Клуб любителей творчества ДЖЕЙН ОСТИН. Обсудим книги и экранизации? - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 10:05
ответ для shy на сообщение "новый ГиП с удовольствием..."
    #381
ivinna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщения: 120
ivinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
новый ГиП с удовольствием пересматриваю.Понимаю претензии поклонников, но ведь отличная операторская работа и музыка. А сцена танца на балу, когда остаются только Элизабет и ДарсиИ финальная очень трогательная Ну слишком уж чопорны классические персонажи ИМХО.
+1000000000
Фильм с Найтли очень нравится. Героиня в фильме 2005 года кажется мне какой-то слишком уж взрослой, а вот Кира Найтли, на мой взгляд, вписывается в образ юной, озорной и искренней Элизабет идеально.
Старый 07-03-2009, 11:17
ответ для ivinna на сообщение "+1000000000 Фильм с Найтли очень..."
    #382
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
+1000000000
Кира Найтли, на мой взгляд, вписывается в образ юной, озорной и искренней Элизабет идеально.
Проблема в том, что она должна она быть не очень юная (23 - не так мало по тем временам), умная, острая на язычок, независимая в суждениях, сдержанная.
Старый 07-03-2009, 11:28     #383
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Проблема в том, что она должна она быть не очень юная (23 - не так мало по тем временам), умная, острая на язычок, независимая в суждениях, сдержанная.
По-моему, Найтли как раз такая. А из старого фильма, забыла как зовут ту актрису, она выглядит не на 23, а скорее на 33.
Старый 07-03-2009, 11:59     #384
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Ну вот, сколько людей - столько мнений. А по-моему, Найтли - никакая. Красивая, безусловно, но не более.
Последняя экранизация ГиП, на мой взгляд, не только не передает дух книги, но и сама по себе не являеется сколь-нибудь ценным художественным произведением. Все ИМХО :-))
Старый 07-03-2009, 14:07     #385
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
По-моему, Найтли как раз такая. А из старого фильма, забыла как зовут ту актрису, она выглядит не на 23, а скорее на 33.
Так и должно быть, в те времена 23 года - вполене серьезный возраст. Уже не юная девушка, практически старая дева
Старый 07-03-2009, 14:08     #386
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
По-моему, Найтли как раз такая.
Ну, наверное, мы разные фильмы смотрели. В том, который смотрела я, Кира просто непосредственная лохматенькая простушка. Озорная, как тут сказали. Характер и близко не предан, ИМХО.
Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
А из старого фильма, забыла как зовут ту актрису, она выглядит не на 23, а скорее на 33.
Дженнифер Или на момент съемок было 26. Кире - 20. И в том и в другом случае разница с героиней вполне допустимая - в 3 года, и в глаза не бросается.
Старый 07-03-2009, 15:00     #387
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


имхо, сериал и фильм- две разные истории , у каждой своя аудитория.
Старый 07-03-2009, 19:21
ответ для drugova на сообщение "Какой????"
    #388
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Какой????
Ферт - плохой актер. ТочкО
А Джейн Остин писала скучно, страсти - никакой, ну и постановщики кинов - балбесы, не смогли исправить ее очевидных огрехов

Но в принципе, я согласна с предыдущим оратором - каждый смотрит тот фильм (сериал), какой ему нравится, благо выбор есть из более чем десятка вариантов
Старый 09-03-2009, 19:46     #389
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
А по-моему, Найтли - никакая. Красивая, безусловно
И даже это не безусловно
Я лично не считаю ее красивой. Как актриса - даже не знаю. Я ее до сих пор не видела ни в одной нормальной роли, где можно было было что-то продемонстрировать (правда, я, конечно, не ВСЕ фильмы с ее участием смотрела).
Вот дома у меня "Герцогиня" давно уже валяется, все никак посмотреть не могу (она там в гл. роли).
Старый 09-03-2009, 23:23     #390
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


Извините, влезу со своим отзывом (но не по экранизациям произведений Дж. Остин, а про другой фильм). Весь топ не читала, поэтому если повторюсь, простите...

Я посмотрела вчера фильм "Жизнь по Джейн Остин" ("Клуб Джейн Остин") - получила заряд позитива, очень светлый и романтический фильм.
В нем поднимаются самые насущные проблемы (измены, любовь, одиночество, предательство, прощение и пр.) - но разбираются они в интересном ключе, сквозь призму произведений Джейн Остин.
Очень интересно смотреть, и самое главное - хорошее настроение в течении просмотра и хеппи-энд)) Так что этот фильм можно рекомендовать, как терапию в сложных жизненных ситуациях.)))


Думаю, кто не видел, будет любопытно. Он же косвенно относится к теме вашего топа))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.