С МЧ в кафе... - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 13:49     #121
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ды это же он и есть - сексизм - когда кто-то оказывается в роли " слабого и беззащитного" и очень плохо сочетается с идеологией равноправия и запрета на любую дискриминацию
Ну это целиком от отношения к мужчине зависит- если друг,коллега, то я за равнопрравие. мне неудобно, когда за меня платят. а если приятель. который нра. даже немного- то очень даже удобно.Согласна на сексизьм.
Старый 03-03-2009, 13:51     #122
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
По этикету так положено. А не с перепуга
Причем зд половой признак? Есть этикет, неоговоренные правила свиданий. Однако в данном топе речь не о свиданиях,а о каких-то приятельских отношениях.
это покакомутакому этикету? это не этикет а аттовизм - современный вариант ритуального брачного танца во время которого самец должен убедить самку в том. что у него корма в избытке и она с ним не пропадет а спокойно потомство выростит...
а сейчас то зачем если все такие независимые , самодостаточные и равноправные?
Старый 03-03-2009, 13:51     #123
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от СанСанна Посмотреть сообщение
может напрямую спросить, мол как ты считаешь должно быть принято в семье: у супругов раздельные счета или все таки муж-добытчик. если раздельные счета, тога и борщи-уборки тоже пополам )
Думаю, после такого прямого вопроса, она этого своего "дружбана" может больше не увидеть....
Старый 03-03-2009, 13:51     #124
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
. а если приятель. который нра. даже немного- то очень даже удобно.Согласна на сексизьм.
да пожалуйста -главное потом не начинайте бороться за равнеоправие))))
Старый 03-03-2009, 13:54     #125
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да пожалуйста -главное потом не начинайте бороться за равнеоправие))))
Где?
Старый 03-03-2009, 13:55     #126
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дык мужик-то тоже не дурак видать - авансом платить не хочет)))))
Раз не дурак надо брать?
Старый 03-03-2009, 13:56     #127
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дык мужик-то тоже не дурак видать - авансом платить не хочет)))))
Ну не знаю... А как же риски вложений?

Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
****
Ухаживание - из другой оперы. Мне ближе западный более независимый вариант. Если я позволяю за себя платить, я должна позволять и остальное, как-то так. Если я плачу сама, то сама и решаю об остальном и имею право на отказ.

Банально: "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует" (с). Я не хочу, чтобы меня "танцевали".
Это как то жестко звучит. Для меня так - если есть у МЧ намерения чего-то добиваться, то должОн повести себя не как ДРУГ, который, действительно, платить за меня не должен, а как МУЖЧИНА, который ухаживает. А я буду решать, принимать его ухаживания (и позволять за себя платеить) или нет.
При это МЧ вполне вправе решить, что если после 2 (1... 5 - не важно) оплаченных им мероприятий желаемый результат не достигнут, то вложения можно списать в графу "потери по рисковым вложениям", сделать паузу в общении и, если будет желание, вернуться к дружескому общению с раздельной оплатой счетов.
Старый 03-03-2009, 13:57
ответ для Gercoginya на сообщение "С МЧ в кафе..."
    #128
Mama Teji
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 203
Mama Teji отсутствует


Если я с МЧ в Дружеских отношениях не вижу ничего странного, в том, чтобы платить за себя в кино или ресторане. Почему он должен платить всегда и за все, если у нас заработные платы примерно одинаковые?

учась заграницей я привыкла к подобному раскладу, и сейчас, будучи замужем, сама предлагаю приятелям или коллеге раздельную оплату (заказываем два счета) за ланч, например

PS бюджет у нас с супругом общий
Старый 03-03-2009, 14:02
ответ для Gercoginya на сообщение "С МЧ в кафе..."
    #129
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
С МЧ в кафе мы обычно платим напополам... счет просто делим пополам - и всё... Вариантов, чтобы он за меня заплатил, нет... ну, в принципе, и я за него не плачу (что радует )
Или, скажем, за вечер мы идём в кино и в кафе, в одном месте плачу я, в другом-он.
Вопрос мой в чем: как такое отношение его к деньгам может отразиться на семейной жизни? Есть ли примеры, когда МЧ, став мужем, вел себя неадекватно в плане семейного бюджета?
P.S. знакомы с ним 3 года, отношения чистА дружеские... только гуляем, ходим в кино и в кафе...
дык он не МЧ же,а друг. Тогда платить пополам-это нормально. Вы определитесь,кто он Вам?
Старый 03-03-2009, 14:04     #130
СанСанна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 169
СанСанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Ну не знаю... А как же риски вложений?




При это МЧ вполне вправе решить, что если после 2 (1... 5 - не важно) оплаченных им мероприятий желаемый результат не достигнут,.
извините, но звучит как "цена "результата" - 5 свиданий". а в конце он решает, оправдались ли вложения.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.