Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 811 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 23:02     #8101
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
Ну у нас уже не так строго. Хотя год жили на 5 продуктах Мне вот интересно: у нас по 4 плюса, а врачи говорят ешьте (в частности пшеницу). как так? Мол, раньше ели? Да. Вот и ешьте. Только кашу пшеничную не давайте.

Вот у меня такое же мнение. Не надо совсем отказыватся от продукта, надо просто им не злоупотреблять. Аллергия на молоко - раз в день можно съесть кашу с половиной полока половиной воды, на говядину - от одной котлетки в которую натерта тыковка или картошечка ничего не будет и т.д.
Сейчас такой ассортимент продуктов что можно семь дней в неделю каждый день готовить из разных продуктов.
У меня принцип такой овощи - недоварить, мясо сварить дважды, то что можно приготовить самой - готовить, т.е. полный отказ от полуфабрикатов и консервов.
Ой ну я с некоторых пор на здоровом питании больная, все останавливаюсь....
Старый 04-03-2009, 12:18     #8102
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Вчера пробно сходили в бассейн, при детском садике на 15 минут. И все вроде бы было здорово, а сегодня утром заложенность носа, немного зелени оттуда, а сейчас уже и подкашливание. То ли простудился, то ли не долеченный гайморит (лечили по схеме, уже неделю на назонексе и еще одну надо было). Может ему флуимуцил подавать?
Если в носу осталась недолеченная бактериальная инфекция, то Назонекс нельзя начинать. На нем "зелень" растет как на дрожжах. Но может быть и новый вирус схватили, Назонекс же снижает иммунитет сразу. Я стараюсь после болезни выдержать достаточно времени, чтобы организм малость окреп , а потом уж Назонекс начинаю давать.

Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Вот у меня такое же мнение. Не надо совсем отказыватся от продукта, надо просто им не злоупотреблять.
Я тоже так считаю. У нас в свое время на все продукты эти +++ зашкаливали. Но нам тогда один врач сказал, что кишечник надо обязательно тренировать, а иначе придеться голодать всю жизнь. Давала все новые продукты очень осторожно и понемножку. Стараюсь придерживаться тоже здорового питания, никаких чипсов, лимонадов и т.п. сын не ест вообще.

Организм наш, вообще, интересная штука, иногда сам себя лечит. У меня просто перед глазами 2 примера моих родственников. Один, уже будучи взрослым дядькой, имея полный набор аллергии, полиноза и .т.п. уехал жить в глухую деревню. Там первое время, конечно, очень страдал, т.к. вредных для него растений там тьма, пил только антигистаминные. Но вот теперь спустя пару лет, у него не осталось даже намека на аллергию. Вот что это, как объяснить? Экология, здоровое питание?
И второй пример моей племянницы. Имела в диагнозе астму, отеки квинке на рыбу и еще много чего. Ее маман тоже устав от неотложек и лекарств, решила, как муж у Юли, идти другим путем. Начали заниматься тоже спортом усиленно, несмотря на сопли до колена, жуткий кашель и вопли родни. Тоже самое и с продуктами, начала давать ей микроскопические дозы опасных продуктов, через день. Не скажу, что они здоровы полностью, но ремиссия уже довольно длительная, больше 3 лет. Ест тоже все.
Старый 04-03-2009, 12:36     #8103
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Если в носу осталась недолеченная бактериальная инфекция, то Назонекс нельзя начинать. На нем "зелень" растет как на дрожжах. Но может быть и новый вирус схватили, Назонекс же снижает иммунитет сразу. Я стараюсь после болезни выдержать достаточно времени, чтобы организм малость окреп , а потом уж Назонекс начинаю давать.
Мы сначала неделю сидели на полидексе, потом неделю на ринофлуимуциле, и вот уже неделю на назонексе, теперь вторая пошла. Еще антибиотики были пропиты во вторую неделю лечения. Недели 2 носик чистый был, поэтому рискнули на бассейн.
Нам сейчас стоит прекратить назонекс? К ЛОР врачу, назначившему лечение на этой неделе не попадем.
Старый 04-03-2009, 13:43     #8104
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


Кто-нибудь, скажите мне, Кленил - это гормон???
Старый 04-03-2009, 13:45     #8105
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


сижу, читаю про Эреспал и не могу вспомнить, что это за препарат и тут меня осенило, нам вроде назначали его младшей дочке, когда у нас простуда была и немного совсем кашель (от соплей, тут я уверена была), так я в шоке была и сказала врачу об этом, мол зачем так сразу, девочки помнят наверное этот рассказ, вобщем не покупала даже, видимо интуиция подсказала

кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 04-03-2009, 13:48     #8106
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Вот у меня такое же мнение. Не надо совсем отказыватся от продукта, надо просто им не злоупотреблять.
+1
Старый 04-03-2009, 14:29     #8107
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макейка Посмотреть сообщение
сижу, читаю про Эреспал и не могу вспомнить, что это за препарат и тут меня осенило, нам вроде назначали его младшей дочке, когда у нас простуда была и немного совсем кашель (от соплей, тут я уверена была), так я в шоке была и сказала врачу об этом, мол зачем так сразу, девочки помнят наверное этот рассказ, вобщем не покупала даже, видимо интуиция подсказала

кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А нам Эреспал хорошо помогал.В самом начале его ( как раз так как вам врач выписывал)если дать, то от горла хорошо. Он и как бронхорасширяющий слегка, там что-то в составе такое есть.
Старый 04-03-2009, 14:43     #8108
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
Кто-нибудь, скажите мне, Кленил - это гормон???
а то, конечно
ГКС для ингаляционного применения.
Старый 04-03-2009, 16:58     #8109
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Девочки, а есть смысл минералкой через ингалятор дышать? Кашель сильный, частый но не приступообразный.
Старый 04-03-2009, 17:19     #8110
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Девочки, а есть смысл минералкой через ингалятор дышать? Кашель сильный, частый но не приступообразный.
Мы дышим, Ессентуками-4 или Ессентуками-17.
Вроде еще Рычал-Су такая же.

Щелочная вода смягчает кашель, способствует отхаркиванию. Но можно и просто физраствором.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.