой нашей подружки, которая ходила с нами в Ладушки, но по прописке относилась к 97, в 92 сказали, что не знают возьмут ли. Так мама обиделась, взялала документы и отнесла в немецкую школу на Болотную. Там их взяли на ура, после краткой беседы с ребёнком .
Вот так.
Школа 74 на Болотной как раз тогда открыла дополнительный класс, мы туда в музыкальную школу ходили и на дверях до конца мая висело объявление о доп.наборе. Но все таки 74 далековата, не каждый может отвозить-забирать ребенка. А здесь и школа рядом, и по микрорайону проходишь и на тебе! Все равно можешь не попасть!
Старый 22-01-2009, 02:43     #6
Deniska
Активный участник
 
Профиль Deniska
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщения: 346
Deniska отсутствует


Так сейчас в классах 28 (1 "1") + 28 (1"2") + 27 (1 "3") = 83 человека.
Старый 22-01-2009, 09:44     #7
vova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Выборгский район, ул.Гданьская
Сообщения: 726
vova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deniska Посмотреть сообщение
Так сейчас в классах 28 (1 "1") + 28 (1"2") + 27 (1 "3") = 83 человека.
Может уже ушли в другие школы? Мне родители с Ладушек сказали, что в этом году набрали 90 человек.
Старый 22-01-2009, 14:22     #8
Deniska
Активный участник
 
Профиль Deniska
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщения: 346
Deniska отсутствует


Нет, изначально так было. У нас в классе никто не уходил, точно, и про другие такого не знаю.
У нас есть люди, которые не подходит ни по прописке, ни по льготе - старший в школе уже учится, ни как дети преподавателей и сотрудников гимназии.
Старый 22-01-2009, 15:55     #9
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Подпишусь, хотя нам еще 2 года до школы. Может еще чего интересного про начальную школу расскажите?
И как, кстати, определить, к какой школе дом приписан (92 или97)? Или это только в процессе подачи документов выясняется?
Старый 22-01-2009, 18:53     #10
vova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Выборгский район, ул.Гданьская
Сообщения: 726
vova отсутствует


В 92 в здании начальной школе на Дрезденской висел список адресов. Можно позвонить в школу и узнать относится ли дом к школе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.