НЕ ЕСТ, ХОТЬ ТРЕСНИ((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 16:31     #1
grinja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 113
grinja отсутствует


Начали водить прикорм, уже заменили одно кормление овощами с мясом, потом почти заменили другое утренней кашей, как вдруг второй день наотрез отказывается. Мы на ИВ, стала опять кормить смесью, но жалко же, так все было хорошо и какать стали каждый день (а до этого раз в два-три дня). Я слышала разговор летом в детской комнате Меги, что такое бывает, но про деток на ГВ, думала, что это из-за сиськи, типа тянется дите к маме, ан нет. У кого было? С этим вообще что-то можно сделать или надо покориться и ждать? Поделитесь опытом пожалуйста, а то голова кругом после очередной битвы за еду(((
Старый 04-11-2008, 16:33
ответ для grinja на сообщение "НЕ ЕСТ, ХОТЬ ТРЕСНИ((("
    #2
Була
Активный участник
 
Профиль Була
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 328
Була отсутствует


У нас так же было. Ели с удовольствием, а потом как отрезало. Дней 5 пыталась кормить, орет от ложки отворачивается и все. Опять смесью кормить стала. Врач сказала отстать от ребенка на несколько дней, а потом опять предложить. Нам помогло. Только сначала мы ели мамину еду, а потом стали только банки.
Старый 04-11-2008, 16:34
ответ для grinja на сообщение "НЕ ЕСТ, ХОТЬ ТРЕСНИ((("
    #3
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


у нас до сих пор плохо прикорм ест.Сися форева.
Старый 04-11-2008, 16:53
ответ для grinja на сообщение "НЕ ЕСТ, ХОТЬ ТРЕСНИ((("
    #4
Лисена
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: 2 ой Муринский
Сообщения: 1 367
Лисена отсутствует


Вот и у меня такая сейчас проблема..Только мы уже все кормления заменили,кроме вечернего на ночь и ночью.Раньше хорошо ела,а последнее время овощи вообще не хочет..со слезами.Хорошо хоть утром и вечером кашу более менее ест.
Молоко у меня совсем мало стало,а смесь не ест из бутылки..бутылки не нравятся..Что делать ума не приложу?
Старый 04-11-2008, 17:14
ответ для Лисена на сообщение "Вот и у меня такая сейчас..."
    #5
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


у нас такое было, зажимала рот и всё
нужно просто подождать несколько дней, не давать прикорм, потом налетит на него только так
Старый 04-11-2008, 18:43     #6
grinja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 113
grinja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Була Посмотреть сообщение
У нас так же было. Ели с удовольствием, а потом как отрезало. Дней 5 пыталась кормить, орет от ложки отворачивается и все. Опять смесью кормить стала. Врач сказала отстать от ребенка на несколько дней, а потом опять предложить. Нам помогло. Только сначала мы ели мамину еду, а потом стали только банки.
Мамину еду - это в смысле вами приготовленную? Вот и я грешу на то, что стала пытаться некоторые баночные овощи заменить на самоприготовленные. Вроде и вкуснее получается(для меня), а он ни в какую.
Старый 04-11-2008, 19:49
ответ для grinja на сообщение "Мамину еду - это в смысле вами..."
    #7
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Мы такие периоды пережидаем, питаемся сисей, через дня 4 (когда и 2), ест очень хорошо. Зубы лезли, неделю ложку не подпускала ко рту. Насильно не кормлю...был печальный опыт со старшей дочерью.
Старый 04-11-2008, 19:55     #8
Фрося БрюнЭтовна
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Под надёжной охраной ГИБэДэДэ
Сообщения: 163
Фрося БрюнЭтовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Мы такие периоды пережидаем, питаемся сисей, через дня 4 (когда и 2), ест очень хорошо. Зубы лезли, неделю ложку не подпускала ко рту. Насильно не кормлю...был печальный опыт со старшей дочерью.
То же самое. Ежели не ест, значит зуб лезет, я и не пичкаю, а то в обратку все. Пережидаем на сисе на фруктиках, а потом все О.К.!!!!!
Старый 04-11-2008, 20:16
ответ для grinja на сообщение "НЕ ЕСТ, ХОТЬ ТРЕСНИ((("
    #9
travelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 302
travelina отсутствует


А у нас баночные ни в какую. Только собственно приготовленное.
По вашему вопросу: у нас такие периоды время от времени бывают. Но сейчас уже не отказывается полностью, а съедает половину или треть. Потом докармливаю смесью.
А по поводу каки, нам помог НАН 1 кисломолочный. Замените им одно из кормлений и будете какать по 2 раза в день.
А то мы тоже мучались с какой, а как кисломолочный начали на ночь есть, так сразу все нормализовалось.
Старый 04-11-2008, 20:19
ответ для grinja на сообщение "НЕ ЕСТ, ХОТЬ ТРЕСНИ((("
    #10
MamaLizuna
Ветеран
 
Профиль MamaLizuna
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Котина
Сообщения: 719
MamaLizuna отсутствует


У нас такая же проблема была, утром кашу не ела, ужинала пару ложек и все зато очень хорошо кушала супчики, и я стала все готовить в виде супов, и утром вместо каши овощи в виде супчика, а кашу на полдник, в обед супчик и на ужин овощи с бульенчиком. незнаю нсколько это правильно, но доча хоть кушать начила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.