Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 18:09     #381
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Цитата:
Сообщение от kucolya Посмотреть сообщение
я не про "запустить" говорила - про подготовленность. Хотя, конечно, панацею тут не изобретешь.
Да, нужно обладать каким-то магическим зрением, чтобы понять, готов мужчина к отцовству или нет. Готов ли конкретно этот, готов ли в этом возрасте, и тд. Мы с мужем планировали, готовились, еще как, и на занятия вместе ходили, и фильм про роды смотрели - сказал, что совсем не страшно и обязательно пойдет со мной - и книжки я ему всякие подсовывала, все слушал, кивал, но чем дальше, тем больше укреплялся во мне холодок, что зря все это, что на самом деле далеко ему до ребенка как до луны - так и оказалось. Так не хотелось в это верить, особенно после совместных родов, но увы.
Старый 06-04-2009, 19:36     #382
Ксюшинская
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 626
Ксюшинская отсутствует


я считаю - необходимость. Я рожала одна, второго пойду с мужем. Мне кажется, что рядом должен быть человек, который поддержит и проследит за всем.
Старый 06-04-2009, 23:08     #383
tonsha
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Sertolovo-sity
Сообщения: 100
tonsha отсутствует


мне кажется это д.б. решение обоюдное..
я пока не уверена, что готова его видеть на родах... у моего знакомого был обморок... мне вот это не нужно
Старый 07-04-2009, 09:07     #384
controlka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 159
controlka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучхелочка Посмотреть сообщение
Внесу ложку дегтя в эти рассуждения.

Знакомая пара после совместных родов развелась.
а у меня много знакомых пар развелись... и поверьте, это никак не зависит был муж на родах или нет, если захотят расстаться ничего не остановит. ИМХО
Старый 07-04-2009, 09:52
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #385
kredolife
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 128
kredolife отсутствует


Я против совместных родов с мужем. Если и можно было бы кого-то взять с собой, взяла бы маму.
Старый 07-04-2009, 13:08     #386
controlka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 159
controlka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kredolife Посмотреть сообщение
Я против совместных родов с мужем. Если и можно было бы кого-то взять с собой, взяла бы маму.
ну ты же не с мамой этого ребенка делала??
Причем тут мама! это ваш С МУЖЕМ ребеночек, он для тебя в этот момент самый близкий человечек!

у меня пока только 2 примера, мой отец, и муж сестры!
Папа мой понятно дело не присутствовал ( раньше этого не допускали), вот так всю жизнь и думает: что особенного в родах? Все рожали - и нечего женщинам из себя героя строить!
Муж сестры был с ним согласен, до тех пор пока не по присутствовал и не понял ЧТО это такое!! Раньше любимая фраза его была: "Все бабы в стогу сена рожали и дальше косить траву шли...", после соместных родов его, как подменили, с таким обожанием смотрит на сестричку и их сыночка и извиняется за свои слова!
Так хочется, чтобы муж тоже "СПАСИБО" сказал за ребеныша! А не как мой отец воспринял это как должное!!
Старый 07-04-2009, 13:24
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #387
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


мой муж ходил со мной на роды. потому что одной идти первый раз както страшно (рожали на Мид в 9ке) да и вообще. муж очень поддерживал. короч я считаю что это необходимо! мода здесь непричем
Старый 07-04-2009, 13:35     #388
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от controlka Посмотреть сообщение
ну ты же не с мамой этого ребенка делала??
Причем тут мама! это ваш С МУЖЕМ ребеночек, он для тебя в этот момент самый близкий человечек!
Это вопрос личных отношений с мамой или мужем. Я бы тоже не взяла маму, но не по причине, что ребенка я делала с мужем, а не с ней. Просто я берегу её ине хочу лишний раз нервировать. А мужа можно ничаво ему не будет
Старый 07-04-2009, 14:42
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #389
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


А моя мама ,когда я ее попросила флюоро сделать, чтобы меня в роддоме навещать, сказала: "А зачем я к тебе в роддом пойду?" У нее даже и в мыслях нет, что в роддом теперь пускают, даже на роды, а не через окошко перекрикиваться придется...

Извините за офф... наболело
Старый 07-04-2009, 15:05
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #390
*Скорпиошка*
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
*Скорпиошка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от TZinger Посмотреть сообщение
Ваше отношение к родам в присутствии мужа? Неужели женщинам хочется предстать в не самом лучшем виде перед своим мужчиной или это действительно большая поддержка во время родов?
для меня это было необходимостью, и муж хотел очень





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.