Ситуация на ДО домашних животных - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 21:53     #1
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Не так давно я создала тут тему о том, что не стоит верить в сказку про белого бычка. Животные в дар или за незначительные деньги не могут в большинстве свое быть здоровыми, особенно если это модные породы, имеющие все документы, родословную... Я хотела предупредить, чтобы мои ошибки не были повторены. Я часто стала бывать на ДО искать подобные темы и писать в личку ссылку на свою тему. Многие благодарили и принимали решение поискать другие варианты, подкопить денег и тд. Но темы появляются и все остается по прежнему. Сказка продолжает для некоторых быть былью Каждый думает, что именно ему повезет и именно для них найдется вариант:здоровый, породистый, за даром...
Но больше всего меня настораживает вот такой момент. Я просмотрела все темы на ДО и 90% тем о продаже, покупке недорого или даром, отдам даром животных созданы пользователями, для которых это сообщение первое... Здесь вроде не сатй купли-продажи, не клуб любителей домашних животных. Это сайт питерских родителей, где прежде всего люди общаются, делятся опытом, помогают, и уже потом продажа товаров и услуг...
Так вот вопрос(ы):
1. Вы так же как и я считается такую ситуацию на ДО ненормальонй? (или я слишком драматизирую)
2. Может стоит ужесточить правила создания тем на ДО о домашних животных, ну типа как в оптовых закупках?
Извините за много букв, но наболело. Я хочу хотя бы в рамках этого форума прекратить продажу, раздачу, покупку животных с непонятным происхождением, непонятным здоровьем
Старый 01-10-2008, 22:08     #2
Delissima07
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 310
Delissima07 отсутствует


Это вы сегодня прочитали объявление? Я читала на тему *ВОЗЬМУ В ХОРОШИЕ РУКИ МАЛЕНЬКУЮ СОБАЧКУ* с перечислением пород. Сообщений у человека *1*, думаю на ФОРУМЕ будут просто игнорироваться подобные темы...Вы меня извините, но вот мой пример...весной мы взяли у девушки с ФОРУМА породистую собаку( хотя вторую не планировали), поверьте, у нее были причины искать для нее новую семью. Собака с родословной и со всем приданым нам досталась, воспитанная и проблем со здоровьем не имеющая. И подружиться мы с хозяевами успели, правда присматривались к друг другу какое-то время, ну так это нормально. Наверное, все же, это вопрос ОТДАЮЩЕЙ и ПРИНИМАЮЩЕЙ стороны, ответственность за принятие решений и их последствий. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ - возможность контактов людей по определенным нуждам и интересам, все остальное обсуждается в ЛИЧКе и это правильно.
Старый 01-10-2008, 22:09     #3
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Чушь все это. Можно купить породистую собаку с родословной и за небольшие деньги. Также можно купить дорогую и больную собаку. (Кстате еще и чаще бывает, для таких людей главное побольше заработать)
Старый 01-10-2008, 22:26     #4
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Чушь все это. Можно купить породистую собаку с родословной и за небольшие деньги. Также можно купить дорогую и больную собаку. (Кстате еще и чаще бывает, для таких людей главное побольше заработать)
Сейчас не вопрос цены и другая тема
Старый 01-10-2008, 22:30     #5
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Можно, но лично я помет от своеи кошки продавать дешево не буду, потому как только на предварительные анализы уидет около 2 тыс, а ведь еще и УЗИ сразу после родов и спец питание и всякие- всякие допки. понятно что кому то надо отдать, причины могут быть разными, и не все заводчики ответственны в ситуации со здоровьем зверушек, но это все скорее исключения. За копейку канареику не купишь.
Старый 01-10-2008, 22:35     #6
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Правильно, человек, любящий своих животных будет забтиться о них. Не отдаст кому попало, лишь сбыть с рук, будет уверен, что продает здоровое животное. То есть, когда отдают бесплатно, то и гарантий никаких, здорово ли животное или нет, никаких анализов не делалось. Мирра я правильно вас поняла?
Старый 01-10-2008, 22:40     #7
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Я в принципе согласна с Дирли-Ду,меня тоже настораживают "попрошайки" ,которые хотят за даром породистое животное,а в соседних топиках предлагают даром простых щенков и котят,дак ведь нет,им подай супер модное животное. И в основном это люди у которых очень маленькое количество личных сообщений,такое ощущение,что пришли на форум не общаться ,а попрошайничать,вдруг получится на халяву,и нет у меня никаких гарантий,что это не злополучная перекупка.
Старый 01-10-2008, 22:41     #8
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


А мы своих щенков будем дешево продавать. На щенках бизнес не собираемся делать. А потраченых денег на свою любимицу не считаем. Это же можно еще и корм и тримминг подсчитать итд итп.
Старый 01-10-2008, 22:43     #9
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Дешево это как?Зачем вобще вязали? Для пресловутого "здоровья"? Не боитесь той же перекупки? У вас возьмут дешево,а потом продадут втридорога?
Старый 01-10-2008, 22:45     #10
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


А я вот своих котят дешево не буду продавать,кошка тоже наша любимица и затрат на нее тоже не считаю,я считаю,что я свое животное смогла купить,пусть и те кто хочет моего породистого котенка купит его у меня за реальную для такого животного цену.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.