Зла не хватает!у кого еще так в саду? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 20:56     #31
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от ya_melkaya Посмотреть сообщение
Ой, вы прямо мои слова сказали. Каждый поступает так как хочет. А воспитателей в садик никто не тянул, и вся эта болтовня про низкие з/п начинает бесить. Это их выбор, они работают и за это деньги получают. А то что эти замечательные воспитатели работают только до 5 а не до7, так об этом все молчат.
ну а считать рабочие часы так комильфо, ага)
наша вот работает одна без нянечки с 7 утра до 7 вечера. Ну как?
Старый 05-03-2009, 20:57     #32
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


А это везде так... пока садик, потом школа... Везде найдется тот, кто не хочет дарить подарок воспитателю/учителю, обязательно будут те, кто не захочет участвовать в уборке помещений, мытье окон... Классика! К сожалению!
Старый 05-03-2009, 20:59     #33
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


ой, я считаю- забейте и даже не парьтесь!!!! автор, закрывайте топ и не портите свое настроение еще больше.
Старый 05-03-2009, 21:00     #34
Natka30
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 27
Natka30 отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
А я и в общую кассу сдаю и от себя лично всегда что-то покупаю
Я тоже так сделала. Ходить начали в сад только с марта. Сдала деньги. А сегодня купила по коробке конфет, для воспитателя и няни.
Старый 05-03-2009, 21:01     #35
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
Примите раз и навсегда такое решение, не зависьте ни от кого.
Умница Я все не знала как точно сказать, а тут не в бровь, а в глаз.
Старый 05-03-2009, 21:08     #36
denis-b
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 190
denis-b отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Давать или не давать-это личное дело каждого, знаю девочку, она работает дворником, муж вообще потерял работу и для нее эти сто руб. сейчас тоже деньги и когда на нее насела группа инициативных мамочек и я видела как она плакала, хотелось подойти и поставить таких "уважаемых дам" как автор на место, причем так, чтобы забыли о чужих кошельках навсегда и праздники с подарками организовывали у себя дома, хотя я сама не нуждаюсь, могу и от себя подарить подарок если надо ни с кем не сбрасываясь и не складываясь, просто пойти и купить от души
Ситуации бывают разные, к сожалению и такие тоже. Но знаете, я вот в родительском комитете, и когда мне просто говорят - "денег сейчас нет" - я это прекрасно понимаю и не буду требовать. А вот позицию "нефиг их баловать", или как у нас в группе одна мама отказалась сдавать, буквально обвинив меня в нерациональном и вообще непонятном использовании сданных денег (при полном отчете о потраченных средствах), при этом отказавшись покупать подарки сама, типа "все сделано плохо, но сама делать не собираюсь и деньги сдавать не буду" - вот этого я, простите, не понимаю. А вот купить подарок от себя лично мне, в свете кризиса, сейчас сложно, мне проще сброситься и купить от группы.
Старый 05-03-2009, 21:08     #37
ya_melkaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 59
ya_melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
ну а считать рабочие часы так комильфо, ага)
наша вот работает одна без нянечки с 7 утра до 7 вечера. Ну как?
Я бы и не считала, если бы с работы успевала, а то прибегаешь и каждый раз на тебя шипят, типа опять последняя, опоздали... Каждый делает то, что считает нужным. Настаивать и бегать за сбором денег я смысла не вижу, не на помойке себя нашла. Захотел - подарил. А рассказы про то, что я должна сдавать деньги - не должно. Захотела - сдала.
Старый 05-03-2009, 21:13     #38
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Ой, сейчас начнуться расказы про каких-то жутко нуждающихся знакомых...да про таких-то речь не идет. Просто не ужели ни хочется элементарно отблагодарить человекк, который твоим детям всместо тебя нос подтирает, одевает, кормит, заботится. Это ж элементарное уважение. Ведь этим людям доверяете детей.
Старый 05-03-2009, 21:20     #39
ilon4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 220
ilon4ik отсутствует


Вот и я считаю, что это просто элементарное уважение....
Старый 05-03-2009, 21:21     #40
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Теперь такой вопрос-с учетом кризиса получится выделить на подарки рублей 200(((((Няничке,2 воспитателям и заведущей!).Что лучше купить каждой на 50р?Шоколадку+открытку или тортик,а может сувенир какой?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.