Детский компьютер - дайте совет! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 16:54     #31
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


вот же он. http://www.electic-toy.ru/elektronni...arnie-igrushki
4 сверху.
Старый 12-02-2009, 16:58
ответ для okay на сообщение "Детский компьютер - дайте совет!"
    #32
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Спасибо.
Старый 12-02-2009, 17:00
ответ для okay на сообщение "Детский компьютер - дайте совет!"
    #33
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


Если не для подарка, то я бы купила б/у комп...

Я где-то полтора года назад покупала ребенку старенький ноут за 3т.р. (на ЛВ кстати) - на нем идут все развивалки и игрушки детские - дочка с удовольствием играла, в пейнте рисовала, печатала буквы в ворде, музыку слушала, смотрела мульты на СД. Ну и осознание того, что ей купили "Взрослый" компьютер, а не игрушку, тоже важно)))
Сейчас уже не интересно стало - ноут убран на полку, у нас в почете настольные игры всякие теперь)))

Но на тот момент (и сейчас) точно не стала бы покупать игрушечный комп - ИМХО, выброшеные деньги.
Старый 12-02-2009, 17:06     #34
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Я нашла там только вот это, у вас такая же или еще другие есть?
http://www.electic-toy.ru/obuchayush.../igra-leapster
По ссылке открывается картинка с одним из катриджей.Но у нас такого нет. У Юльки вот такие http://www.leapfrogshop.co.uk/leapfr...chantment.html Ну и плюс отмотайте страничку назад- там будет полный каталог.
Старый 12-02-2009, 17:16     #35
lyubasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Невский р-н, у Ледового дворца
Сообщения: 544
lyubasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
Хотела открыть такую тему. Опередили. Нам 3 года. Какой все-таки выбрать?
Мы на Новый год подарили сыну (тогда ему было 3,4) компьютер Disney фирмы Vtech (где 4 фигурки из мультика про Винни-Пуха). Покупали в Детском мире за 2400. Мне очень понравился, сын был в полном восторге. Очень хорошие и понятные задания, очень понятный интерфейс. Несколько букв сам выучил. Но интереса хватило на 3 недели (ел, спал с ним, занимался ооочень часто). Теперь комп. стоит без дела. Жду новый виток интереса.
Компьютеры Умка мне абсолютно не понравились, там чтобы выбрать задание надо его номер набирать, а в Диснее - просто перетащить пальцем указатель на клавиатуре на выбранное задание.

А к взрослому компу я его специально не подпускаю, т.к. есть негативный пример моей племянницы. Ее посадили за взрослый комп. около 3 лет. Она потрясающе быстро освоила всякие детские игры: ходилки, бродилки, составлялки и т.д., все сложнее и сложнее. Это стало как наркотик. Она постоянно просила поиграть в комп. Конечно, ее ограничивали по времени, но постоянное нытье: дай, дай... А учиться читать не хотела, ее книги не интересовали. А зачем читать сказки, если в эту сказку можно поиграть на компе, это ж намного интереснее, там можно участвовать в событиях. А как джойстиком она владела! Мне так и не снилось. В итоге - сильно испортилось зрение, носит очки (тогда не было ЖК мониторов), а читать учили через силу за лето перед первым классом. Любовь к книгам появилась только в 10 лет, правда учится на 4 и 5.

Моя стратегия такова: детский компьтер с заданиями (чтобы не просил мамин комп), научить читать и любить книги, а уж потом - всякие игры на компьютере.
Старый 12-02-2009, 21:50     #36
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Мы купили дочке на 4 года, учить буквы ,но ей во первых очень сложно,и совсем не интересно.Лежит пока в шкафу,попробую в 5 лет дать.
Старый 12-02-2009, 22:25
ответ для okay на сообщение "Детский компьютер - дайте совет!"
    #37
rega
Старожил
 
Профиль rega
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.сенная
Сообщения: 1 276
rega отсутствует


Ребенку подарили в 4 г.,радости ни какой,2дня потыкала,разобралась во всем,теперь пылится.Но ей доступен взрослый комп.,правда только разв.игры.Мое мнение-трата денег.
Старый 13-02-2009, 15:48
ответ для dancing in the night на сообщение "У нас вот такой ..."
    #38
Kira35
Активный участник
 
Профиль Kira35
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 370
Kira35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
У нас вот такой http://www.leapfrog.com/en/families/.../leapster.html
Рады- не нарадуемся! огромный экран, прекрасное разрешение. Катриджы можно докупать (на российских сайтах я тоже нашла и комп и катриджы) дарили на два годика, сейчас- игрушка по прежнему в фаворе. Прикупили несколько катриджей. Но, в компе все по-английски, все развивалки- никаких аркад и прочего. В общем, мы довольны.
Мда! Мне очень понравилось. Это то что я и хотела
Только осталось найти такое в Питере
Будем искать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.